STEINER jumelles skyhawk 4.0 10x42
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent STEINER jumelles skyhawk 4.0 10x42 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter STEINER jumelles skyhawk 4.0 10x42 au meilleur prix en Belgique au rayon Jumelles.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Steiner SkyHawk 4.0 10x42 - Verrekijker - Natuurobservatie
Steiner SkyHawk 4.0 10x42 - Verrekijker - Natuurobservatie
Steiner SkyHawk 4.0 10x42 verrekijker voor natuurobservatie De Steiner SkyHawk 4.0 10x42 is een midden formaat compacte, lichte en veelzijdige verrekijker, die perfect is voor wie er graag op uit gaat in de natuur. De kijker is te gebruiken voor het spotten van vogels, maar ook van allerlei wild. Dankzij de unieke Steiner eigenschappen presteert de SkyHawk 4.0 10x42 uitstekend onder alle omstandigheden! Deze Steiner kijker garandeert een ongekende beeldkwaliteit en de extreme degelijkheid die we van Steiner verrekijkers gewend zijn. Steiner SkyHawk 4.0 serie, veelzijdiger dan ooit! Van achtertuin tot midden in het bos, van kraakheldere witte sneeuw tot tropische stranden en van klaarlichte dag tot in de schemering, de mogelijkheden van de Steiner SkyHawk 4.0 serie zijn eindeloos. Dankzij het geïntegreerde Distance-Control-System ben je te allen tijde slechts één handbeweging verwijderd van een prachtige observatie van een vogel hoog in de lucht, of een detailrijk beeld van de kever recht voor je in het gras. Steiner optimaliseerde bij deze nieuwe SkyHawk serie zowel de grote als de kleine details en zet daarmee een nieuwe standaard in de wereld van verrekijkers; geen enkele andere kijker is vergelijkbaar op het gebied van looks, ergonomie en gebruiksvriendelijkheid! Bijzondere Steiner High Contrast optiek Steiner heeft de Skyhawk 4.0 modellen speciaal ontwikkeld voor vogelspotters. Deze bijzondere verrekijkers zijn gebaseerd op de Nighthunter observatiekijkers, maar minder extreem uitgevoerd. Ze zijn ontwikkeld om een razendscherp en zeer rustig beeld te geven en om vermoeide ogen te voorkomen, waardoor je probleemloos urenlang kunt observeren. Het grootste voordeel van de Skyhawk 10x42 verrekijker is de speciaal ontwikkelde Steiner High Contrast-optiek. Deze unieke optiek zorgt in combinatie met de Fast-Close-Focus scherpstelling voor een zeer scherpe detailweergave vanaf 2 meter. Een optimaal contrast wordt verkregen door het gebruik van glassoorten van hoge kwali...
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 23:41
|
STEINER jumelles skyhawk 4.0 10x42
STEINER jumelles skyhawk 4.0 10x42
STEINER STEINER jumelles skyhawk 4.0 10x42
Prix inchangé depuis le 05/02/2026 à 17:08
|
Steiner Steiner Jumelles Skyhawk 4.0 10X42
Steiner Steiner Jumelles Skyhawk 4.0 10X42
En-tête / Fabricant=Steiner;Type de Produit=Jumelles;Titre=Steiner Jumelles Skyhawk 4.0 10X42
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 16:20
|
Steiner, Jumelles, (10 x, 42 mm)
Steiner, Jumelles, (10 x, 42 mm)
Que ce soit en voyage, lors d'un événement sportif, en pleine nature ou en mer – ces jumelles sont idéales pour votre style de vie actif. L'utilisation de prismes à toit dans la conception de ces jumelles permet une construction compacte et une protection optimale de la mécanique, car il n'y a pas de pièces mobiles à l'extérieur.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 01:01
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | STEINER jumelles skyhawk 4.0 10x42 |
| Marque | Steiner |
| EAN | 4015649004551 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | -20 - 70 °C |
Contenu de l'emballage
| Capuchon d'objectif inclus | Oui |
| Étui de transport | Oui |
| Courroie de cou incluse | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 65 mm |
| Hauteur | 147 mm |
| Poids | 745 g |
| Largeur | 120 mm |
Durabilité
| Ne contient pas | Plomb |
représentation / réalisation
| Champ de vision (à 1 000 m) | 108 m |
| Type d'oeilleton | Se tourne vers le haut |
| Type de prisme | Triangulaire |
| Voyage | Oui |
| Camping/randonnée | Oui |
| Agrandissement | 10x |
| Pupille de sortie | 4, 2 mm |
| Diamètre de l'objectif | 4, 2 cm |
| Indice crépusculaire | 20, 49 |
| Couleur du produit | Noir |
| Observation des oiseaux | Oui |
| Sports | Oui |
| Imperméable | Oui |
| Distance minimale de mise au point | 2 m |
| Humidité : étanche jusqu'à | 3 m |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC), Caoutchouc |
Produits similaires

Jumelles Nikon Monarch M7 10 x 42 Noir
À partir de 449,00 €
7 marchands

Zeiss ZEISS Jumelles TERRA ED NOIRE 10X42 T*
À partir de 539,90 €
5 marchands

Jumelles Nikon Monarch M7 8 x 42 Noir
À partir de 494,00 €
5 marchands

Eurohunt Vortex Jumelles Viper Hd 10x42
À partir de 560,99 €
4 marchands

Jumelles Leica Trinovid 8 x 20 BCA
À partir de 499,90 €
4 marchands

Steiner Wildlife 8x42
À partir de 399,00 €
4 marchands

Bushnell Unisexe - Adulte Engage Jumelles Multicolore 8x42.
À partir de 409,00 €
4 marchands

Canon - Jumelles 8 x 20 IS - à image stabilisée - Porro
À partir de 519,00 €
4 marchands

Jumelles CANON 10x30 IS II avec stabilisateur d'image
À partir de 538,90 €
4 marchands

Jumelles Leica Trinovid 10 x 25 BCA
À partir de 525,00 €
4 marchands

ZEISS Jumelles TERRA ED NOIRE 8X42 T*
À partir de 479,90 €
4 marchands

Bushnell BUSHNELL Jumelles FORGE 10X42
À partir de 571,03 €
3 marchands
Les plus populaires

Jumelles Kodak BCS400 Noir
À partir de 27,99 €
9 marchands

Bresser Hunter - Jumelles 10 x 50 - Porro
À partir de 40,00 €
9 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P7 10x42
À partir de 199,99 €
8 marchands

NIKON Jumelles PROSTAFF P3 8x42
À partir de 149,00 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS800 Noir
À partir de 48,99 €
8 marchands

Jumelles Kodak BCS600 Noir
À partir de 41,99 €
8 marchands

Nikon jumelles sportstar zoom 8-24x25 noir
À partir de 119,99 €
8 marchands

Jumelles Nikon Prostaff P3 10x42 Noir
À partir de 139,99 €
8 marchands

Bushnell jumelles powerview 10x42 v2 - pwv1042
À partir de 99,82 €
8 marchands

JUMELLES BUSHNELL H2O 10X42 TOIT
À partir de 124,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Gris et orange
À partir de 62,99 €
8 marchands

Jumelles Pentax UD 9 x 21 Noir
À partir de 58,90 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.