Lego Lego Botanicals - Lego Creator - L'oiseau De Paradis - 10289
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Lego Lego Botanicals - Lego Creator - L'oiseau De Paradis - 10289 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Lego Lego Botanicals - Lego Creator - L'oiseau De Paradis - 10289 au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
LEGO Creator Expert Paradijsvogelplant - 10289
LEGO Creator Expert Paradijsvogelplant - 10289
Bouw deze prachtige LEGO® Paradijsvogelplant en laat iedereen je liefde voor groen zien. De set is ideaal voor iedereen die op zoek is naar een kleurrijke, onderhoudsvrije plant die volop in bloei staat en een echte eyecatcher is. Een prachtig eerbetoon aan een van de opvallendste planten ter wereld. Doordat je de bloemen en bladeren kunt bewegen, kun je er je eigen unieke pronkstuk van maken. Zet de plant in een zacht briesje en zie hoe het model net als een echte plant heen en weer wiegt. Een bijzondere blikvanger voor thuis of op het werkDoordat je de plant geen water hoeft te geven is dit niet alleen een topcadeau voor plantenliefhebbers, maar ook voor iedereen zonder groene vingers. Je kunt de bloemen en bladeren verstellen en zo je eigen unieke paradijsvogelplant samenstellen. Met verrassende LEGO elementen: heb je de paarse LEGO zwaardjes al gezien die de meeldraden van de bloem voorstellen? Een boeiend projectDeze set maakt deel uit van de LEGO Botanische Collectie voor volwassenen en zorgt ervoor dat je je even helemaal kunt ontspannen. Ben je op zoek naar een mooie LEGO set voor volwassenen? Dan is dit model een echte aanrader. Ontdek ook de andere verzamelsets uit de serie, waaronder het LEGO Bloemenboeket (10280) en het LEGO Bonsaiboompje (10281). Producteigenschappen: De LEGO® Paradijsvogelplant (10289) modelbouwset is een uniek cadeau en een ontspannend project voor iedereen die van botanische pracht en praal, bloemen en planten houdt of graag creatief aan de slag gaat met LEGO onderdelen. Creëer met de verstelbare bloemen en bladeren jouw unieke paradijsvogelplant en kies een mooi plekje uit voor je blikvanger in zijn zwarte LEGO® bloempot. Ontdek de verrassende LEGO® elementen die in het ontwerp zijn verwerkt, zoals de paarse LEGO zwaarden die dienstdoen als meeldraden. Deze LEGO® Paradijsvogelplant is ideaal voor volwassenen die op zoek zijn naar een interessant LEGO bouwproject. Ben je op zoek naar een bijzondere LEGO cadeauset voor een volwassen ...
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 12:52
|
LEGO Icons 10289 L'Oiseau de Paradis, Fleurs Décoratives, Maquette Botanical Collection, Construction Plantes, pour Adultes
LEGO Icons 10289 L'Oiseau de Paradis, Fleurs Décoratives, Maquette Botanical Collection, Construction Plantes, pour Adultes
Prix inchangé depuis le 06/03/2026 à 00:51
|
LEGO LEGO Botanicals - LEGO Creator - L'oiseau de paradis - 10289
LEGO LEGO Botanicals - LEGO Creator - L'oiseau de paradis - 10289
L'oiseau de paradis, l'une des plus belles plantes au monde, peut atteindre 2 mètres de haut. Vous pouvez désormais construire votre propre hommage à cette fleur exceptionnelle avec le set LEGO L'oiseau de paradis (10289). Une belle décoration pour la maison ou le bureau Contrairement aux vraies fleurs, cette plante ne nécessite aucun arrosage, ce qui en fait une formidable idée cadeau. Les fleurs et les feuilles peuvent être repositionnées pour créer un oiseau de paradis unique. Ses éléments Dimensions et poids / Poids=1340;En-tête / Gamme de Produits=LEGO Creator;En-tête / Fabricant=LEGO;Enfants, jeux et jouets / Public=Adulte;Type de Produit=LEGO;Tranche de poids=250 à 500 g;Personnages=Plante;Jeux et Jouets / A partir de=18;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;EanCedemo=5702016973563;Caractéristique=LEGO Creator - Botanical Collection;Titre=LEGO Botanicals - LEGO Creator - L'oiseau de paradis - 10289;Crawler=Spyfind;Attribut de déclinaison=L'oiseau de Paradis;Nombre de pièces=1173;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=48;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=28,20;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=9,1;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=1336
Prix inchangé depuis le 04/12/2025 à 21:07
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Lego Lego Botanicals - Lego Creator - L'oiseau De Paradis - 10289 |
| Marque | LEGO |
| EAN | 5702016973563 |
Contenu de l'emballage
| Figure inclus | Non |
| Piles fournies | Non |
| Télécommande fournie | Non |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 480 mm |
| Volume de l'emballage | 12, 318 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 1, 34 kg |
| Hauteur du colis | 91 mm |
| Profondeur du colis | 282 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Assemblage requis | Oui |
Caractéristiques
| Nombre de pièces | 1173 pièce(s) |
| Télécommande requise | Non |
| Type de produit | Jeu de construction |
| Pays d'origine | Danemark |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 18 an(s) |
| Poids | 1, 34 kg |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 01/06/2021 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Durabilité
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Aucun avertissement applicable, Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
| Avertissement de risque de suffocation | Petites pièces |
| Avertissement de sécurité | Attention ! Danger d’etouffement. Petits elements. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 95030035 |
| Casiers principaux (externes) par palette | 16 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 32 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 29, 691 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 2 pièce(s) |
| EAN/UPC/GTIN | 5702016973563 |
| Poids net du carton principal | 2, 67 kg |
| Poids net de la palette | 85, 5 kg |
| Volume de la palette | 1097, 28 cm³ |
| Longueur de la palette | 120 cm |
| Poids brut de la palette | 121, 5 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 5702017036083 |
| Hauteur de la palette | 114, 3 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 299 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 199 mm |
| Largeur de la palette | 80 cm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 3, 01 kg |
| Couches par palette | 2 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 499 mm |
Produits similaires

LEGO Lego Siege Encampment 910045
À partir de 229,99 €
4 marchands

Lego Lego Technic - Le Camion-Benne - 8264
À partir de 259,95 €
3 marchands

Lego City - Le Commissariat De Police - 60047
À partir de 214,95 €
2 marchands

Cuisine Modern Farmhouse Step2
À partir de 331,06 €
2 marchands

FALK - Tracteur à pédales Valtra avec remorque - Dès 3 ans - Fabriqué ...
À partir de 233,81 €
Galaxus
Jeu D'imitation - Petite Étagère Marchande - En Bois - Jeu Montessori
À partir de 326,61 €
RakutenLes plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion Benne Man Avec Chargeur Articulé Fr 130
À partir de 38,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Professional series - MAN Fire engine with selwing ladder
À partir de 41,79 €
7 marchands

Piste de jouet électrique Disney Cars Neon Nights Carrera Go!!!
À partir de 87,95 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.