Jeu classique Mattel Scrabble 2 En 1 Avec Plateau Réversible
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeu classique Mattel Scrabble 2 En 1 Avec Plateau Réversible : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeu classique Mattel Scrabble 2 En 1 Avec Plateau Réversible au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Mattel Games Core Refresh (F) (Français, 2 - 4 Joueur)
Promotions : 30,92 € au lieu de 37,93 €
7,01 € de réduction en ce moment !
Mattel Games Core Refresh (F) (Français, 2 - 4 Joueur)
Jeu de société avec un plateau de jeu double face. Recommandé à partir de 8 ans. Durée de jeu : 30 minutes. Pour 2 à 4 joueurs. Langue : français. Deux jeux en un. Offre des heures de plaisir et de divertissement. Le Scrabble Core Refresh de Mattel est un classique intemporel qui défie votre esprit et enrichit votre vocabulaire. Avec ce jeu de société populaire, vous pouvez prouver vos compétences stratégiques et marquer des points avec des mots. Que ce soit seul ou avec des amis et la famille, le Scrabble offre des heures de plaisir et de divertissement. Laissez libre cours à votre créativité en combinant des lettres pour former des mots et obtenir des scores maximaux. Découvrez le plaisir de la compétition et plongez dans le monde fascinant des lettres et des mots. Mattel Jeux fait partie des leaders mondiaux dans le domaine des jouets et des jeux. Grâce au développement et à la position réussis de diverses marques, l'entreprise a pu croître de manière continue. En outre, le groupe produit des jeux de société - des classiques comme le Scrabble se trouvent dans de nombreuses collections de jeux privées et sont des moyens de divertissement populaires partout. L'entreprise invente régulièrement de nouvelles idées et combine les facteurs clés de la tactique, de la pensée stratégique et de la rapidité pour créer des concepts de jeu innovants. À ce jour, des milliers de produits différents de Mattel Jeux ont été publiés. Dans 14 sites de production, le fabricant de jouets crée ses idées de divertissement variées. Grâce à un concept de qualité standardisé, il est assuré que le moins d'articles défectueux possible soient livrés.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:31
|
Mattel Games - Scrabble®-Jeu de société familial classique avec 2 modes de jeu HWD44
Mattel Games - Scrabble®-Jeu de société familial classique avec 2 modes de jeu HWD44
Ce jeu de Scrabble est un 2 en 1 avec son plateau réversible. Pour un jeu classique on choisit le recto et pour les challenges coopératifs le verso. Le jeu de plateau Scrabble est un jeu de réflexion et stratégie pour 2 joueurs ou plus. Il est destiné à un public mixte à partir de 10 ans.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 18:37
|
Scrabble Classique & Coopératif
Scrabble Classique & Coopératif
Scrabble est le plus célèbre des jeux de lettres.Créez des mots à partir de 7 lettres en votre possession et en vous aidant de ceux présents sur le plateau.Dans cette version, les joueurs peuvent jouer au Scrabble® comme ils en ont l’habitude, en constituant des mots et en tentant d’améliorer leur score avec des bonus Lettre Double ou Mot Triple. Ou ils peuvent retourner le plateau et s’essayer à Scrabble Coopératif, un jeu simple et rapide dans lequel les joueurs coopèrent pour relever des défis autour des mots.Ce jeu de scrabble est un 2 en 1 avec son plateau réversible. Pour un jeu classique on choisit le recto et pour les challenges coopératifs le verso.
Prix inchangé depuis le 21/01/2026 à 15:46
|
Mattel Games Scrabble-Jeu De Société Familial Classique Avec 2 Modes De Jeu
Mattel Games Scrabble-Jeu De Société Familial Classique Avec 2 Modes De Jeu
Allez Au-delà des mots avec le jeu de société Scrabble, qui réunit désormais deux jeux en un ! Les joueurs peuvent jouer au Scrabble comme ils en ont l'habitude, en constituant des mots et en tentant d'améliorer leur score avec des bonus Lettre Double ou Mot Triple. Ou ils peuvent retourner le plateau et s'essayer à Scrabble Together, un jeu simple et rapide dans lequel les joueurs coopèrent pour relever des défis autour des mots. Deux jeux tout aussi AMUSANTS pour les joueurs de longue date que pour les débutants ! Type de Produit=Jeux d'ambiance;Titre=Games Scrabble-Jeu de société familial classique avec 2 modes de jeu;Couleur générique=Multicolore;En-tête / Fabricant=Mattel;Jeux et Jouets / A partir de=8;Dimensions et poids / Profondeur=355;Enfants, jeux et jouets / Public=Famille;Nombre de participants min=2;Dimensions et poids / Hauteur=45;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=266,7;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=368,3;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=44,5;Tranche de poids=0.74;Nombre de participants max=4;Couleur=Multicolore;Mécanismes=Jeux de plateau;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=933,9;Matière dominante=Papier;Dimensions et poids / Largeur=355;Crawler=Spyfind Update;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Dimensions et poids / Poids=740
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:31
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Jeu classique Mattel Scrabble 2 En 1 Avec Plateau Réversible |
| Marque | Mattel |
| EAN | 0194735212958 |
Détails techniques
| Sonore | Non |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Inclut 1 sac en tissu pour ranger les lettres, 4 chevalets, 102 lettres, 56 cartes, 1 plateau de jeu double face, la règle du jeu. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 355 mm |
| Hauteur | 45 mm |
| Poids | 740 g |
| Largeur | 355 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Application requise pour une fonctionnalité complète | Non |
| Se connecte de manière indépendante à Internet | Non |
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de société |
| Pays d'origine | Chine |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Genre | Pensée latérale |
| Matériel | Papier, Tissu, Plastique |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 266, 7 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 933, 9 g |
| Hauteur du colis | 368, 3 mm |
| Profondeur du colis | 44, 5 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
| Nombre de batteries prises en charge | 0 |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Aucun avertissement applicable |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 400 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 30000 cm³ |
| Produits par conteneur multimodal (53ft) | 15010 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 300 mm |
| Produits par conteneur multimodal (20ft) | 4603 pièce(s) |
| GTIN du carton d'expédition (EAN/UPC) | 1 01 94735 21295 5 |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 1 01 94735 21295 5 |
| Produits par conteneur multimodal (48ft) | 14009 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 5, 6 kg |
| Produits par conteneur multimodal (40ft) | 9907 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 290 mm |
Produits similaires

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Jeu de société Ravensburger Labyrinthe Super Mario
À partir de 27,20 €
7 marchands

MONOPOLY One Piece - Jeu de société - Version française
À partir de 27,50 €
7 marchands

Azul - Asmodee - Jeu de société
À partir de 27,99 €
7 marchands

Asmodee Kosmos Catan Junior Bordspel Strategie
À partir de 24,87 €
7 marchands

Super Mario Air Hockey - Jeu de société - EPOCH
À partir de 29,36 €
7 marchands

Loki Jeu de société - IELLO - SOS Dino - Pour enfants de 7 ans et plus - Durée de 30 min - Bleu
À partir de 26,59 €
7 marchands

Jeu de stratégie Ravensburger Disney Villainous
À partir de 26,99 €
7 marchands

TRIVIAL PURSUIT SCIENCE & VIE - Jeu de plateau - WINNING MOVES
À partir de 24,62 €
6 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 28,67 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.