BRAUN Compagno - Jumelles 10 x 34 WP - antibuée, Etanche - toit
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent BRAUN Compagno - Jumelles 10 x 34 WP - antibuée, Etanche - toit : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter BRAUN Compagno - Jumelles 10 x 34 WP - antibuée, Etanche - toit au meilleur prix en Belgique au rayon Jumelles.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Braun Photo Jumelles Compagno 10x34 Wp
Braun Photo Jumelles Compagno 10x34 Wp
FONCTIONNALITÉS:Grossissement: 10xDiamètre des verres: 34 mmPrisme: preuve BAK 4Revêtement de la lentille: revêtement multicouche completChamp de vision: 6,0 °, 106 m / 1000 mMise au point: ZentralPupille de sortie: 3,3 mmDégagement oculaire: 16 mmDistance de mise au point rapprochée: 4 mRéglage dioptrique: 4 / +4Distance interpupillaire: 56-74 mmÉtanche (profondeur / durée max.): 0,5 m / 15 min.Rempli d'azote: ouiFiletage pour trépied: ouiDimensions (environ): 130 x 126 x 45 mmPoids (environ): 450 g
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 23:45
|
Jumelles - BRAUN - Compagno - 10x34 - antibuée étanche toit
Jumelles - BRAUN - Compagno - 10x34 - antibuée étanche toit
Les jumelles BRAUN Compagno sont équipées dun système optique à prisme de toit et dun revêtement dobjectif multi-couche pour une image claire et nette. Avec un grossissement de 10x et un diamètre dobjectif de 34 mm elles offrent un champ de vision de 106 mètres à 1000 mètres. Les jumelles sont étanches et remplies de nitrogène pour éviter la buée.
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 20:51
|
BRAUN Compagno - Jumelles 10 x 34 WP - antibuée, Etanche - toit
BRAUN Compagno - Jumelles 10 x 34 WP - antibuée, Etanche - toit
Braun Photo Technik BRAUN Compagno - Jumelles 10 x 34 WP - antibuée, Etanche - toit
Prix inchangé depuis le 14/01/2026 à 01:30
|
Braun Photo Technik Verrekijker Compagno 10x34 WP
Braun Photo Technik Verrekijker Compagno 10x34 WP
Hoogwaardige kwaliteit Modern design Uitstekende optische kwaliteit Nitrogeen gasvulling dus geen beslag & waterdicht Bouwvorm: Dakrand Focussering: Middenaandrijving Lenscoating: Volledig en meervoudig gecoat Model: Sport- en Vrijetijdsverrekijker Uitgangspupil: 3,3 mm Zichtveld/1000 m: 106 m Kleur: Zwart Gewicht: 450 g
Prix inchangé depuis le 05/02/2026 à 19:26
|
Bresser, Jumelles, (10 x, 34 mm)
Bresser, Jumelles, (10 x, 34 mm)
Jumelles Braun Compagno 10x34 WP Jumelles de haute qualité, étanches, avec un design à la pointe de la technologie offrant une qualité optique exceptionnelle. Anti-buée grâce à un remplissage à l'azote. - Objectif ULTRALIT avec un diamètre de lentille de 34 mm - Compensation de dioptrie de -4/+4 dioptries - Dégagement oculaire réglable de 56 à 74 mm - Étanches pendant un maximum de 15 minutes à une profondeur de plongée de 0,5 m - Pas de trépied disponible Fourni avec : - Sac d'accessoires - Courroie de transport - Chiffon de nettoyage - Manuel d'instructions.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:44
|
BRAUN PHOTO TECHNIK-Binoculars Compagno, 10x34WP, Black
BRAUN PHOTO TECHNIK-Binoculars Compagno, 10x34WP, Black
- Champ de vision / 1000 m: 106 mDiamètre des oeilletons: 3,3 mmFacteur de grossissement: 10xMise au point: Couronne centraleModèle: Jumelles de sport et loisirsStructure: ToitTraitement des lentilles: Traitement Intégral multi-couchesDiamètre de l'objectif: 34 mmPoids: 450 gCouleur: Noir Origine_import=hightech_minimaliste;Titre=BRAUN PHOTO TECHNIK-Binoculars Compagno, 10x34WP, Black;Acc. Audio Vidéo / Catégorie=Appareil photo
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 16:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | BRAUN Compagno - Jumelles 10 x 34 WP - antibuée, Etanche - toit |
| Marque | Braun Photo Technik |
| EAN | 4000567200031 |
Contenu de l'emballage
| Étui de transport | Oui |
| Chiffon de nettoyage | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 126 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Poids | 450 g |
| Largeur | 130 mm |
représentation / réalisation
| Champ de vision (à 1 000 m) | 106 m |
| Travail/Expositions | Oui |
| Type de prisme | BaK-4 |
| Pupille de sortie | 3, 3 mm |
| Objectif protecteur | Multi-couches complet (FMC) |
| Distance minimale de mise au point | 4 m |
| Diamètre de l'objectif | 3, 4 cm |
| Voyage | Oui |
| Humidité : étanche jusqu'à | 0, 5 m |
| Capacité du zoom | Oui |
| Agrandissement | 10x |
| Dégagement oculaire | 1, 6 cm |
| Zoom optique | 10x |
| Imperméable | Oui |
| Observation des oiseaux | Oui |
| Distance interpupillaire réglable | Oui |
| Compatible avec un montage sur trépied | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Sports | Oui |
| Champ de vision apparent | 6° |
| Camping/randonnée | Oui |
| Adapté pour les porteurs de lunettes | Oui |
| Distance interpupillaire (min) | 5, 8 cm |
| Distance interpupillaire (max) | 7, 4 cm |
Produits similaires

BRAUN Compagno - Jumelles 8 x 42 WP - antibuée, Etanche - toit
À partir de 105,00 €
6 marchands

BRAUN Compagno - jumelles 8 x 34 WP
À partir de 78,99 €
6 marchands

Steiner Safari UltraSharp - Jumelles 8 x 22 - antibuée Etanche
À partir de 109,00 €
4 marchands

Tasco Essentials ES8X42 - Jumelles 8 x 42 - toit - noir
À partir de 71,99 €
4 marchands

Jumelles KONUS Titanium Evo OH 8x42 W.A. antibuée et étanches à toit
À partir de 105,32 €
4 marchands

Jumelles Nikon Aculon T02 10 x 21 Noir
À partir de 66,00 €
4 marchands

Jumelles OLYMPUS 10 x 21 RC II - Toit - Argent foncé
À partir de 67,46 €
3 marchands

Jumelles Braun Photo Technik Company 10x26 WP
À partir de 72,49 €
3 marchands

Jumelles Celestron Outland X 8x25 - Antibuée et étanches - Toit
À partir de 71,99 €
3 marchands

Nikon Sportstar EX - jumelles 10 x 25 DCF
À partir de 99,00 €
3 marchands

Vortex Vanquish - Jumelles 8 x 26 - antibuée, Etanche - Porro
À partir de 108,00 €
2 marchands

Bushnell 131055 jumelles 10x50 powerview camouflage realtree
À partir de 86,70 €
2 marchands
Les plus populaires

Jumelles Kodak BCS400 Noir
À partir de 27,99 €
9 marchands

Bresser Hunter - Jumelles 10 x 50 - Porro
À partir de 40,00 €
9 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P7 10x42
À partir de 199,99 €
8 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P3 8x42
À partir de 149,00 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS800 Noir
À partir de 48,99 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS600 Noir
À partir de 41,99 €
8 marchands

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 119,99 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x42 Noir
À partir de 139,99 €
8 marchands

Bushnell jumelles powerview 10x42 v2 - pwv1042
À partir de 99,82 €
8 marchands

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Gris et orange
À partir de 62,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Noir
À partir de 58,90 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.