BRESSER Pirsch jumelles 10x34 Phase Coating
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent BRESSER Pirsch jumelles 10x34 Phase Coating : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter BRESSER Pirsch jumelles 10x34 Phase Coating au meilleur prix en Belgique au rayon Jumelles.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Bresser Verrekijker - Pirsch 10x34 - Phase Coating
Bresser Verrekijker - Pirsch 10x34 - Phase Coating
Deze “allround 10x34 verrekijker uit de BRESSER Pirsch Serie is vrijwel voor elke toepassing geschikt. Het optiek van de Pirsch Serie zijn uitgevoerd met de nieuwste phase coating en geeft mede daarom een extreem high-defenition beeld. Met andere woorden, een zeer helder en briljant beeld. Naast de nieuwe phase coating is het BaK-4 optiek volledig multi coated. De TwistUp oogrubbers zijn in twee standen in te stellen voor een hoog kijkcomfort. Dankzij deze oogrubbers kunnen ook brildragers genieten van het volledige gezichtsveld. De body van de BRESSER Pirsch Serie is afgewerkt met een rubberen armour wat garant staat voor een goed grip tijdens het waarnemen. Alle Pirsch modellen worden geleverd met een comfortabele draagriem. Om het geheel compleet te maken is de BRESSER Pirsch waterdicht en zijn de kijkers met stikstof gevuld om beslaan van binnenuit te voorkomen. LEVERINGSOMVANG Verrekijker Draagtas Draagriem Beschermdoppen voor objectieven Rainguard voor oculairen Reinigingsdoekje Handleiding
Prix actualisé le 01/04/2026 à 12:06
|
Bresser Pirsch 10x34 Phase Coating
Bresser Pirsch 10x34 Phase Coating
Bresser Pirsch 10x34 Phase Coating De Bresser Pirsch 10x34 Phase Coating is een dakkant verrekijker uit de Pirsch serie die voor vrijwel iedere toepassing geschikt is. Het optiek van de Pirsch serie is uitgevoerd met de nieuwste phase coating en geeft mede daarom een extreem high-definition beeld weer. Naast de nieuwe phase coating is het BAK4 optiek voorzien van een volledige multicoating. De Twist-up oogrubbers van de Pirsch 10x34 zijn in twee standen in te stellen en verhogen daardoor het kijkcomfort. Bovendien kunnen dankzij deze oogrubbers ook brildragers genieten van het gehele gezichtsveld. De body van deze kijker is afgewerkt met een rubberen armour, waardoor u altijd bent verzekerd van een goede grip tijdens het waarnemen. Om het geheel compleet te maken is de Bresser Pirsch waterdicht en zijn de objectieven gevuld met stikstof om te voorkomen dat deze van binnenuit beslaan. Alle Pirsch modellen worden geleverd met een handige tas en comfortabele draagriem voor als u de
Prix inchangé depuis le 25/02/2026 à 04:42
|
Bresser, Jumelles, (10 x, 34 mm)
Bresser, Jumelles, (10 x, 34 mm)
La série de jumelles "Allround" de haute qualité Pirsch de BRESSER offre le bon modèle pour chaque domaine d'utilisation. Que ce soit en voyage, en randonnée ou à la chasse. Les jumelles sont équipées d'un traitement de phase et permettent ainsi à l'image de rayonner de manière plus contrastée et à haute résolution. Ceci est renforcé par le traitement multicouche intégral de haute qualité. Grâce au matériau de verre BaK-4 intégré, l'image est encore plus claire et plus lumineuse. Les porteurs de lunettes bénéficient également d'un confort d'observation optimal grâce aux œilletons Twist-Up, réglables sur deux niveaux. Le gainage en caoutchouc sur l'ensemble des jumelles garantit une bonne prise en main. Tous les modèles Pirsch sont équipés d'une large courroie de transport très agréable à porter. Pour compléter l'ensemble, ces modèles sont tous remplis de gaz protecteur et donc protégés du brouillard et de l'eau.Caractéristiques : -Type de traitement : traitement de phase, traitement multicouche complet -Oculaires pour porteurs de lunettes -Compensation dioptrique -Etanche à l'eau sous pression jusqu'à 1 m -Etui de transport avec compartiments de rangement -Filetage de raccordement au trépied -Moteur de mise au point : Moteur central -Matériau du boîtier : Métal / Plastique -Maintien du boîtier : CaoutchoucCONFORT : -Jumelles -Etui en nylon avec bandoulière et passant pour ceinture -Large courroie de transport rembourrée -Bouchons de protection pour les objectifs -Bouchons de protection pour les oculaires -Tissu de nettoyage pour les lentilles -Mode d'emploi.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:01
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | BRESSER Pirsch jumelles 10x34 Phase Coating |
| Marque | Bresser Optics |
| EAN | 4007922040783 |
Contenu de l'emballage
| Capuchon d'objectif inclus | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Courroie de cou incluse | Oui |
| Chiffon de nettoyage | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 129 mm |
| Hauteur | 43 mm |
| Poids | 429 g |
| Largeur | 124 mm |
représentation / réalisation
| Champ de vision (à 1 000 m) | 107 m |
| Type de prisme | Triangulaire |
| Objectif protecteur | Multi-couches complet (FMC) |
| Distance minimale de mise au point | 4 m |
| Diamètre de l'objectif | 3, 4 cm |
| Voyage | Oui |
| Humidité : étanche jusqu'à | 1 m |
| Indice crépusculaire | 18, 43 |
| Agrandissement | 10x |
| Dégagement oculaire | 1, 61 cm |
| Matériau du boîtier/corps | Métal, Plastique |
| Type d'oeilleton | Se tourne vers le haut |
| Imperméable | Oui |
| Observation des oiseaux | Oui |
| Distance interpupillaire réglable | Oui |
| Compatible avec un montage sur trépied | Oui |
| Couleur du produit | Noir, Gris |
| Sports | Oui |
| Camping/randonnée | Oui |
| Adapté pour les porteurs de lunettes | Oui |
| Champ de vision réel | 6, 11° |
| Distance interpupillaire (min) | 5, 6 cm |
| Distance interpupillaire (max) | 7, 6 cm |
| Compensation dioptrique (±) | 4 |
Produits similaires

NIKON Jumelles PROSTAFF P3 8x42
À partir de 149,00 €
8 marchands

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 119,99 €
8 marchands

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x42 Noir
À partir de 139,99 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P7 8X30 Noir
À partir de 165,89 €
7 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 8x30 Noir
À partir de 119,00 €
7 marchands

Bushnell Jumelles BUSHNELL Banner R3 8X42
À partir de 120,00 €
7 marchands

Bresser Spezial Zoomar - Jumelles 7-35 x 50 - zoom - Porro
À partir de 105,99 €
7 marchands

Eschenbach sektor F 10x25 compact+ jumelles
À partir de 165,09 €
6 marchands

BRAUN Compagno - Jumelles 8 x 42 WP - antibuée, Etanche - toit
À partir de 105,00 €
6 marchands

Jumelles Pentax Papilio II 8.5x21 Noir
À partir de 107,00 €
6 marchands

Bushnell Jumelles BUSHNELL Banner R3 10X42
À partir de 121,49 €
6 marchands
Les plus populaires

Jumelles Kodak BCS400 Noir
À partir de 27,99 €
9 marchands

Bresser Hunter - Jumelles 10 x 50 - Porro
À partir de 40,00 €
9 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P7 10x42
À partir de 199,99 €
8 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P3 8x42
À partir de 149,00 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS800 Noir
À partir de 48,99 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS600 Noir
À partir de 41,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Noir
À partir de 58,90 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Gris et orange
À partir de 62,99 €
8 marchands

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 119,99 €
8 marchands

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands

Bushnell jumelles powerview 10x42 v2 - pwv1042
À partir de 99,82 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x42 Noir
À partir de 139,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.