Jumelles Leica Trinovid 10 x 25 BCA
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jumelles Leica Trinovid 10 x 25 BCA : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jumelles Leica Trinovid 10 x 25 BCA au meilleur prix en Belgique au rayon Jumelles.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Jumelles Leica Trinovid 10 x 25 BCA
Jumelles Leica Trinovid 10 x 25 BCA
LICA Jumelles Leica Trinovid 10 x 25 BCA
Prix inchangé depuis le 22/11/2025 à 10:35
|
Leica jumelles Trinovid 10x25 BCA - Noir
Leica jumelles Trinovid 10x25 BCA - Noir
Découvrez les Jumelles Trinovid 10x25 BCA - Noir par Leica. Conçues pour ceux qui recherchent à la fois performance et légèreté, ces jumelles allient technologie de pointe, compacité extrême et qualité de fabrication irréprochable. Grâce à une conception pensée pour une utilisation nomade, elles se...
Prix inchangé depuis le 20/10/2025 à 09:04
|
Leica, Jumelles, (10 x, 25 mm)
Promotions : 569,00 € au lieu de 599,00 €
30,00 € de réduction en ce moment !
Leica, Jumelles, (10 x, 25 mm)
Les jumelles polyvalentes de Leica offrent un large champ de vision de 90 m et une distance de mise au point minimale de 3 m. L'observation stable est rendue possible grâce à un grossissement de 10 fois. De plus, les jumelles peuvent être utilisées partout : une fois repliées, elles ne mesurent plus que 9 x 6 cm, ce qui leur permet de tenir dans presque n'importe quelle poche.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 00:59
|
Leica 40343 Trinovid 10x25 BCA
Leica 40343 Trinovid 10x25 BCA
Leica 40343 Trinovid 10x25 BCA De Leica 40343 Trinovid 10x25 BCA is een veelzijdige dakkant verrekijker die optisch superieure prestaties levert ondanks zijn compacte formaat. Hij blinkt vooral uit op het gebied van kleurgetrouwe beelden met veel contrast. Hiervoor is hij uitgerust met een High Durability Coating, een meerlaagse coating die slijtage tegengaat en gegarandeerd staat voor een superieure lichttransmissie en levensechte kleuren. Daarnaast is de constructie robuust en waterdicht, maar is hij nog steeds ultralicht. Waar je ook heen gaat, deze kijker, die geïnspireerd is op de krachtige Leica Trinovid serie, is de ideale metgezel! Belangrijkste kenmerken van de Leica 40343 Trinovid 10x25 BCA: * Veelzijdige verrekijker van compact formaat * Vergroting: 10x * Objectiefdiameter: 25mm * Gezichtsveld op 1000m: 90m * Uittredepupil: 2.5mm * Eye relief: 13.1 - 18mm * Gezichtshoek: 5.2 graden * Schemergetal: 15.8 * Minimale scherpstelafstand: 5m * Geschikt
Prix inchangé depuis le 30/10/2025 à 03:36
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Jumelles Leica Trinovid 10 x 25 BCA |
| Marque | Leica |
| EAN | 4022243403437 |
Contenu de l'emballage
| Étui de transport | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 37 mm |
| Hauteur | 110 mm |
| Poids | 255 g |
| Largeur | 92 mm |
représentation / réalisation
| Champ de vision (à 1 000 m) | 90 m |
| Type de prisme | Triangulaire |
| Pupille de sortie | 2, 5 mm |
| Objectif protecteur | Revêtement multi-couches (FMC) |
| Distance minimale de mise au point | 5 m |
| Diamètre de l'objectif | 2, 5 cm |
| Indice crépusculaire | 15, 8 |
| Agrandissement | 10x |
| Dégagement oculaire | 1, 46 cm |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
| Imperméable | Non |
| Distance interpupillaire réglable | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Adapté pour les porteurs de lunettes | Oui |
| Distance interpupillaire (min) | 3, 2 cm |
| Distance interpupillaire (max) | 7, 4 cm |
| Compensation dioptrique (±) | 3, 5 |
Produits similaires

Jumelles Nikon Monarch M7 10 x 42 Noir
À partir de 449,00 €
7 marchands

Jumelles Nikon Monarch M7 8 x 42 Noir
À partir de 494,00 €
5 marchands

Jumelles Leica Trinovid 8 x 20 BCA
À partir de 499,90 €
4 marchands

Eschenbach Eschenbach trophy D verres ED 10x32 jumelles noires
À partir de 445,55 €
3 marchands

Eschenbach Sport Optics Jumelles Farlux Apo 10x42
À partir de 544,99 €
3 marchands

STEINER Jumelles Ranger Xtreme - 8 x 42
À partir de 599,00 €
3 marchands

Eschenbach Sport Optics Jumelles Farlux Apo 8x42
À partir de 532,49 €
3 marchands

Eschenbach 4250842 Regatta 8 x 42 B Jumelles (Import Allemagne)
À partir de 600,99 €
3 marchands

Eschenbach Eschenbach trophy D verres ED 8x42 jumelles noires
À partir de 467,44 €
3 marchands

Eschenbach Eschenbach trophy D verres ED 8x56 jumelles noires
À partir de 602,83 €
3 marchands

Eschenbach Eschenbach trophy D verres ED 10x42 jumelles noires
À partir de 511,69 €
3 marchands

Jumelles Olympus 10 x 42 Pro Noir
À partir de 468,02 €
3 marchands
Les plus populaires

Jumelles Kodak BCS400 Noir
À partir de 27,99 €
9 marchands

Bresser Hunter - Jumelles 10 x 50 - Porro
À partir de 40,00 €
9 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P7 10x42
À partir de 199,99 €
8 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P3 8x42
À partir de 149,00 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS800 Noir
À partir de 48,99 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS600 Noir
À partir de 41,99 €
8 marchands

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 119,99 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x42 Noir
À partir de 139,99 €
8 marchands

Bushnell jumelles powerview 10x42 v2 - pwv1042
À partir de 99,82 €
8 marchands

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Gris et orange
À partir de 62,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Noir
À partir de 58,90 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.