Scrabble® Pokémon-Jeu de société familial avec 2 modes de jeu HXT27
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Scrabble® Pokémon-Jeu de société familial avec 2 modes de jeu HXT27 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Scrabble® Pokémon-Jeu de société familial avec 2 modes de jeu HXT27 au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Scrabble® Pokémon-Jeu de société familial avec 2 modes de jeu HXT27
Scrabble® Pokémon-Jeu de société familial avec 2 modes de jeu HXT27
10€ de remise dès 30€ dachat avec le code 10MATTPAQUES Jeu de société Scrabble® aux couleurs de Pokémon. Plateau recto avec un mode classique et un verso avec un jeu coopératif autour de cartes défis Pokémon. Inclut 1 sac en tissu pour ranger les lettres 4 chevalets 100 lettres 56 cartes 1 plateau de jeu double face la règle du jeu. Convient aux enfants à partir de 8 ans. Durée du jeu : 20 min. Pour 2 joueurs ou plus.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 21:45
|
Games Scrabble Pokémon - Bordspel - Frans
Games Scrabble Pokémon - Bordspel - Frans
Ervaar woordevol plezier met het Scrabble Pokémon bordspel, met twee spellen in één! Spelers kunnen het bekende, klassieke Scrabble woordenspel spelen, maar met een twist: ze kunnen bonuspunten verdienen door woorden uit de wereld van Pokémon te spellen! Voor een vereenvoudigde versie kunnen spelers het bord omdraaien en Scrabble Pokémon spelen, een snelle, casual versie waarin spelers moeten samenwerken om uitdagingen te voltooien en Pokémon te vangen. Kun je ze allemaal spellen? Twee spellen in één! Speel het bekende klassieke Scrabble dat al jarenlang een favoriet is… …of draai het dubbelzijdige bord om en probeer Scrabble Pokémon, speciaal ontworpen voor sneller, meer casual, coöperatief spelen met makkelijk punten tellen! Werk in Scrabble Pokémon als team samen om Pokémon te vangen door de 50 Opdrachtkaarten te voltooien. Trek een kaart en onthul uitdagingen zoals 'Speel een woord met vijf letters.' Voer de uitdaging uit en neem de kaart om een punt te verdienen heel eenvoudig scoren! Opdrachtkaarten omvatten 20 beginnerskaarten, 30 standaardkaarten en 6 helperkaarten voltooi 20 uitdagingen om te winnen! Bevat een speciaal overzicht van Pokémon woorden die je in het klassieke spel kunt spelen voor 10 bonuspunten!
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 20:38
|
Jeu classique Mattel Scrabble Pokémon
Jeu classique Mattel Scrabble Pokémon
MATTEL Jeu classique Mattel Scrabble Pokémon
Prix inchangé depuis le 17/02/2026 à 02:39
|
Mattel Scrabble Pokémon-Jeu De Société Familial Avec 2 Modes De Jeu Hxt27
Mattel Scrabble Pokémon-Jeu De Société Familial Avec 2 Modes De Jeu Hxt27
Allez au-delà des mots avec le jeu de société Scrabble Pokémon, qui réunit deux jeux en un ! Les joueurs peuvent s'amuser avec le jeu de mots croisés Scrabble classique qu'ils adorent, tout en profitant d'une touche de nouveauté : des points bonus sont à gagner en ajoutant des mots de l'univers Pokémon ! Pour un jeu plus facile, les joueurs peuvent retourner le plateau et essayer le Scrabble Pokémon, un jeu simple et rapide dans lequel les joueurs s'entraident pour relever des défis autour des mots et capturer des Pokémon. Pourrez-vous épeler tous leurs noms ? Deux jeux en un ! Jouez au Scrabble comme vous en avez l'habitude... Ou retournez le plateau double face et essayez Scrabble Pokémon, un jeu simple et coopératif où les parties s'enchaînent plus rapidement et où l'on marque facilement ! Lorsque vous jouez au Scrabble Pokémon, travaillez en équipe pour capturer des Pokémon grâce à une sélection de 50 cartes Défi. Piochez une carte et révélez un défi comme " Placez un mot de cinq lettres ". Relevez le défi et prenez la carte pour remporter un point : il n'a jamais été aussi simple de marquer ! Les cartes Défi comprennent 20 cartes débutant, 30 cartes standard et 6 cartes Aide. Réalisez 20 défis pour gagner la partie ! Inclut un glossaire spécial de mots liés à l'univers de Pokémon. Utilisez-le lors du jeu classique pour gagner des bonus de 10 points ! Contenu de la boîte Inclut 1 sac en tissu pour ranger les lettres, 4 chevalets, 100 lettres, 56 cartes, 1 plateau de jeu double face, la règle du jeu. Qualités et caractéristiques environnementales Ce produit ne présente pas de qualités et caractéristiques environnementales justifiant leur information auprès des consommateurs en application de l'article 13-I de la loi AGEC. Type de Produit=Jeux d'adresse et d'action;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux et Jouets / A partir de=8;Tranche de poids=500 g à 3 kg;En-tête / Fabricant=Mattel;Crawler=Spyfind Update;Titre=Scrabble Pokémon-Je...
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:40
|
Mattel Scrabble Pokemon (Français, 2 - 4 Joueur)
Mattel Scrabble Pokemon (Français, 2 - 4 Joueur)
Langue : Français. Pour 2 à 4 joueurs. Recommandation d'âge à partir de 8 ans. Durée de jeu : 25 minutes. Les joueurs peuvent essayer soit le Scrabble classique, soit le jeu plus rapide et coopératif Scrabble Pokémon. Avec 50 défis différents, y compris des mots Pokémon spéciaux dans le glossaire pour des points bonus.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:41
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Scrabble® Pokémon-Jeu de société familial avec 2 modes de jeu HXT27 |
| Marque | Mattel |
| EAN | 0194735237715 |
Détails techniques
| Sonore | Non |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Inclut 1 sac en tissu pour ranger les lettres, 4 chevalets, 100 lettres, 56 cartes, 1 plateau de jeu double face, la règle du jeu. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 45 mm |
| Hauteur | 355, 6 mm |
| Poids | 744 g |
| Largeur | 355, 6 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Application requise pour une fonctionnalité complète | Non |
| Se connecte de manière indépendante à Internet | Non |
Certificat
| Conforme à la norme (WEEE, Waste Electrical and Electronic Equipment) | Non |
Caractéristiques
| Jeu familial | Oui |
| Genre | Mot |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Nom du jeu | Scrabble Pokémon |
| Nombre de cartes | 56 pièce(s) |
| Langues prises en compte | Français |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Type de produit | Jeu de société |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Assemblage requis | Non |
| Pays d'origine | Chine |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Matériel | Papier, Tissu, Plastique |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 368, 3 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 935, 8 g |
| Hauteur du colis | 266, 7 mm |
| Profondeur du colis | 44, 5 mm |
Puissance
| Nombre de batteries prises en charge | 0 |
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Aucun avertissement applicable |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 405 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 40000 cm³ |
| Produits par conteneur multimodal (53ft) | 16256 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 295 mm |
| Produits par conteneur multimodal (20ft) | 4985 pièce(s) |
| GTIN du carton d'expédition (EAN/UPC) | 1 01 94735 23771 2 |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 1 01 94735 23771 2 |
| Produits par conteneur multimodal (48ft) | 15172 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 5, 61 kg |
| Produits par conteneur multimodal (40ft) | 10729 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 295 mm |
Produits similaires

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Jeu de stratégie Asmodee Carcassonne Nouvelle édition 2022
À partir de 23,99 €
7 marchands

MONOPOLY One Piece - Jeu de société - Version française
À partir de 26,00 €
7 marchands

Loki Jeu de société - IELLO - SOS Dino - Pour enfants de 7 ans et plus - Durée de 30 min - Bleu
À partir de 26,59 €
7 marchands

Jeu de stratégie Ravensburger Disney Villainous
À partir de 26,99 €
7 marchands

amscan Goliath Sequence Classic - Bordspel - Gezelschapsspel
À partir de 21,24 €
7 marchands

Super Mario Air Hockey - Jeu de société - EPOCH
À partir de 29,99 €
7 marchands

Asmodée Asmodee Mister Jack London
À partir de 21,35 €
7 marchands

Jeu de Labyrinthe BRIO en bois - Ravensburger - Mixte - A partir de 6 ans
À partir de 29,99 €
6 marchands

Smartgames - TG JRT001 - Jeu de Société - Tangoes JR -120 Défis
À partir de 31,50 €
6 marchands
Les plus populaires

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 18,49 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 25,99 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.