Jeu de cartes Mattel UNO Junior
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeu de cartes Mattel UNO Junior : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeu de cartes Mattel UNO Junior au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Mattel Games UNO Junior 2.0 Kaartspel
Mattel Games UNO Junior 2.0 Kaartspel
Dit vereenvoudigde UNO kaartspel voor jongere spelers bevat verschillende spelniveaus, zodat het spel met de kinderen kan meegroeien. Op de kaarten van 0 tot en met 8 staan snoezige afbeeldingen van dieren uit de dierentuin, zodat ook kinderen die pas 3 jaar zijn de kaarten kunnen spelen. Er zijn drie spelniveaus, zodat het spel kan meegroeien met de ontwikkeling van de kinderen. De spelers proberen zo snel mogelijk al hun kaarten uit te spelen door een bijpassende kaart (op kleur, dier of cijfer) in hun hand op de bovenste kaart van de stapel te leggen. En vergeet vooral niet UNO te roepen als je nog één kaart over hebt! Afwijkende kleuren en versieringen mogelijk. Het UNO spel waar iedereen dol op is, maar dan vereenvoudigd, zodat kinderen vanaf 3 jaar het kaartspel kunnen spelen! Elke cijferkaart heeft een bijpassende afbeelding van een dier, zodat kinderen die nog geen cijfers beheersen, toch mee kunnen doen! Het eerste spelniveau draait eenvoudigweg om bijpassende kaarten spelen, in het tweede niveau komen de actiekaarten tevoorschijn en in het derde niveau doen ook de strafkaarten mee. En vergeet vooral niet UNO te roepen als je nog één kaart over hebt! UNO Junior is geschikt voor 2 - 4 spelers. Hoewel het spel perfect geschikt is voor jongere fans van UNO, zorgen de vertederende afbeeldingen van dieren ervoor dat iedereen wil meespelen!
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 23:18
|
Jeu de cartes Mattel UNO Junior
Jeu de cartes Mattel UNO Junior
MATTEL Jeu de cartes Mattel UNO Junior
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 10:52
|
Mattel Games Mattel - Uno Junior - Jeu De Cartes Pour Enfants - Dès 3 Ans
Mattel Games Mattel - Uno Junior - Jeu De Cartes Pour Enfants - Dès 3 Ans
Avec cette version simplifiée du jeu de cartes UNO, les jeunes joueurs pourront s'amuser et évoluer avec plusieurs niveaux de jeu. Les cartes sont décorées de jolies images d'animaux correspondant aux chiffres de 0 à 8, pour que les enfants à partir de 3 ans puissent associer les cartes plus facilement. Trois niveaux de difficulté permettent d'accompagner l'enfant dans son développement. Les joueurs tentent de se débarrasser de toutes leurs cartes en recouvrant la carte retournée en haut de la pile par une carte correspondante de leur main, de la même couleur ou avec le même animal/numéro. Quand il ne vous reste plus qu'une seule carte, n'oubliez pas de crier " UNO ! ". Les couleurs et les décorations peuvent varier. Nombre de participants min=2;Enfants, jeux et jouets / Public=Famille;Dimensions et poids / Profondeur=20;En-tête / Fabricant=Mattel;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=146,1;Dimensions et poids / Hauteur=145;Tranche de poids=100 à 250 g;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=19,1;Matière dominante=Papier;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=92,1;Dimensions et poids / Largeur=92;Crawler=Spyfind Update;Type de Produit=Jeux d'ambiance;Personnages=Uno;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Dimensions et poids / Poids=140;Nombre de participants max=4;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux de société / Catégorie 1=Jeux de cartes;Jeux et Jouets / A partir de=3;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=111,6;Titre=Games Mattel - Uno Junior - Jeu de Cartes pour Enfants - Dès 3 ans;Mécanismes=Jeux de cartes
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 15:58
|
Mattel Games Uno (Allemand, Anglais, Français, Italien, 2 - 4 Joueur)
Mattel Games Uno (Allemand, Anglais, Français, Italien, 2 - 4 Joueur)
Ce jeu de cartes Uno simplifié pour les jeunes joueurs peut être joué à plusieurs niveaux de difficulté, s'adaptant ainsi à la croissance des enfants. Les cartes sont illustrées avec des animaux de zoo adorables pour chaque chiffre de 0 à 8, permettant aux enfants dès 3 ans de trouver la carte qui leur convient. Comme le jeu peut être joué à trois niveaux de difficulté différents, il suit le développement de l'enfant. Les joueurs essaient de se débarrasser de toutes leurs cartes le plus rapidement possible, en les associant à la carte du dessus de la pile - soit par couleur, soit par animal ou chiffre. Il est très important que celui qui n'a plus qu'une seule carte en main crie "Uno". Des variations de couleur et de design sont possibles.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:02
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Jeu de cartes Mattel UNO Junior |
| Marque | Mattel |
| EAN | 0887961824728 |
Détails techniques
| Nombre de palette par pile | 55 pièce(s) |
| Sonore | Non |
| Certificats de conformité | CE |
Autres caractéristiques
| Age recommandé (max) | 120 mois |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Comprend 45 cartes ainsi que la règle du jeu. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 20 mm |
| Hauteur | 145 mm |
| Poids | 140 g |
| Largeur | 92 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Année | 2022 |
| Application requise pour une fonctionnalité complète | Non |
| Se connecte de manière indépendante à Internet | Non |
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Pays d'origine | Chine |
| Age recommandé (max) | 10 an(s) |
| Langues prises en compte | Multi |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Genre | Dépouillement |
| Matériel | Papier |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Jeu familial | Oui |
| Assemblage requis | Non |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 92, 1 mm |
| Volume de l'emballage | 256, 1898 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 111, 6 g |
| Hauteur du colis | 146, 1 mm |
| Profondeur du colis | 19, 1 mm |
Puissance
| Nombre de batteries prises en charge | 0 |
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
| Avertissement de sécurité | Aucun avertissement applicable |
Données logistiques
| GTIN du carton d'expédition (EAN/UPC) | 1 08 87961 82472 5 |
| Casiers principaux (externes) par palette | 430 pièce(s) |
| Produits par couche de palette | 5160 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 0 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 12 pièce(s) |
| Produits par conteneur multimodal (20ft) | 84404 pièce(s) |
| Produits par conteneur multimodal (53ft) | 275229 pièce(s) |
| Casier principal (externe) par palette | 430 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 1 08 87961 82472 5 |
| Produits par conteneur multimodal (48ft) | 256881 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 190 mm |
| Produits par conteneur multimodal (40ft) | 181651 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 135 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 34 kg |
| Couches par palette | 10 pièce(s) |
| Produits par palette | 5160 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 110 mm |
Produits similaires

Jeu classique Bicycle Cartes Bicycle Poker Standard Bleu
À partir de 5,50 €
7 marchands

Mattel Games - Uno Super Mario Bros - Jeu de Cartes - Dès 7 ans DRD00
À partir de 8,19 €
7 marchands

Jeu de culture générale Smartgames IQ Mini
À partir de 6,56 €
6 marchands

Jeu de cartes Djeco Swip'Sheep
À partir de 6,99 €
6 marchands

Jeu de cartes Le Lynx - EDUCA - Rouge - Dessins animés et BD - Mixte
À partir de 8,50 €
6 marchands

Jeu de Cartes Uno 80TH Ruby Red Mattel
À partir de 8,01 €
6 marchands

Mattel Uno Flip - Jeu De Cartes Famille - 7 Ans Et +
À partir de 7,99 €
6 marchands

Mattel Games - Uno All Wild - Jeu de Cartes Famille - Dès 7 ans
À partir de 5,32 €
6 marchands

Bicycle Disney - Stitch
À partir de 6,60 €
6 marchands

Mattel Games - Uno - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + W2087
À partir de 6,69 €
6 marchands

Jeu de cartes Asmodee Dobble Gourmandise
À partir de 8,71 €
6 marchands

Jeu de cartes PHASE 10 - MATTEL GAMES - 2 à 6 joueurs - 7 ans et +
À partir de 7,89 €
6 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 29,99 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.