Renegade Game Studios The Tea Dragon Society
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Renegade Game Studios The Tea Dragon Society : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Renegade Game Studios The Tea Dragon Society au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
The Tea Dragon Society Card Game (Anglais)
The Tea Dragon Society Card Game (Anglais)
pDiscover the ancient art form of Tea Dragon caretaking within this enchanting world of friendship and fantasy. Create a bond between yourself and your Tea Dragon that grows as you progress through the seasons creating memories to share forever. Each players deck represents their own Tea Dragon. From turn to turn, players will choose to draw a card, triggering effects and strengthening their position, or buy a card, improving their deck or scoring points. The game takes place over four seasons, starting in spring and ending in winter. At the end of winter, the player who has the most points is the winner.p En-tête / Fabricant=Renegade Game Studio;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=10;Nombre de participants min=2;Jeux de société / Catégorie 1=Jeux de cartes;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux et jouets / Sexe=Mixte;Nombre de participants max=4;Type de Produit=Jeux de deck-building;Thème=Fantastique;Personnages=Dragon;Titre=The Tea Dragon Society Card Game (Anglais);Crawler=Spyfind;Mécanismes=Jeux de cartes
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:31
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Renegade Game Studios The Tea Dragon Society |
| Marque | Asmodee |
| EAN | 0850505008113 |
Caractéristiques du fournisseur
| Éditeur | Renegade Game Studio |
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Nom du jeu | The Tea Dragon Society Card Game |
| Durée du jeu (min) | 30 min |
| Age recommandé (min) | 10 an(s) |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Date de sortie | 27/06/2018 |
| Durée du jeu (max) | 60 min |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 126 mm |
| Poids du paquet | 300 g |
| Hauteur du colis | 178 mm |
| Profondeur du colis | 38 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Produits similaires

Renegade Game Studios Jeu De Société Lotus Card Game Anglais
À partir de 27,99 €
4 marchands

Board game Monos Locos Mattel
À partir de 19,99 €
4 marchands

Jeu d’ambiance Matagot Cat in the box
À partir de 24,50 €
3 marchands

Arboretum (Anglais)
À partir de 20,97 €
3 marchands

GoCube GoDice 2 Pack - Le dé connecté intelligent apporte les jeux de dés les plus populaires dans la vie numérique. éducatif, amusant et innovant, adapté à tous les âges.
À partir de 29,00 €
3 marchands

Hasbro Jeu Societe Monopoly Pour Les Mauvais Perdants 2-6 Joueurs - Pl...
À partir de 29,95 €
3 marchands

Schmidt Spiele - The Pocket Money Game - jeu de société
À partir de 27,22 €
3 marchands
- 12 %
Jeu de stratégie Asmodee Star Wars The Deck Building Game
À partir de 29,99 €
3 marchands

Renegade Game Studios THE HUNGER - Extension Au Clair de La Lune
À partir de 27,90 €
3 marchands

Jeu de stratégie Funko Back to the Future Back in Time Strategy Game
À partir de 28,99 €
3 marchands

Poucave !
À partir de 20,95 €
2 marchands

Fake Crystal - Jeu De Société
À partir de 31,45 €
2 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 25,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,40 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.