Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax GO Flexible
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax GO Flexible : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax GO Flexible au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Gravitrax GO Flexible-Circuit de billes-Jeu de construction-Dès 8 ans-23705 - Ravensburger
Gravitrax GO Flexible-Circuit de billes-Jeu de construction-Dès 8 ans-23705 - Ravensburger
GraviTrax GO idéal pour les débutants qui souhaitent se familiariser avec lunivers GraviTrax ! 37 pièces sont incluses dont le trampoline et une notice avec plans de montage. Dès 8 ans.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 07:43
|
Ravensburger GraviTrax GraviTrax GO Flexible
Ravensburger GraviTrax GraviTrax GO Flexible
GO Flexible est conçu pour les débutants afin de découvrir GraviTrax – il suffit de déballer et de commencer. Compatible avec tous les produits GraviTrax. GraviTrax GO comprend tout ce qu'il faut pour un accès simple et sans complication à l'univers GraviTrax. Grâce au guide inclus et aux missions supplémentaires, les enfants sont introduits de manière ludique à la construction créative. Ainsi, ils peuvent explorer les possibilités infinies de GraviTrax avec beaucoup de plaisir et d'action. Les éléments d'action inclus offrent également de nouvelles idées et des parcours créatifs. GraviTrax est un système de parcours à billes interactif et extensible, destiné aux enfants à partir de 8 ans : avec GraviTrax, les enfants, les adolescents et les adultes ne construisent pas seulement des parcours à billes simples, mais créent des mondes uniques de parcours à billes. En concevant librement les parcours et en explorant le comportement des billes, la compréhension des sciences est aiguisée et la gravité est vécue de manière concrète. L'univers GraviTrax comprend trois lignes passionnantes – CORE, PRO et POWER. Toutes les lignes et produits GraviTrax peuvent être combinés librement. Grâce à d'innombrables extensions avec des éléments de construction classiques ou des pierres permettant des actions et des astuces particulières, l'univers GraviTrax peut être agrandi à l'infini. Chacun peut ainsi bricoler, essayer et construire au-delà de ses limites. Avertissement : Attention. Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. Petites billes. Risque d'étouffement.
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 01:06
|
Ravensburger Jeux Gravitrax Go Flexible
Ravensburger Jeux Gravitrax Go Flexible
Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=222;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Dimensions et poids / Poids=850;Titre=JEUX GraviTrax GO Flexible;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=48;Cedemo / Gamme du produit=JEUX;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=0;En-tête / Fabricant=Ravensburger;Type de Produit=Circuit de billes;Jeux et Jouets / A partir de=0;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=222;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=République tchèque;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Cedemo / Certifications=CE
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:01
|
Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax GO Flexible
Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax GO Flexible
RAVENSBURGER Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax GO Flexible
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 12:24
|
Ravensburger GraviTrax GO Flexible
Ravensburger GraviTrax GO Flexible
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 12:50
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Construction circuit bille Ravensburger GraviTrax GO Flexible |
| Marque | Ravensburger |
| EAN | 4005556237050 |
Autres caractéristiques
| Leclerc Codelec | 73107 |
| Age recommandé (min) | 8 mois |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 01/01/2024 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Assemblage requis | Non |
Caractéristiques
| Certification | CE |
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Type de produit | Jeu de billes |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Sonore | Non |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 01/01/2024 |
| Langue des règles du jeu | Français |
Informations sur l'emballage
| Nombre de pièces | 37 pièce(s) |
| Langues de l'emballage | Français |
| Largeur du colis | 220 mm |
| Contenu de l'emballage | 37 pièces : 1 livret d'instructions avec 4 plans de montage selon 3 niveaux de difficultés, 14 plaques de base hexagonales, 1 élément Balls & Spinner, 1 bille, 1 arrivée, 3 virages, 1 croisement, 1 rail moyen, 3 rails courts, 7 blocs de construction épais, 1 bloc de construction fin, 1 élément trampoline composé de 2 pièces et 1 bloc de construction incliné. |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 850 g |
| Piles fournies | Non |
| Langues des manuels | Français |
| Hauteur du colis | 50 mm |
| Profondeur du colis | 220 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Non |
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
Données logistiques
| Quantité (carton/ externe) | 8 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 39, 2 cm |
| Hauteur brute de la palette | 106, 9 cm |
| Produits par couche de palette | 64 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 26365920 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Unité d’emballage de casier principal (externe) | Carton |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Quantité de commande minimum | 8 pièce(s) |
| Code de produit de douane (TARIC) | 950300700 |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 39, 2 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 32 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 236, 6 kg |
| Volume brut de la palette | 1026240000 dm³ |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 23, 6 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 392 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 285 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 7, 11 kg |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Produits par palette | 256 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 236 mm |
Produits similaires

Ravensburger GraviTrax Pro - Eléments d'extension : Releaser
À partir de 8,79 €
5 marchands

Zuru Max Build More Garden Long Flowers,Series 1,15pcs/Gravity Pdq
À partir de 11,00 €
4 marchands

Zuru Max Build More Garden Pot Plants,Series 1,15pcs Pdq
À partir de 12,00 €
4 marchands

Melissa & Doug Blockables Boerderijdieren 360° bouwen
À partir de 11,99 €
3 marchands

Brio Éclairage LED sur rail
À partir de 10,90 €
3 marchands

Ravensburger Verlag GraviTrax Extension Adapter-Set
À partir de 9,49 €
3 marchands

Mattel MEGA Pack de 2 Pokeball de 40 micro-briques (modèle aléatoire)
À partir de 9,99 €
2 marchands

Ravensburger Jeux Gravitrax Élément Colour Swap
À partir de 12,00 €
2 marchands
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion Benne Man Avec Chargeur Articulé Fr 130
À partir de 38,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Juratoys Janod - 4502835 - Bataille navale - Pirates - magnétique - Multicolore
À partir de 17,99 €
7 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Professional series - MAN Fire engine with selwing ladder
À partir de 41,79 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.