Jeu éducatif électronique - NATHAN - Baby Electro - Dinosaures - 2 ans - Intérieur
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeu éducatif électronique - NATHAN - Baby Electro - Dinosaures - 2 ans - Intérieur : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeu éducatif électronique - NATHAN - Baby Electro - Dinosaures - 2 ans - Intérieur au meilleur prix en Belgique au rayon Jouets pour enfants.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Jeu éducatif électronique - NATHAN - Baby Electro - Dinosaures - 2 ans - Intérieur
Jeu éducatif électronique - NATHAN - Baby Electro - Dinosaures - 2 ans - Intérieur
Le jeu électronique Baby Electro - Dinosaures de NATHAN est un jeu éducatif de questions-réponses pour les enfants à partir de 2 ans. Il permet de découvrir les dinosaures en samusant. Le jeu est composé de 8 fiches recto-verso avec 16 planches illustrées et dure environ 10 minutes. Il convient pour une utilisation en intérieur et est garanti 2 ans.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:14
|
Dujardin-Diset Electro_Nathan Baby Electro - Dinosaures
Dujardin-Diset Electro_Nathan Baby Electro - Dinosaures
Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=50;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Espagne;Dimensions et poids / Largeur=45;Dimensions et poids / Longueur=300;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids / Poids=505;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Gamme du produit=electro_nathan;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Jeux et Jouets / A partir de=2;Dimensions et poids / Hauteur=250;Cedemo / Catégories=EVEIL - Jeux d'éveil éducatifs;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=250;Type de Produit=Jeux d'éveil;Titre=electro_nathan BABY ELECTRO - DINOSAURES;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=2;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=300;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;En-tête / Fabricant=Dujardin-Diset
Prix inchangé depuis le 10/03/2026 à 17:35
|
Baby Electro Dinosaures Nathan
Baby Electro Dinosaures Nathan
Nathan Baby Electro Dinosaures Nathan
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 20:34
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Electro_Nathan Baby Electro - Dinosaures
Electro_Nathan Baby Electro - Dinosaures
Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=50;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Espagne;Dimensions et poids / Largeur=45;Dimensions et poids / Longueur=300;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Cedemo / Certifications=CE;Dimensions et poids / Poids=505;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Gamme du produit=electro_nathan;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Jeux et Jouets / A partir de=2;Dimensions et poids / Hauteur=250;Cedemo / Catégories=EVEIL - Jeux d'éveil éducatifs;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=250;Type de Produit=Jeux d'éveil;Titre=electro_nathan BABY ELECTRO - DINOSAURES;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=2;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=300;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;En-tête / Fabricant=Dujardin-Diset
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:24
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Jeu éducatif électronique - NATHAN - Baby Electro - Dinosaures - 2 ans - Intérieur |
| Marque | Nathan |
| EAN | 8410446316238 |
Compétences de formation et d'apprentissage
| Compétences d'apprentissage et de formation | Formation auditive, Développement de la curiosité et du sens de la découverte, Formation aux compétences sensorielles, Apprentissage par appariement, Développement des compétences visuelles, Apprentissage des lettres, Formation aux compétences linguistiques, Formation à la pensée critique, Formation à la pensée logique, Entraînement de la mémoire, Formation visuelle et mémorielle, Développement de la coordination main-yeux, Apprentissage des causes et effets, Formation aux compétences cognitives, Apprentissage de la lecture, Entraînement de la motricité fine, Apprentissage des mots, Apprentissage de la flore et de la faune, Formation aux techniques de réflexion créative, Développement de l'imagination, Apprentissage des couleurs, Apprentissage des formes, Apprentissage des animaux |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 8 fiches recto-verso avec 16 planches illustrées, 1 stylo avec signal sonore et lumineux, fonctionne avec 2 piles LR 41 (fournies). |
| Piles fournies | Oui |
| Accessoires inclus dans le kit | Stylo électronique |
Poids et dimensions
| Profondeur | 252 mm |
| Hauteur | 303 mm |
| Poids | 479 g |
| Largeur | 48 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Éditeur | diset |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Fabricant | diset |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Audience cible | Enfants |
Caractéristiques
| Thème | dinosaures |
| Personnage | no license |
| Pays d'origine | Espagne |
| Âge recommandé | Petite enfance |
| Langue | Français |
| Nombre de sons | 1 |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Langue du jeu | français |
| Sonore | Oui |
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Dinosaure |
| Age recommandé (min) | 2 an(s) |
| Nombre maximum de joueurs | 1 |
| Niveau de difficulté | Débutant |
| Effets lumineux | Oui |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Temps de lecture | 10 min |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 2018 |
| Effets sonores pris en charge | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 48 mm |
| Volume de l'emballage | 3665 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 479 g |
| Poids brut du colis | 480 g |
| Hauteur du colis | 303 mm |
| Profondeur du colis | 252 mm |
Puissance
| Type de batterie | LR41 |
| Rechargeable | Non |
| Batterie intégrée | Oui |
| Type de source d'alimentation | Batterie |
| Nombre de batteries prises en charge | 2 |
| Batteries requises | Oui |
| Technologie batterie | Alcaline |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Aucun avertissement applicable |
| Langue TSD EU | Français |
| Avertissement de sécurité | A utiliser sous la surveillance des parents |
| Contient des points tranchants fonctionnels ou des rebords tranchants fonctionnels | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 11 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 31, 4 cm |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 26, 2 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 305 mm |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030087 |
| Produits par palette | 330 pièce(s) |
| Poids net (carton/ externe) | 3, 174 kg |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 6 pièce(s) |
| dun_code_1 | 18410446316235 |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 30, 5 cm |
| Poids net de la palette | 195 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 314 mm |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Quantité (carton/ externe) | 55 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 95030095 |
| Casier principal (externe) par palette | 55 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 262 mm |
Produits similaires

JANOD - Magnéti'book animaux - Jouet magnétique éducatif - Dès 3 Ans
À partir de 13,04 €
7 marchands

Janod Janod - Magnéti'book J'apprends L'heure ( Ja-2724 )
À partir de 15,99 €
7 marchands
- 7 %
JANOD - Magnéti'book Bolides - Jeu magnétique éducatif - Dès 3 Ans
À partir de 14,00 €
6 marchands

Jeu Magnétique - JANOD - Magnéti'book Cosmos - Espace - 52 magnets
À partir de 15,99 €
6 marchands

Jeu éducatif magnétique Janod Magneti'book Dinosaures
À partir de 13,06 €
6 marchands

JANOD - Magnéti'book alphabet français, 142 magnets - Dès 3 Ans
À partir de 12,50 €
6 marchands

Jeu couleur et forme Janod Magnéti’Book Métiers
À partir de 15,99 €
6 marchands

Bruder - Schaeff HR16 Mini Excavator (2432)
À partir de 12,99 €
6 marchands
- 28 %
Playmobil Fête costumée (71451, Playmobil Ma vie)
À partir de 9,98 €
5 marchands

Jeu éducatif magnétique Janod Magneti'book Contes
À partir de 14,02 €
5 marchands

Janod Jouet de bain attrape crevettes à ventouse
À partir de 14,90 €
5 marchands

Hot Wheels Hot Wheels-2 Véhicules À Rétrofriction-Coffret Échelle 1/43
À partir de 14,99 €
5 marchands
Les plus populaires

BRUDER Professional series - MACK Granite Cement mixer
À partir de 57,74 €
10 marchands

Jouet en bois Janod Grande Grue
À partir de 42,99 €
8 marchands

Cuisine Plume Enfant - JANOD - Jouet d'imitation en Bois - Gris - Mixte - Dès 3 ans
À partir de 68,99 €
8 marchands

Hape Piano interactif pour bébés bébé einstein magic touch 30 x 14 x 17 cm pavé
À partir de 29,99 €
8 marchands

Cuisine Mozaïc en bois pour enfant JANOD - Jouet d'imitation avec plaque à induction sonore
À partir de 84,99 €
8 marchands

Garage - ECOIFFIER - Garage Abrick - Deux voitures - Dépanneuse - Jouet pour enfant
À partir de 15,99 €
8 marchands

Cuisine en bois JANOD Grande Cuisine Happy Day - Pour Enfant dès 3 Ans
À partir de 100,55 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion Benne Man Avec Chargeur Articulé Fr 130
À partir de 38,99 €
8 marchands

Bruder Bruder Camion De Transport Mack Avec Tractopelle Jcb 4cx
À partir de 71,99 €
8 marchands

Juratoys Janod - 4502835 - Bataille navale - Pirates - magnétique - Multicolore
À partir de 17,99 €
7 marchands

Bruder Avec Pelle Avant Tractor John Deere 6920 39x16 X17 Cm
À partir de 28,99 €
7 marchands

BRUDER Professional series - MAN Fire engine with selwing ladder
À partir de 41,79 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.