BRESSER Pirsch jumelles 8x56 Phase Coating
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent BRESSER Pirsch jumelles 8x56 Phase Coating : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter BRESSER Pirsch jumelles 8x56 Phase Coating au meilleur prix en Belgique au rayon Jumelles.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Bresser, Jumelles, (8x, 56 mm)
Promotions : 328,34 € au lieu de 359,00 €
30,66 € de réduction en ce moment !
Bresser, Jumelles, (8x, 56 mm)
La jumelle "Allround" Pirsch de BRESSER, de haute qualité, propose le modèle adapté à chaque domaine d'utilisation, que ce soit en voyage, en randonnée ou à la chasse. Les jumelles sont équipées d'un revêtement de phase qui rend l'image plus contrastée et haute résolution. Cela est renforcé par un revêtement multicouche de haute qualité. Le matériau en verre BaK-4 intégré garantit une image encore plus lumineuse et claire. Les porteurs de lunettes bénéficient également des oculaires réglables en deux étapes, qui offrent un confort d'observation optimal. Une prise en main agréable est assurée par le revêtement en caoutchouc sur l'ensemble des jumelles. Tous les modèles Pirsch sont dotés d'une large sangle de transport très agréable à porter. Pour compléter le tout, ces modèles sont remplis de gaz inerte, les protégeant ainsi de la brume et de l'eau. Caractéristiques : - Type de revêtement : revêtement de phase, revêtement multicouche complet - Oculaires pour porteurs de lunettes - Compensation dioptrique - Étanchéité à la pression jusqu'à 1 m - Sac de transport en nylon avec compartiments de rangement - Filetage pour trépied - Mécanisme de mise au point : mise au point centrale - Matériau du boîtier : métal / plastique - Revêtement du boîtier : caoutchouc Contenu de la livraison : - Jumelles - Sac en nylon avec bandoulière et passant de ceinture - Large sangle de transport rembourrée - Capuchon de protection de l'objectif - Capuchon de protection de l'oculaire - Chiffon de nettoyage des lentilles - Manuel d'utilisation.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 00:43
|
BRESSER Pirsch jumelles 8x56 Phase Coating
BRESSER Pirsch jumelles 8x56 Phase Coating
Bresser BRESSER Pirsch jumelles 8x56 Phase Coating
Prix inchangé depuis le 18/03/2026 à 13:37
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | BRESSER Pirsch jumelles 8x56 Phase Coating |
| Marque | Bresser Optics |
| EAN | 4007922040622 |
Contenu de l'emballage
| Étui de transport | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 166 mm |
| Hauteur | 66 mm |
| Poids | 969 g |
| Largeur | 147 mm |
représentation / réalisation
| Champ de vision (à 1 000 m) | 114 m |
| Type de prisme | BaK-4 |
| Objectif protecteur | Multi-couches complet (FMC) |
| Distance minimale de mise au point | 3, 5 m |
| Diamètre de l'objectif | 5, 6 cm |
| Humidité : étanche jusqu'à | 1 m |
| Indice crépusculaire | 23, 66 |
| Agrandissement | 8x |
| Dégagement oculaire | 1, 97 cm |
| Matériau du boîtier/corps | Métal, Plastique, Caoutchouc |
| Type d'oeilleton | Se tourne vers le haut |
| Imperméable | Oui |
| Distance interpupillaire réglable | Oui |
| Pliable | Oui |
| Couleur du produit | Vert |
| Champ de vision réel | 6, 51° |
| Distance interpupillaire (min) | 6 cm |
| Distance interpupillaire (max) | 7, 2 cm |
Produits similaires

Zeiss jumelles terra ed pocket grise/noire 10x25 t*
À partir de 379,00 €
6 marchands

Jumelles Pentax VD 4 x 20 WP Gris et noir
À partir de 249,05 €
6 marchands

Jumelles Nikon Monarch M7 8 x 30 Noir
À partir de 385,01 €
6 marchands

Jumelles Nikon Monarch M5 10 x 42 Noir
À partir de 320,90 €
6 marchands

Jumelles Nikon Monarch M7 10 x 30 Noir
À partir de 399,90 €
6 marchands

Jumelles Nikon Monarch M5 12 x 42 Noir
À partir de 344,00 €
5 marchands

Ricoh Pentax Pentax 62751 Jumelles SD 9 x 42 WP avec Etui Noir
À partir de 377,97 €
5 marchands

Bushnell Marine 13-7500 - jumelles 7 x 50
À partir de 256,99 €
5 marchands

Vortex Diamondback HD 8x42 Jumelles
À partir de 259,00 €
5 marchands

Bushnell Unisexe - Adulte Engage Jumelles Multicolore 8x42.
À partir de 409,00 €
5 marchands

Eschenbach Sektor Compact Jumelles Vert 8 x 56
À partir de 347,82 €
5 marchands

Pentax Pentax SP 20 x 60 WP-Jumelles-Prisme de Porro
À partir de 319,00 €
5 marchands
Les plus populaires

Jumelles Kodak BCS400 Noir
À partir de 25,19 €
9 marchands

Bresser Hunter - Jumelles 10 x 50 - Porro
À partir de 47,90 €
9 marchands

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Noir
À partir de 58,90 €
8 marchands

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 125,99 €
8 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P7 10x42
À partir de 245,00 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS800 Noir
À partir de 48,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Gris et orange
À partir de 62,99 €
8 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P3 8x42
À partir de 169,00 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x42 Noir
À partir de 173,69 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS600 Noir
À partir de 37,79 €
7 marchands

JUMELLE BUSHNELL ENGAGE X 10X42
À partir de 150,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.