Playmobil Wiltopia 71054 Lion
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil Wiltopia 71054 Lion : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil Wiltopia 71054 Lion au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
PLAYMOBIL Wiltopia Leeuw - 71054
PLAYMOBIL Wiltopia Leeuw - 71054
Het gebrul van een leeuw is enkele kilometers te horen en markeert daarmee zijn territorium. Leeuwen zijn erg sociaal en leven samen in groepen. Een leeuwentrots bestaat meestal uit meerdere vrouwtjes met welpen en een volwassen mannetje. De meeste loslopende leeuwen zijn inheems in de Afrikaanse savanne, ten zuiden van de evenaar. Maar er zijn ook Aziatische leeuwen. Ze zijn iets kleiner dan hun Afrikaanse verwanten en worden ook Perzische leeuwen of Indiase leeuwen genoemd. Wiltopia nodigt kinderen uit om spannende gebieden van onze wereld te ontdekken die het waard zijn om te beschermen en ook hun talrijke dierenbewoners. Bovendien combineert het spelen en leren op een unieke manier. De PLAYMOBIL-set bevat een leeuw, een skelet, vlees en een dierenkenniskaart. De figuur kan haar hoofd op en neer kantelen, de onderkaak openen, alles bewegen vier poten afzonderlijk en draai de staart. Krijg het extra portie kennisDe Wiltopia-webapp biedt extra audio- en videocontent en neemt kinderen mee naar de leefomgeving van de dieren. Scan eenvoudig de QR-code op de dierenkenniskaart en de gedetailleerde dieren- en plantenwereld komt bij je thuis. Gebruik de coole AR-functie om een selfie te maken met de tapir. Ontdek vermakelijke kennisoverdracht met plezier en leereffect.Wiltopia - Prachtig voor het milieuWiltopia is de eerste PLAYMOBIL-productlijn die is gemaakt van gemiddeld meer dan 80% duurzaam materiaal. Afgedankt plastic afval krijgt een nieuw leven en dient als materiaalbron voor deze bijzondere speelwereld. Dit spaart hulpbronnen en vooral het milieu. Uiteraard voldoen alle producten van Wiltopia aan de gebruikelijke hoge veiligheidsnormen en de beproefde PLAYMOBIL kwaliteit en duurzaamheid.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 12:51
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil Wiltopia 71054 Lion |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789710543 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 47, 99 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 94032080 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Assemblage requis | Oui |
| Date de sortie | 01/03/2025 |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Genre | Animaux |
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Lion |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 1370 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 63, 65 g |
| Hauteur du colis | 400 mm |
| Profondeur du colis | 400 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 1 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 1370 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 219200000 cm³ |
| Poids net du carton principal | 25 kg |
| Produits par palette | 1216 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 5 kg |
| Produits par couche de palette | 1 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 400 mm |
| Hauteur brute de la palette | 180 cm |
| Couches par palette | 1 pièce(s) |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 1 pièce(s) |
| Volume brut de la palette | 1728000000 dm³ |
| Largeur du casier principal (externe) | 400 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71335 Miraculous : Défilé de mode à Paris
À partir de 28,47 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71543 Char romain et chevaux, Astérix, Avec 2 personnages dont Brutus
À partir de 18,74 €
7 marchands

Playmobil Playmobil My Life 71608 - Cuisine Avec Ilôt Central
À partir de 21,99 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70208 Chambre avec espace couture
À partir de 19,62 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 71082 - Dragons Nine Realms: Plowhorn & D'Angelo
À partir de 21,61 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71268 - Numérobis Et La Bataille Du Palais
À partir de 28,16 €
7 marchands

Playmobil City Life 71328 Salle de sport
À partir de 28,41 €
7 marchands

Playmobil Figurine De Garderie Pour Chiots
À partir de 26,05 €
7 marchands

Playmobil Figurine De Camion De Pompiers
À partir de 26,16 €
7 marchands

Playmobil Novelmore 70751 Sal'ahari Sands Temple des Squelettes
À partir de 25,49 €
6 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

PLAYMOBIL - Cérémonie de mariage - City Life - Blanc - Dès 4 ans
À partir de 24,07 €
7 marchands

Playmobil City Life 71366 Mariés et bateau
À partir de 21,08 €
7 marchands

PLAYMOBIL 70177 Volkswagen Coccinelle, Classic cars, Voiture de collection, Dès 5 ans
À partir de 32,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 30,25 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.