Asmodee Jeu de société Mémoire 44 de Richard Borg - Revivez les grandes heures de la reconquête de la France par les Alliés
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Asmodee Jeu de société Mémoire 44 de Richard Borg - Revivez les grandes heures de la reconquête de la France par les Alliés : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Asmodee Jeu de société Mémoire 44 de Richard Borg - Revivez les grandes heures de la reconquête de la France par les Alliés au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Jeu de société Mémoire 44 de Richard Borg - Revivez les grandes heures de la reconquête de la France par les Alliés
Jeu de société Mémoire 44 de Richard Borg - Revivez les grandes heures de la reconquête de la France par les Alliés
Revivez les grandes heures de la reconquête de la France par les Alliés avec le jeu de société Mémoire 44 de Richard Borg. Revivez les débarquements en Normandie et en Provence les libérations de Caen et Strasbourg et bien plus encore. Un jeu de plateau et de stratégie qui allie plaisir de jouer et dapprendre.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:25
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Asmodee Jeu de société Mémoire 44 de Richard Borg - Revivez les grandes heures de la reconquête de la France par les Alliés |
| Marque | Asmodee |
| EAN | 0824968718810 |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 268 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1 plateau de jeu double face 17 scénarios 60 cartes de commandement 144 figurines 44 hexagones de terrain des cartes d'aide de jeu et des portes cartes 1 règle du jeu |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues du manuel (format ISO 639) | Multi |
| Unité commandable | Non |
| (cdm) Nombre de pièces | 268 |
| Unité de distribution | Non |
| (cdm) Usage supplémentaire | Intérieure |
| (cdm) Audiences | Enfant |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Multi |
| (cdm) Matériau principal | Carton |
| (cdm) Présence des parents | Recommandé |
| (cdm) Capacités développées | Partage, Interaction |
| (cdm) Age minimum | 120 mois |
| Unité commandeable de caisses d'expédition (interne) | Non |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| (cdm) Couleur principale | Multicolore |
| Unité de facturation de caisses d'expédition (interne) | Non |
| Unité d'expédition des caisses (interne) | Non |
| Saisonnalités | Permanent |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Matériel | Carton |
| Age recommandé (min) | 10 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Nombre maximum de joueurs | 2 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 01-01-2017 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 297 mm |
| Poids du paquet | 1, 9 kg |
| Hauteur du colis | 297 mm |
| Profondeur du colis | 74 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois / 3 ans. |
Produits similaires

Jeu de stratégie Avalon Hill Système de jeu HeroQuest
À partir de 84,99 €
7 marchands

Jeu de société Asmodee Les Aventuriers du Rails Autour du Monde
À partir de 66,87 €
5 marchands

Asmodee Fantasy Flight Games Seigneur Des Anneaux - Voyages En Terre Du Milieu
À partir de 70,99 €
4 marchands

Academy Games Asmodee Jeu De Société Conflict Of Heroes: Storms Of Steel 3rd Edition English
À partir de 94,90 €
3 marchands

Academy Games | 1775 Rebellion | Board Game | Ages 14 And Up | 2-4 Players | English Version
À partir de 73,03 €
3 marchands

Jeu de rôles Avalon Hill HeroQuest Extension La Forteresse de Kellar
À partir de 63,98 €
3 marchands

Hasbro Gaming Jeu de voyage Battleship Touché Coulé Road Trip
À partir de 58,11 €
3 marchands

Jeu d’ambiance Games Jumanji Plateau de jeu en bois Nouvelle Edition
À partir de 79,33 €
3 marchands

Jeu de stratégie Asmodee Carcassonne Big Box 2021
À partir de 64,90 €
3 marchands

Asmodée Asmodee Sid Meier's Civilization : Une Aube Nouvelle
À partir de 80,14 €
2 marchands

Haba Kaartspel Karuba Junior (fr)
À partir de 69,09 €
2 marchands

Conflict of Heroes: Awakening the Bear - Operation Barbarossa 1941 - Academy Games - Engelstalige Editie
À partir de 95,02 €
2 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 29,99 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.