BRAUN Compagno - jumelles 8 x 34 WP
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent BRAUN Compagno - jumelles 8 x 34 WP : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter BRAUN Compagno - jumelles 8 x 34 WP au meilleur prix en Belgique au rayon Jumelles.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Braun Photo Jumelles Compagno 8x34 Wp
Braun Photo Jumelles Compagno 8x34 Wp
FONCTIONNALITÉS:Grossissement: 8xDiamètre des verres: 34 mmPrisme: preuve BAK 4Revêtement de la lentille: revêtement multicouche completChamp de vision: 7,0 °, 124 m / 1000 mMise au point: ZentralPupille de sortie: 4,2 mmDégagement oculaire: 17,4 mmDistance de mise au point rapprochée: 4 mRéglage dioptrique: 4 / +4Distance interpupillaire: 56-74 mmÉtanche (profondeur / durée max.): 0,5 m / 15 min.Rempli d'azote: ouiFiletage pour trépied: ouiDimensions (environ): 130 x 126 x 45 mmPoids (environ): 450 g
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 18:14
|
BRAUN Compagno - jumelles 8 x 34 WP
BRAUN Compagno - jumelles 8 x 34 WP
Braun Photo Technik BRAUN Compagno - jumelles 8 x 34 WP
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 03:56
|
Braun Photo Technik Verrekijker Compagno 8x34 WP
Braun Photo Technik Verrekijker Compagno 8x34 WP
Hoogwaardige kwaliteit Modern design Uitstekende optische kwaliteit Nitrogeen gasvulling dus geen beslag & waterdicht Bouwvorm: Dakrand Focussering: Middenaandrijving Lenscoating: Volledig en meervoudig gecoat Model: Sport- en Vrijetijdsverrekijker Uitgangspupil: 4,2 mm Zichtveld/1000 m: 124 m Kleur: Zwart Gewicht: 450 g
Prix inchangé depuis le 17/01/2026 à 03:31
|
Braun Photo, Jumelles, (8 x, 34 mm)
Braun Photo, Jumelles, (8 x, 34 mm)
Les jumelles Braun Compagno 8x34 WP sont des jumelles de haute qualité, étanches, avec un design à la pointe de la technologie et une qualité optique exceptionnelle. Elles sont anti-buée grâce à un remplissage à l'azote. - Objectif ultraléger avec un diamètre de lentille de 34 mm - Compensation de dioptrie de -4/+4 dioptries - Dégagement oculaire réglable de 56 à 74 mm - Étanches pendant un maximum de 15 minutes à une profondeur de 0,5 m - Filetage pour trépied disponible Livrées avec : - Sac de transport - Sangle de transport - Chiffon de nettoyage - Manuel d'instructions.
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 05:03
|
Braun Jumelles Compagno 8 x 34WP - Noir
Braun Jumelles Compagno 8 x 34WP - Noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 04:10
|
Braun Photo Technik BRAUN Compagno - Jumelles 8 x 34 WP - antibuée, Etanche - toit
Braun Photo Technik BRAUN Compagno - Jumelles 8 x 34 WP - antibuée, Etanche - toit
Dimensions et poids / Poids=450;En-tête / Gamme de Produits=BRAUN Compagno;En-tête / Fabricant=Braun Photo Technik;Dimensions et poids / Hauteur=4.5;Type de Produit=Jumelles;En-tête / Marque=Braun;Dimensions et poids / Largeur=12.6;Titre=BRAUN Compagno - Jumelles 8 x 34 WP - antibuée, Etanche - toit;Couleur générique=Noir
Prix actualisé le 01/04/2026 à 17:28
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | BRAUN Compagno - jumelles 8 x 34 WP |
| Marque | Braun |
| EAN | 4000567200024 |
Contenu de l'emballage
| Étui de transport | Oui |
| Courroie de cou incluse | Oui |
| Chiffon de nettoyage | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 130 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Poids | 440 g |
| Largeur | 126 mm |
représentation / réalisation
| Champ de vision (à 1 000 m) | 124 m |
| Type de prisme | BAK-4 Roof |
| Pupille de sortie | 4, 2 mm |
| Distance minimale de mise au point | 4 m |
| Diamètre de l'objectif | 3, 4 cm |
| Humidité : étanche jusqu'à | 0, 5 m |
| Indice crépusculaire | 16, 5 |
| Agrandissement | 8x |
| Dégagement oculaire | 1, 74 cm |
| Imperméable | Oui |
| Compatible avec un montage sur trépied | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Réglage dioptrique | -4 - 4 |
| Distance interpupillaire (min) | 5, 6 cm |
| Distance interpupillaire (max) | 7, 4 cm |
Produits similaires

BRAUN Compagno - Jumelles 10 x 34 WP - antibuée, Etanche - toit
À partir de 87,99 €
6 marchands

Jumelles Nikon Aculon T02 8 x 21 Rouge
À partir de 59,95 €
6 marchands

Jumelles Nikon Aculon T02 8 x 21 Blanc
À partir de 62,94 €
6 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Bleu
À partir de 62,99 €
6 marchands

Konus 10 30 X 60 Newzoom Jumelles
À partir de 61,99 €
5 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Vert
À partir de 63,99 €
5 marchands

Jumelles Nikon Aculon T02 10 x 21 Noir
À partir de 66,00 €
4 marchands

Jumelles de théâtre Eschenbach 44691 3 x 25 mm noir
À partir de 78,99 €
4 marchands

Tasco Essentials ES8X42 - Jumelles 8 x 42 - toit - noir
À partir de 71,99 €
4 marchands

Ricoh Pentax Pentax 61961 Jumelles UP 8-16 x 21 avec Etui Noir
À partir de 92,95 €
4 marchands

Eschenbach viva 6 x 15-jumelles-noir
À partir de 64,49 €
3 marchands

Jumelles OLYMPUS 10 x 21 RC II - Toit - Argent foncé
À partir de 67,46 €
3 marchands
Les plus populaires

Jumelles Kodak BCS400 Noir
À partir de 27,99 €
9 marchands

Bresser Hunter - Jumelles 10 x 50 - Porro
À partir de 40,00 €
9 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P7 10x42
À partir de 199,99 €
8 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P3 8x42
À partir de 149,00 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS800 Noir
À partir de 48,99 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS600 Noir
À partir de 41,99 €
8 marchands

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 119,99 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x42 Noir
À partir de 139,99 €
8 marchands

Bushnell jumelles powerview 10x42 v2 - pwv1042
À partir de 99,82 €
8 marchands

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Gris et orange
À partir de 62,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Noir
À partir de 58,90 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.