PLAYMOBIL Skatepark
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent PLAYMOBIL Skatepark : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter PLAYMOBIL Skatepark au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL Color Skatepark - 71515
PLAYMOBIL Color Skatepark - 71515
Skatepark Niet geschikt voor kinderen jonger dan 36 maanden, vanwege verstikkingsgevaar door kleine onderdelen die ingeslikt kunnen worden.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 23:25
|
PLAYMOBIL 71515 Skateurs avec rampe Color 44 pièces avec crayons Crayola Dès 6 ans
PLAYMOBIL 71515 Skateurs avec rampe Color 44 pièces avec crayons Crayola Dès 6 ans
-50% remboursés sur Playmobil Plongez dans un monde où limagination prend vie grâce à des aventures colorées et palpitantes pour petits et grands. Dans le skatepark une skateuse décore les murs avec des graffitis et un skateur fait de la planche sur la rampe.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 03:05
|Playmobil Skatepark
Plongez dans le monde dynamique du skateboard avec le Skatepark Playmobil. Ce coffret comprend deux figurines avec casquettes, une rampe avec plateforme et mur, un palmier, un skateboard, des bombes de peinture et des marqueurs. Parfait pour les enfants de 4 ans et plus, ce coffret ne nécessite aucun assemblage et offre des possibilités infinies de jeu imaginatif et créatif. Le Skatepark Playmobil vous transporte dans un monde de figures époustouflantes et de sauts acrobatiques, où l´imagination prend vie.
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 08:53
|
Playmobil 71515 Playm. Skatepark 71515
Promotions : 19,64 € au lieu de 21,57 €
1,93 € de réduction en ce moment !
Playmobil 71515 Playm. Skatepark 71515
Mettez de la couleur dans votre jeu avec PLAYMOBIL Color ! Le skatepark est décoré de graffitis artistiques et des skateboards cools se baladent partout. Personnalisez les personnages et leurs skateboards à l'aide des feutres fournis et dessinez de superbes graffitis sur la rampe. La peinture s'efface facilement, pour un plaisir sans fin.
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 05:08
|
Playmobil Playmobil Color 71515 - Skateurs avec rampe
Playmobil Playmobil Color 71515 - Skateurs avec rampe
Titre=Playmobil Color 71515 - Skateurs avec rampe;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=142;Cedemo / Gamme du produit=PLAYMOBIL Color;Attribut de déclinaison=Skateurs avec rampe;Cedemo / Catégories=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=70;Caractéristique=Playmobil Color - Juillet 2024;Cedemo / Certifications=CE;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=6;Enfants, jeux et jouets / Public=Adolescent;Nombre de figurines=2;En-tête / Fabricant=Playmobil;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=248;Matière dominante=Plastique;Crawler=Spyfind Update;En-tête / Gamme de Produits=Playmobil Color;Type de Produit=Playmobil;Jeux et Jouets / A partir de=6;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Tunisie
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 18:26
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | PLAYMOBIL Skatepark |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789715159 |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (min) | 36 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 44 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
| Instructions de montage | Oui |
Poids et dimensions
| Poids | 291, 61 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 49111090 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Unité commandable | Oui |
| Unité de distribution | Non |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Multi |
| Unité de consommateur | Oui |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Date de sortie | 10/01/2022 |
| Unité de facture | Oui |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Type | Action/Aventure |
| Pays d'origine | Tunisie |
| Age recommandé (max) | 6 an(s) |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 6 an(s) |
| Assemblage requis | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 110 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 327, 2 g |
| Hauteur du colis | 620 mm |
| Profondeur du colis | 110 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | ATTENTION ! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans : risque d’asphyxie à cause de petits éléments ! Adresse du fabricant à conserver. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Oui |
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 165 cm |
| Produits par couche de palette | 12 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 7502000 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 225 g |
| Unité consommateur par palette | Non |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Poids net de la palette | 65 kg |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 180 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 175, 5 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 4008789872708 |
| Volume brut de la palette | 1584000000 dm³ |
| Hauteur nette de palette | 130 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 110 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 620 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 31 kg |
| Produits par palette | 460 pièce(s) |
| Couches par palette | 15 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 110 mm |
Produits similaires

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70207 Salon avec cheminée
À partir de 16,28 €
7 marchands

Playmobil City Action 70572 Policier avec moto et voleur
À partir de 14,99 €
7 marchands

Playmobil 70980 My Figures Secouristes
À partir de 16,60 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70929 - Dino Rise - Véhicule de tir pour Dino Mine
À partir de 12,99 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70211 Salle de bain avec baignoire
À partir de 12,00 €
7 marchands

Playmobil Dollhouse 70206 Cuisine familiale
À partir de 16,46 €
7 marchands

Playmobil City Life 71205 Urgentiste avec moto et effet lumineux
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Figurine D´observation Stygimoloch
À partir de 13,90 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70707 - SCOOBY-DOO avec sorcier
À partir de 11,50 €
7 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
8 marchands

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 79,95 €
8 marchands

PLAYMOBIL - 70834 - Atelier de réparation Air Stuntshow avec grue mobile
À partir de 16,49 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

Playset Playmobil Vitalstatitix Hut Astérix 70932 (110 PC)
À partir de 68,11 €
7 marchands

Playmobil 70930 Dino Rise Mine Cruiser
À partir de 9,99 €
7 marchands

Playmobil 70928 Playmobil Robo-dino de combat
À partir de 29,95 €
7 marchands

Playmobil 71079 Deltaplane
À partir de 16,05 €
7 marchands

PLAYMOBIL City Action Grote brandweerkazerne met helicopter - 9462
À partir de 55,00 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
