Jeux De Société Monopoly Deal Hasbro Gaming
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeux De Société Monopoly Deal Hasbro Gaming : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeux De Société Monopoly Deal Hasbro Gaming au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Jeux De Société Monopoly Deal Hasbro Gaming
Jeux De Société Monopoly Deal Hasbro Gaming
Hasbro Gaming Jeux De Société Monopoly Deal Hasbro Gaming
Prix inchangé depuis le 24/01/2026 à 11:33
|
Monopoly Deal Kaartspel - Belgische Editie
Monopoly Deal Kaartspel - Belgische Editie
Ruil, steel en win met dit Monopoly Deal-kaartspel! Wees de eerste speler die 3 complete sets met Straatkaarten heeft in 3 verschillende kleuren en win. Dit kaartspel telt 110 kaarten: Straatkaarten, Jokerkaarten, Actiekaarten en Geldkaarten. Jokerkaarten helpen spelers stratensets te maken. Actiekaarten gooien het spel overhoop: spelers kunnen hiermee huur innen, bezittingen stelen en ruilen en meer. En spelers betalen hun schulden met Geldkaarten. Dit kaartspel is eenvoudig te spelen en klaar te zetten, geschikt voor 8 jaar en ouder en duurt slechts 15 minuten! Of je nu een leuk spel zoekt voor kinderen en volwassenen, een gezinsspel of reisspel voor kinderen, dit is een geweldige keuze voor elk moment. De namen en logo’s van Hasbro Gaming, Parker Brothers en Monopoly, het kenmerkende ontwerp van het spelbord, de vier hoekvakjes, de naam Mr. Monopoly en het figuurtje, evenals elk van de kenmerkende elementen van het bord en de pionnen zijn handelsmerken van Hasbro voor haar beroemde gezelschapsspel en toebehoren. SNEL MONOPOLY-KAARTSPEL: ruil, steel en win met dit Monopoly Deal-kaartspel - populair bij gezinnen! Alle plezier van het Monopoly-spel in een snel kaartspel voor kinderen en volwassenen. SPEEL IN 15 MINUTEN: het vastgoedspel voor snelle onderhandelaars ... is nu nog veel sneller! Het Monopoly-kaartspel speel je in slechts 15 minuten, een ideaal gezinskaartspel voor elk moment dus VERZAMEL 3 STRATENSETS OM TE WINNEN: in dit spannende strategische kaartspel moet je als eerste speler 3 complete stratensets verzamelen, elk in een andere kleur, om te winnen ACTIEKAARTEN VERANDEREN HET SPEL: gebruik Actiekaarten om huur te innen, steel en ruil bezittingen of pak geld van andere spelers als het 'Jouw verjaardag!' is SNEL LEREN EN SPELEN: het Monopoly Deal-kaartspel is supersnel te leren, uit te leggen en te spelen. Er zitten zelfs handige referentiekaarten bij, om spelers te herinneren aan wat ze moeten doen tijdens hun beurt, en ook tips en spelregels LEUK GE...
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 23:21
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Jeux De Société Monopoly Deal Hasbro Gaming |
| Marque | Hasbro Gaming |
| EAN | 5010996260161 |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Inclut 110 cartes et les règles du jeu. |
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Pays d'origine | Chine |
| Âge recommandé | Enfant |
| Nombre de cartes | 110 pièce(s) |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Genre | Simulation économique |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Modes de jeu | Multijoueur |
| Nombre maximum de joueurs | 5 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Temps de lecture | 15 min |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 92, 1 mm |
| Type d'emballage | Boîte avec crochet |
| Poids du paquet | 166 g |
| Hauteur du colis | 142, 9 mm |
| Profondeur du colis | 19, 1 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | À partir de 8 ans Pour 2 à 5 joueurs. |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 152 mm |
| Poids net du carton principal | 1, 32 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 177 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 46 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 102 mm |
Produits similaires

Jeu de société IQ-FIT - SmartGames - SG 423 - 120 défis
À partir de 8,95 €
7 marchands

Circuit IQ - SMART GAMES - SG467 - Noir - Mixte - Jeu de société
À partir de 9,14 €
7 marchands

Schmidt Spiele 88406 Très futé Kids, Jeu de dés pour Enfants
À partir de 11,15 €
7 marchands

Helvetiq Verlag Jeu de société - CADEAU MAESTRO - Bandit - Jeu d’ambiance - Enfant - Intérieur
À partir de 8,95 €
6 marchands

ISBN Schmidt Spiele Ligretto Kids (Allemand, Anglais, Français, Italien)
À partir de 11,31 €
6 marchands

Clementoni jeu de société Disney Ganzenbord
À partir de 11,99 €
6 marchands

Asmodee - ACEFLO01FR - Flowers - Jeu de societe - Actarus edition
À partir de 12,00 €
6 marchands

Jeu de cartes Asmodee Dobble Classique
À partir de 8,75 €
6 marchands
- 39 %
Jeu de réflexion Smartgames Cache noisettes !
À partir de 8,95 €
6 marchands

Jeu de société Dujardin Suspicious
À partir de 8,90 €
6 marchands

SmartGames Smart Games IQ Six Pro (Allemand, Français, Italien)
À partir de 9,99 €
5 marchands

Schmidt Spiele- Roll&Write Game, 10+,88227, Colourful
À partir de 10,42 €
5 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 13,99 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 28,67 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.