BRAUN Compagno - Jumelles 8 x 42 WP - antibuée, Etanche - toit
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent BRAUN Compagno - Jumelles 8 x 42 WP - antibuée, Etanche - toit : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter BRAUN Compagno - Jumelles 8 x 42 WP - antibuée, Etanche - toit au meilleur prix en Belgique au rayon Jumelles.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Braun Photo Jumelles Compagno 8x42 Wp
Braun Photo Jumelles Compagno 8x42 Wp
FONCTIONNALITÉS:Grossissement : 8xDiamètre de l'objectif : 42 mmPrisme : Preuve BAK 4Revêtement de la lentille : revêtement multicouche completChamp de vision : 7,1°, 124 m/1000 mMise au point : ZentralePupille de sortie : 5,2 mmDégagement oculaire : 17,3 mmDistance de mise au point rapprochée : 4 mRéglage dioptrique : 4 / +4Distance interpupillaire : 56 – 74 mmEtanche (profondeur/durée max.) : 0,5 m / 15 min.Rempli d'azote : ouiFiletage pour trépied : ouiDimensions (environ) : 146 x 135 x 55 mmPoids (environ) : 550 g
Prix inchangé depuis le 24/02/2026 à 13:33
|
Jumelles BRAUN Compagno 8x42 WP étanches et antibuée avec adaptateur pour trépied intégré
Jumelles BRAUN Compagno 8x42 WP étanches et antibuée avec adaptateur pour trépied intégré
Les jumelles BRAUN Compagno 8x42 WP sont idéales pour les activités en extérieur grâce à leur étanchéité et leur système antibuée. Avec un grossissement de 8x et un diamètre dobjectif de 42 mm elles offrent une pupille de sortie de 52 mm et un champ de vision de 124 m/1000 m. Le réglage de la mise au point est manuel et la mise au point centrale.
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 20:51
|
BRAUN Compagno - Jumelles 8 x 42 WP - antibuée, Etanche - toit
BRAUN Compagno - Jumelles 8 x 42 WP - antibuée, Etanche - toit
Braun Photo Technik BRAUN Compagno - Jumelles 8 x 42 WP - antibuée, Etanche - toit
Prix inchangé depuis le 12/03/2026 à 10:30
|
Braun Photo, Jumelles, (8 x, 42 mm)
Braun Photo, Jumelles, (8 x, 42 mm)
Braun Compagno 8x42 WP Jumelles Jumelles de haute qualité, étanches, au design moderne et à l'optique exceptionnelle. Anti-buée grâce à un remplissage à l'azote. Équipées d'un objectif ultraléger de 42 mm de diamètre, d'un réglage de dioptrie de -4/+4 et d'un distance oculaire ajustable de 56 à 74 mm. Étanches pendant un maximum de 15 minutes à une profondeur de 0,5 m. Filetage pour trépied inclus. Le contenu de la livraison comprend un étui de transport, une sangle, un chiffon de nettoyage et un mode d'emploi.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:01
|
Braun Photo Technik BRAUN Compagno - Jumelles 8 x 42 WP - antibuée, Etanche - toit
Braun Photo Technik BRAUN Compagno - Jumelles 8 x 42 WP - antibuée, Etanche - toit
Dimensions et poids / Poids=550;En-tête / Gamme de Produits=BRAUN Compagno;En-tête / Fabricant=Braun Photo Technik;Dimensions et poids / Hauteur=5.5;Type de Produit=Jumelles;En-tête / Marque=Braun;Dimensions et poids / Largeur=13.5;Origine_import=hightech_minimaliste;Titre=BRAUN Compagno - Jumelles 8 x 42 WP - antibuée, Etanche - toit;Couleur générique=Noir
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 16:04
|
Braun Photo Technik Verrekijker Compagno 8x42 WP
Braun Photo Technik Verrekijker Compagno 8x42 WP
Hoogwaardige kwaliteit Modern design Uitstekende optische kwaliteit Nitrogeen gasvulling dus geen beslag & waterdicht Bouwvorm: Dakrand Focussering: Middenaandrijving Lenscoating: Volledig en meervoudig gecoat Model: Sport- en Vrijetijdsverrekijker Uitgangspupil: 5,2 mm Zichtveld/1000 m: 124 m Kleur: Zwart Gewicht: 550 g
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 06:57
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | BRAUN Compagno - Jumelles 8 x 42 WP - antibuée, Etanche - toit |
| Marque | Braun Photo Technik |
| EAN | 4000567200048 |
Contenu de l'emballage
| Étui de transport | Oui |
| Chiffon de nettoyage | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 135 mm |
| Hauteur | 55 mm |
| Poids | 550 g |
| Largeur | 146 mm |
représentation / réalisation
| Champ de vision (à 1 000 m) | 124 m |
| Travail/Expositions | Oui |
| Type de prisme | BaK-4 |
| Pupille de sortie | 5, 2 mm |
| Objectif protecteur | Multi-couches complet (FMC) |
| Distance minimale de mise au point | 4 m |
| Diamètre de l'objectif | 4, 2 cm |
| Voyage | Oui |
| Humidité : étanche jusqu'à | 0, 5 m |
| Agrandissement | 8x |
| Dégagement oculaire | 1, 73 cm |
| Imperméable | Oui |
| Observation des oiseaux | Oui |
| Distance interpupillaire réglable | Oui |
| Compatible avec un montage sur trépied | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Sports | Oui |
| Champ de vision apparent | 7, 1° |
| Camping/randonnée | Oui |
| Adapté pour les porteurs de lunettes | Oui |
| Distance interpupillaire (min) | 5, 6 cm |
| Distance interpupillaire (max) | 7, 4 cm |
| Compensation dioptrique (±) | 4 |
Produits similaires

BRAUN Compagno - Jumelles 10 x 34 WP - antibuée, Etanche - toit
À partir de 87,99 €
6 marchands

BRAUN Compagno - jumelles 8 x 34 WP
À partir de 78,99 €
6 marchands

Jumelles monoculaire VM Pentax 6 x 21 WP Noir
À partir de 117,93 €
6 marchands

Steiner Safari UltraSharp - Jumelles 8 x 22 - antibuée Etanche
À partir de 109,00 €
4 marchands

Jumelles KONUS Titanium Evo OH 8x42 W.A. antibuée et étanches à toit
À partir de 105,32 €
4 marchands

Bresser Jumelles Wave 8x42 - étanches à l'eau
À partir de 105,99 €
4 marchands

Steiner Safari UltraSharp - Jumelles 10 x 26 - antibuée Etanche
À partir de 113,00 €
3 marchands

Vortex Vanquish - Jumelles 8 x 26 - antibuée, Etanche - Porro
À partir de 108,00 €
2 marchands

Braun Photo Jumelles Premium 7x50 Wp
À partir de 99,99 €
2 marchands

Braun Photo Jumelles Premium 10x50 Wp
À partir de 119,00 €
2 marchands

Vanguard Monoculaire VESTA 8x32 kit Digiscopie pour Smartphone
À partir de 89,90 €
2 marchands

Vortex Optics Raptor Porro Prism Jumelles 10 x 32 Vert foncé
À partir de 129,00 €
2 marchands
Les plus populaires

Jumelles Kodak BCS400 Noir
À partir de 27,99 €
9 marchands

Bresser Hunter - Jumelles 10 x 50 - Porro
À partir de 40,00 €
9 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P7 10x42
À partir de 199,99 €
8 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P3 8x42
À partir de 149,00 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS800 Noir
À partir de 48,99 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS600 Noir
À partir de 41,99 €
8 marchands

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 119,99 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x42 Noir
À partir de 139,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Gris et orange
À partir de 62,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Noir
À partir de 58,90 €
8 marchands

Bushnell jumelles powerview 10x42 v2 - pwv1042
À partir de 99,82 €
8 marchands

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.