Playmobil 5462 - Dragon De Pierre Avec Guerrier
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil 5462 - Dragon De Pierre Avec Guerrier : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil 5462 - Dragon De Pierre Avec Guerrier au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Steendraak met krijger / Dragon de pierre avec guerrier
Steendraak met krijger / Dragon de pierre avec guerrier
Prix inchangé depuis le 17/01/2026 à 14:00
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Playmobil 5462 - Dragon De Pierre Avec Guerrier
Playmobil 5462 - Dragon De Pierre Avec Guerrier
Dragon de pierre avec guerrierContient : Un dragonUn guerrierAccessoiresAttention : Certains éléments peuvent être à monter ! Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=170;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Caractéristique=Playmobil Dragons - 2013;Dimensions et poids / Hauteur=75;Dimensions et poids / Poids=91;Attribut de déclinaison=Dragon de pierre avec guerrier;Cedemo / Couleur produit=Jaune;Cedemo / Capacités développées=Créativité;Nombre de figurines=1;Crawler=Spyfind Update;Jeux et Jouets / Jusqu'à=12;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Allemagne;Ressum=1;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=80;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids / Largeur=240;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Dragons;Matière dominante=Plastique;Personnages=Dragon;Cedemo / Capacités développées=Imagination;En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=240;Cedemo / Saisonalité=Permanente;Jeux et jouets / Sexe=Garçon;Cedemo / Gamme du produit=Dragons;Tranche de poids=0 à 100 g;Titre=Playmobil 5462 - Dragon de Pierre avec Guerrier;Type de Produit=Playmobil;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;Dimensions et poids / Longueur=80;Jeux et Jouets / A partir de=5;Cedemo / Catégories=Playmobil
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil 5462 - Dragon De Pierre Avec Guerrier |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789054623 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 120 mois |
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 5 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | - Un personnage - Une chargeuse à chaînes avec pelle |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Hauteur | 75 mm |
| Poids | 68 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Anglais, Français, Allemand, Italien |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 28/11/2013 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Kit de figurines jouets |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 250 mm |
| Poids du paquet | 91 g |
| Hauteur du colis | 200 mm |
| Profondeur du colis | 100 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Quantité | 1 pièce(s) |
Produits similaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71335 Miraculous : Défilé de mode à Paris
À partir de 28,47 €
7 marchands

Playmobil City Life 71328 Salle de sport
À partir de 28,41 €
7 marchands

Playmobil Le club d'équitation 71352 Vétérinaire et centre de thérapie
À partir de 29,99 €
6 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - 70626 - Dino Rise - Saichania et Robot soldat
À partir de 33,39 €
6 marchands

Playmobil Wild Life 4445 - Policier Et Hydravion
À partir de 31,49 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71334 Miraculous : Chambre de Marinette
À partir de 37,67 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands
- 8 %
PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.