Jeu de réflexion Decrypto Iello
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeu de réflexion Decrypto Iello : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeu de réflexion Decrypto Iello au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Jeu de société - ASMODEE - Decrypto - Garçon et Fille - À partir de 12 ans
Jeu de société - ASMODEE - Decrypto - Garçon et Fille - À partir de 12 ans
Rejoignez les plus grandes équipes dencrypteurs de la planète. Votre mission : transmettre des codes secrets à vos coéquipiers sans que vos adversaires ne puissent les intercepter. Garçon et Fille - À partir de 12 ans - Livré à lunité
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:14
|Decrypto
Rejoignez les plus grandes équipes d'encrypteurs de la planète.Votre mission: transmettre des codes secrets à vos coéquipiers sans que vos adversaires ne puissent les intercepter. Decrypto est un jeu de communication brouillée: il faut donner des indices suffisamment clairs à votre équipe pour qu'elle vous comprenne, mais qui n'en révèlent pas trop à vos adversaires.Pour ce faire, vous formulerez 3 indices qui s’appuient sur vos 4 mots secrets. Si vos mots secrets sont : 1- Noir, 2- Libellule, 3- Cocktail, 4- Sombrero et que vous devez faire deviner le code 4-3-2, vous pourriez donner les indices « Mexique », « Boisson » et « Insecte ».Trop facile ? Attention, vos adversaires notent tous vos indices… Si plus tard vous employez « Amigos » pour faire deviner 4, ils risquent de le relier à Mexique et intercepter votre #4. Deux interceptions de codes vous procurent la victoire. Deux malentendus (communications échouées avec votre équipe) et vous perdez.
Prix inchangé depuis le 21/01/2026 à 15:46
|
iello Iello Lsm - Decrypto
iello Iello Lsm - Decrypto
Cedemo / Capacités développées=Interaction;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=12;Jeux de société / Catégorie 1=Jeux de stratégie;Type de Produit=Jeux de cartes classiques;Cedemo / Capacités développées=Concentration;Dimensions et poids / Poids=522;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Titre=Iello LSM - DECRYPTO;Cedemo / Capacités développées=Partage;Cedemo / Catégories=CART - Jeux de cartes;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=56;En-tête / Fabricant=iello;Nombre de participants min=3;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=162;Crawler=Spyfind;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Mécanismes=Déduction;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=230;Jeux et Jouets / A partir de=12;Nombre de participants max=8
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:31
|
Jeu de réflexion Decrypto Iello
Jeu de réflexion Decrypto Iello
IELO Jeu de réflexion Decrypto Iello
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 17:01
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Iello Lsm - Decrypto
Iello Lsm - Decrypto
Cedemo / Capacités développées=Interaction;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=12;Jeux de société / Catégorie 1=Jeux de stratégie;Type de Produit=Jeux de cartes classiques;Cedemo / Capacités développées=Concentration;Dimensions et poids / Poids=522;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Titre=Iello LSM - DECRYPTO;Cedemo / Capacités développées=Partage;Cedemo / Catégories=CART - Jeux de cartes;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=56;En-tête / Fabricant=iello;Nombre de participants min=3;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=162;Crawler=Spyfind;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Mécanismes=Déduction;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=230;Jeux et Jouets / A partir de=12;Nombre de participants max=8
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 15:37
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Jeu de réflexion Decrypto Iello |
| Marque | Iello |
| EAN | 0807658000709 |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 170 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | - 1 sablier - 2 écrans - 8 jetons - 110 cartes Mots-clefs (440 mots) - 48 cartes Code - 1 livret de règle |
Caractéristiques du fournisseur
| Durée du jeu | 30 min |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| (cdm) Usage supplémentaire | Intérieure |
| (cdm) Audiences | Adulte |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| (cdm) Présence des parents | Non |
| (cdm) Capacités développées | Partage, Interaction, Concentration |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Saisonnalités | Permanent |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 12 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Nombre maximum de joueurs | 8 |
| Le nombre minimum de joueurs | 3 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 162 mm |
| Poids du paquet | 522 g |
| Hauteur du colis | 230 mm |
| Profondeur du colis | 56 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois / 3 ans |
Produits similaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Asmodée Jeu D'ambiance Asmodee Jungle Speed La Totale
À partir de 15,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

amscan Goliath Sequence Classic - Bordspel - Gezelschapsspel
À partir de 20,99 €
7 marchands

Winning Moves Monopoly Metallica Metallica World Tour (Français)
À partir de 17,95 €
7 marchands

Asmodée Asmodee Mister Jack London
À partir de 21,35 €
7 marchands

Asmodee Repos Production | Time's Up! : Kids | Jeu de société | À partir de 4 ans | 2 à 12 joueurs | 20 minutes
À partir de 14,99 €
7 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 13,99 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 28,67 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
