Mattel Quiz À Vegas-Jeu De Société Avec Questions Et Paris Version Française
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Mattel Quiz À Vegas-Jeu De Société Avec Questions Et Paris Version Française : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Mattel Quiz À Vegas-Jeu De Société Avec Questions Et Paris Version Française au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Jeu d'ambiance Mattel Quiz à Vegas
Jeu d'ambiance Mattel Quiz à Vegas
Mattel Jeu d'ambiance Mattel Quiz à Vegas
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 11:17
|
Mattel Games Quiz À Vegas
Mattel Games Quiz À Vegas
Le jeu de société Quiz à Vegas est un jeu de questions et de paris qui mêle culture générale et ambiance de Vegas ! Réunissez-vous entre amis ou en famille et jouez en équipes ou les uns contre les autres à 5 joueurs ou plus. Un joueur lit une question à voix haute et chacun écrit sur son ardoise ce qu'il pense être la bonne réponse, mais pas d'inquiétude : vous pouvez gagner même si vous ne connaissez pas la réponse, et les propositions saugrenues rendront le jeu encore plus amusant. Une fois que tous les joueurs ont montré leurs propositions, chacun place un jeton sur celle qu'il estime la plus proche de la bonne réponse sans aller au-delà. Misez sur votre intuition ! Il y a de nombreuses façons de parier et de gagner à l'aide du tapis en feutrine qui rappelle les tapis des casinos de Vegas. Vous avez gagné le jackpot ? Ramassez la mise et utilisez vos gains pour augmenter vos paris au tour suivant. Les questions sont amusantes et intéressantes et chaque partie est différente ! Le jeu de société Quiz à Vegas promet de très bons moments entre amis ou en famille ! Les couleurs et les décorations peuvent varier. Dimensions et poids / Largeur=279,4;Dimensions et poids / Profondeur=558,8;Dimensions et poids / Hauteur=1;Dimensions et poids / Poids=350;Dimensions et poids / Longueur=55.9;En-tête / Fabricant=Mattel;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=13;Matière dominante=Papier;Type de Produit=Jeux d'ambiance;Tranche de poids=250 à 500 g;Jeux et Jouets / A partir de=13;Titre=Games QUIZ À VEGAS;Crawler=Spyfind Update;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=209,6;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=288,9;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=63,5;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=953;Couleur générique=Multicolore
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:31
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Games Quiz À Vegas
Games Quiz À Vegas
Le jeu de société Quiz à Vegas est un jeu de questions et de paris qui mêle culture générale et ambiance de Vegas ! Réunissez-vous entre amis ou en famille et jouez en équipes ou les uns contre les autres à 5 joueurs ou plus. Un joueur lit une question à voix haute et chacun écrit sur son ardoise ce qu'il pense être la bonne réponse, mais pas d'inquiétude : vous pouvez gagner même si vous ne connaissez pas la réponse, et les propositions saugrenues rendront le jeu encore plus amusant. Une fois que tous les joueurs ont montré leurs propositions, chacun place un jeton sur celle qu'il estime la plus proche de la bonne réponse sans aller au-delà. Misez sur votre intuition ! Il y a de nombreuses façons de parier et de gagner à l'aide du tapis en feutrine qui rappelle les tapis des casinos de Vegas. Vous avez gagné le jackpot ? Ramassez la mise et utilisez vos gains pour augmenter vos paris au tour suivant. Les questions sont amusantes et intéressantes et chaque partie est différente ! Le jeu de société Quiz à Vegas promet de très bons moments entre amis ou en famille ! Les couleurs et les décorations peuvent varier. Dimensions et poids / Largeur=279,4;Dimensions et poids / Profondeur=558,8;Dimensions et poids / Hauteur=1;Dimensions et poids / Poids=350;Dimensions et poids / Longueur=55.9;En-tête / Fabricant=Mattel;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=13;Matière dominante=Papier;Type de Produit=Jeux d'ambiance;Tranche de poids=250 à 500 g;Jeux et Jouets / A partir de=13;Titre=Games QUIZ À VEGAS;Crawler=Spyfind Update;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=209,6;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=288,9;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=63,5;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=953;Couleur générique=Multicolore
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 15:20
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Mattel Quiz À Vegas-Jeu De Société Avec Questions Et Paris Version Française |
| Marque | Mattel |
| EAN | 0194735153732 |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Inclut un tapis de jeu en feutrine de 71 x 28 cm, 14 jetons de pari, 80 jetons de poker cartonnés, un rack de rangement amovible pour jetons de poker, 112 cartes avec 222 questions, 1 sabot à cartes, 7 feutres effaçables, 7 ardoises réponses effaçables, 2 cartes de contre et 1 règle du jeu. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 558, 8 mm |
| Hauteur | 10 mm |
| Largeur | 279, 4 mm |
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Pays d'origine | Chine |
| Âge recommandé | Adulte |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Genre | Quiz |
| Matériel | Papier, Plastique |
| Age recommandé (min) | 13 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Le nombre minimum de joueurs | 5 |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 288, 9 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 953 g |
| Hauteur du colis | 209, 6 mm |
| Profondeur du colis | 63, 5 mm |
Puissance
| Nombre de batteries prises en charge | 0 |
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | Aucun avertissement applicable |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 305 mm |
| Volume du casier principal (externe) | 20000 cm³ |
| Produits par conteneur multimodal (53ft) | 18157 pièce(s) |
| Produits par conteneur multimodal (20ft) | 5568 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 240 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 1 01 94735 15373 9 |
| Produits par conteneur multimodal (48ft) | 16947 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 3, 81 kg |
| Produits par conteneur multimodal (40ft) | 11984 pièce(s) |
| Largeur du casier principal (externe) | 280 mm |
Produits similaires

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Jeu de stratégie Ravensburger Disney Villainous
À partir de 26,99 €
7 marchands

Jeu de société Ravensburger Labyrinthe Super Mario
À partir de 27,20 €
7 marchands

Loki Jeu de société - IELLO - SOS Dino - Pour enfants de 7 ans et plus - Durée de 30 min - Bleu
À partir de 26,59 €
7 marchands

Asmodee Days of Wonder | Les Aventuriers du Rail : Europe | Unbox Now | Jeu de société | À partir de 8 ans | Compatible avec Alexa
À partir de 28,73 €
7 marchands

Super Mario Air Hockey - Jeu de société - EPOCH
À partir de 31,49 €
7 marchands

Jeu de société Hasbro Gaming Destins classique
À partir de 22,26 €
7 marchands

Asmodee Kosmos Catan Junior Bordspel Strategie
À partir de 24,87 €
7 marchands

Jeu de stratégie Asmodee Carcassonne Nouvelle édition 2022
À partir de 23,99 €
7 marchands

MONOPOLY One Piece - Jeu de société - Version française
À partir de 27,50 €
7 marchands

Super Mario Lucky Coin Game - EPOCH Games - Jeu d'ambiance et d'action
À partir de 23,99 €
6 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 13,99 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 28,67 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.