BRESSER Jumelles Corvette 8x42 étanches
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent BRESSER Jumelles Corvette 8x42 étanches : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter BRESSER Jumelles Corvette 8x42 étanches au meilleur prix en Belgique au rayon Jumelles.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Bresser Jumelles Corvette 8x42
Bresser Jumelles Corvette 8x42
Les modèles Bresser Corvette fournissent des images haute définition qui plairont aux observateurs les plus exigeants. La mécanique perfectionnée et précise complète ces superbes jumelles. Il est naturel que du verre BaK 4 ait été fabriqué dans ces jumelles et que les surfaces optiques aient été entièrement multicouches (FMC) pour augmenter la luminosité et le contraste. Les oculaires de décharge Long Eye (LE) permettent un champ de vision complet pour les porteurs de lunettes. Pour protéger les jumelles contre le brouillard et l'eau, elles sont remplies d'azote.Caractéristiques:Matériaux de prisme et de lentille en verre BaK 4Les surfaces optiques sont entièrement multicouches avec 95 % de transmission de la lumièreMise au point de la roue centraleRéglage dioptrique individuel de l'oculaireOculaires à relief LE pour une observation optimale pour les porteurs de lunettesConception éléganteCorps binoculaire blindé en caoutchoucJumelles à prisme en toit de haute qualité / réglage dioptriqueOptique entièrement multicouche / molette de mise au point centraleÉtanche/purgé à l'azoteCaractéristiques:Champs d'application:Voyages et sportsChasserObservation des oiseaux et observation de la natureRandonnéeFamille de produits : CorvetteType : Jumelles standardSpécifications optiques :Conception optique : ToitGrossissement : 8Oculaires LE : OuiMiroir/Lentille diam. 42 millimètresMatériau prisme BaK 4Type de revêtement Entièrement multicoucheOculaires pour porteurs de lunettes ✓Champ de vision à 1000m7 : 105 mChamp de vision : 6 degrésIntensité lumineuse7 : 27,56Facteur crépusculaire7 : 18,33Mise au point proche de 7 : 7 mDimensions : 150 x 123 x 51 mmPoids : 532 grammesDonnées techniques généralesÉtanche8 : OuiPression étanche jusqu'à : 1 mGaz inerte purgé : OuiMatériau du corps : MétalSystème de mise au point : Molette de mise au point centraleTours de mise au point sur toute la plage focale : 1,5Œilletons Twist: Œilletons vers le hautDistance interpupillaire min : 57 mmDistan...
Prix inchangé depuis le 14/01/2026 à 19:48
|
Bresser, Jumelles, (8 x, 42 mm)
Bresser, Jumelles, (8 x, 42 mm)
Le Bresser Corvette 8x42 se distingue par sa restitution d'image exceptionnelle et d'une netteté impressionnante. La mécanique bien conçue et précise complète parfaitement ces jumelles. Bien sûr, cette série est fabriquée en verre BaK-4 de haute qualité, revêtu d'un traitement multicouche qui améliore le contraste et la luminosité. Pour se protéger de la brume et de l'eau, ces jumelles sont remplies de gaz de protection. Caractéristiques : - Type de traitement : Traitement multicouche complet - Oculaires pour porteurs de lunettes - Compensation de dioptrie - Étanchéité jusqu'à 1 m - Sac en nylon multifonctionnel - Système de mise au point : Mise au point centrale - Matériau du boîtier : Métal - Renforcement du boîtier : Caoutchouc / Métal.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:57
|
Bresser Corvette 8x42 Waterproof
Bresser Corvette 8x42 Waterproof
Bresser Corvette 8x42 Waterproof De Bresser Corvette 8x42 Waterproof is een dakkant verrekijker met BAK4 prisma's die je een zeer hoge optische kwaliteit biedt. Het geperfectioneerde en hoogstaande ontwerp maken de Corvette tot een kijker met een zeer goede prijs/kwaliteit verhouding. Deze kijker is voorzien van een multicoating (FMC), wat zorgt voor beelden met een zeer hoge helderheid en een mooi contrast. De LE-oculairen (Long Eye Relief) maken het ook voor brildragers mogelijk om te genieten van het gehele beeldveld. De minimale scherpstelafstand bedraagt slechts zeven meter, dus ook onderwerp die dichterbij staan kan je scherp waarnemen. Bovendien maakt het centrale focussysteem het mogelijk om altijd soepel scherp te stellen. De Bresser Corvette is daarnaast helemaal waterdicht en de objectieven zijn gevuld met stikstof om te voorkomen dat ze van binnenuit beslaan. Belangrijkste kenmerken van de Bresser Corvette 8x42 Waterproof: * Dakkant verrekijker met BAK4
Prix inchangé depuis le 07/01/2026 à 02:53
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | BRESSER Jumelles Corvette 8x42 étanches |
| Marque | Bresser Optics |
| EAN | 4007922037172 |
Contenu de l'emballage
| Capuchon d'objectif inclus | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Chiffon de nettoyage | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 150 mm |
| Hauteur | 51 mm |
| Poids | 532 g |
| Largeur | 123 mm |
représentation / réalisation
| Champ de vision (à 1 000 m) | 105 m |
| Type de prisme | Triangulaire |
| Objectif protecteur | Multi-couches complet (FMC) |
| Distance minimale de mise au point | 7 m |
| Diamètre de l'objectif | 4, 2 cm |
| Voyage | Oui |
| Humidité : étanche jusqu'à | 1 m |
| Indice crépusculaire | 18, 33 |
| Agrandissement | 8x |
| Dégagement oculaire | 2, 03 cm |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Type d'oeilleton | Se tourne vers le haut |
| Imperméable | Oui |
| Observation des oiseaux | Oui |
| Distance interpupillaire réglable | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Sports | Oui |
| Camping/randonnée | Oui |
| Adapté pour les porteurs de lunettes | Oui |
| Champ de vision réel | 6° |
| Distance interpupillaire (min) | 5, 7 cm |
| Distance interpupillaire (max) | 7, 2 cm |
Produits similaires

NIKON Jumelles PROSTAFF P3 8x42
À partir de 149,00 €
8 marchands

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 119,99 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x42 Noir
À partir de 139,99 €
8 marchands

Bushnell jumelles powerview 10x42 v2 - pwv1042
À partir de 99,82 €
8 marchands

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 8x30 Noir
À partir de 119,00 €
7 marchands

Bushnell Jumelles BUSHNELL Banner R3 8X42
À partir de 120,00 €
7 marchands

Bushnell jumelles powerview 20x50 v2 - pwv2050
À partir de 93,99 €
7 marchands

Jumelles monoculaire VM Pentax 6 x 21 WP Noir
À partir de 117,93 €
6 marchands

Bresser Spécial-Astro Jumelles porro 20 x 80
À partir de 115,95 €
6 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x30 Noir
À partir de 149,00 €
6 marchands

Bushnell Jumelles BUSHNELL Banner R3 10X42
À partir de 121,49 €
6 marchands
Les plus populaires

Jumelles Kodak BCS400 Noir
À partir de 27,99 €
9 marchands

Bresser Hunter - Jumelles 10 x 50 - Porro
À partir de 40,00 €
9 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P7 10x42
À partir de 199,99 €
8 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P3 8x42
À partir de 149,00 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS800 Noir
À partir de 48,99 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS600 Noir
À partir de 41,99 €
8 marchands

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 119,99 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x42 Noir
À partir de 139,99 €
8 marchands

Bushnell jumelles powerview 10x42 v2 - pwv1042
À partir de 99,82 €
8 marchands

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Gris et orange
À partir de 62,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Noir
À partir de 58,90 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.