Playmobil my Life 71528 Chariot élévateur avec materiel
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Playmobil my Life 71528 Chariot élévateur avec materiel : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Playmobil my Life 71528 Chariot élévateur avec materiel au meilleur prix en Belgique au rayon Playmobil.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
PLAYMOBIL My Life Promo Heftruck met lading - 71528
PLAYMOBIL My Life Promo Heftruck met lading - 71528
Have fun at the harbor with the Forklift Truck with Cargo from PLAYMOBIL. Help the dockworker transport the goods. Whether it's coffee, parcels, or vegetable crates, all items are loaded onto the flexible forklift and taken to the cargo hall. By adjusting, the forklift's forks can adapt to different loads such as pallets, containers, or wire mesh boxes. The lifting carriage can be moved up and down using the rotary knob. A fantastic playset for little logistics enthusiasts. PLAYMOBIL Promo Packs offer great play fun at an affordable price. These limited-edition sets make an ideal birthday gift or creative present for children aged 4 and up.
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 07:46
|
Playmobil my Life 71528 Chariot élévateur avec materiel
Playmobil my Life 71528 Chariot élévateur avec materiel
PLAYMOBIL Playmobil my Life 71528 Chariot élévateur avec materiel
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 12:24
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Playmobil my Life 71528 Chariot élévateur avec materiel |
| Marque | Playmobil |
| EAN | 4008789715289 |
Autres caractéristiques
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Leclerc Codelec | 731050505 |
| Age recommandé (min) | 36 mois |
| L'article commercial est-il un article promotionnel | Non |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 679, 72 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 96180000 |
| Langues de l'emballage | Danois, Néerlandais, Grec, Estonien, Slovène, Bulgare, Tchèque, Latvienne, Russe, Anglais, Finlandais, Français, Allemand, Lituanien, Italien, Polonais, Portugais, Slovaque, Espagnol, Suédois, Hongrois, Roumain, Chinois traditionnel |
| Disponibilité de départ | 01/10/2023 |
| Unité commandable | Oui |
| Unité de distribution | Non |
| Unité de consommateur | Oui |
| Fin de disponibilité | 31/12/2024 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Date de sortie | 01/01/2020 |
| Unité de facture | Oui |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Télécommandé | Non |
| Pays d'origine | Allemagne |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Peuple |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Sonore | Non |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 670 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 739, 72 g |
| Matériau de l'emballage | Carton |
| Hauteur du colis | 140 mm |
| Profondeur du colis | 435 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 60 pièce(s) |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Produits par palette | 240 pièce(s) |
| Hauteur nette de palette | 147, 5 cm |
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 670 mm |
| Hauteur brute de la palette | 15 cm |
| Produits par couche de palette | 48 pièce(s) |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 29, 5 cm |
| Volume brut de la palette | 144000000 dm³ |
| Poids net (carton/ externe) | 2, 7189 kg |
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Unité de distribution de palette | Oui |
| Largeur nette de palette | 120 cm |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Volume du casier principal (externe) | 40803000 cm³ |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 38 cm |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Profondeur nette de palette | 80 cm |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net de la palette | 177, 5 kg |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 38 cm |
| Poids brut de la palette | 202, 5 kg |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 96 kg |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Largeur du casier principal (externe) | 140 mm |
| Quantité de palettes minimum à commander | 1 pièce(s) |
| Quantité (carton/ externe) | 4 pièce(s) |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 4 pièce(s) |
| Unité consommateur par palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 435 mm |
| Poids net du carton principal | 6, 4 kg |
Produits similaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

Playmobil Camion d'urgence (70913, Playmobil Duck On Call)
À partir de 44,49 €
6 marchands

Playmobil Wild Life 4445 - Policier Et Hydravion
À partir de 31,49 €
6 marchands

PLAYMOBIL 71334 Miraculous : Chambre de Marinette
À partir de 37,67 €
6 marchands

PLAYMOBIL Magnum, p.i. Ferrari 308 GTS Quattrovalvole
À partir de 45,13 €
6 marchands

PLAYMOBIL - Dino Rise - Tricératops et soldats - Mixte - 5 ans - 37 pièces
À partir de 32,49 €
6 marchands

PLAYMOBIL - 71120 - Stade de football
À partir de 38,99 €
6 marchands

PLAYMOBIL Family Fun Camping
À partir de 36,19 €
6 marchands

PLAYMOBIL - 70750 - Le Fourgon de l'Agence tous risques - Classic cars
À partir de 37,95 €
6 marchands

Playmobil Wiltopia 71008 Tour de recherche avec boussole
À partir de 40,58 €
5 marchands

PLAYMOBIL - Char Romain avec Tribun - History
À partir de 32,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Playmobil 70640 Citroën 2CV
À partir de 39,99 €
8 marchands

PLAYMOBIL 71470 Amélia et Ben avec chevaux
À partir de 13,71 €
8 marchands

Playmobil 70925 Dino Mine - Dino Rise- Dino Rise- Dinosaure Comet Corp
À partir de 74,95 €
8 marchands

Playmobil 70926 Dino Rise Gardien de la Mine de Lave
À partir de 27,99 €
7 marchands

Playmobil City Action 70936 Ambulance avec secouristes et blessé
À partir de 68,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL 71487 My Figures : Chevaliers Novelmore
À partir de 13,49 €
7 marchands

Playmobil Astérix: Figurine Du Banquet Du Village
À partir de 39,99 €
7 marchands

PLAYMOBIL - 70927 - Dino Rise - Navette de démolition de la Comet Corp
À partir de 22,00 €
7 marchands

Playmobil 70924 Knight Rider K 2000
À partir de 49,99 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71266 - La Hutte D'ordralfabétix
À partir de 43,10 €
7 marchands

Playmobil 71530 Bateau Pirates
À partir de 61,00 €
7 marchands

Playmobil Playmobil Astérix 71269 - Le Gâteau Empoisonné D'amonbofis
À partir de 9,90 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.