Hasbro Heroquest Pack De Quête Les Jungles De Delthrak
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Hasbro Heroquest Pack De Quête Les Jungles De Delthrak : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Hasbro Heroquest Pack De Quête Les Jungles De Delthrak au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Hasbro Heroquest Pack De Quête Les Jungles De Delthrak
Hasbro Heroquest Pack De Quête Les Jungles De Delthrak
Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Jeux et Jouets / A partir de=14;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=63;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Titre=HeroQuest Pack de quête Les jungles de Delthrak;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=14;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids / Longueur=64;Dimensions et poids / Poids=1014;En-tête / Fabricant=Hasbro;Dimensions et poids / Hauteur=267;Type de Produit=Jeux de stratégie;Dimensions et poids / Largeur=267;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=267;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=267
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 15:58
|
HeroQuest pack de quête Les jungles de Delthrak jeux de rôle pour 2 à 5 joueurs dès 14 ans système de jeu HeroQuest requis
HeroQuest pack de quête Les jungles de Delthrak jeux de rôle pour 2 à 5 joueurs dès 14 ans système de jeu HeroQuest requis
Le pack de quête Les jungles de Delthrak pour le jeu de rôle HeroQuest est un jeu de société pour 2 à 5 joueurs dès 14 ans. Il inclut un livre de 16 quêtes 29 figurines détaillées 36 cartes de jeu 39 tuiles en carton et les règles du jeu. Ce jeu de plateau est idéal pour les adultes et convient pour une utilisation en intérieur.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:01
|
Jeu de rôles Avalon Hill HeroQuest Pack de quête Les jungles de Delthrak
Jeu de rôles Avalon Hill HeroQuest Pack de quête Les jungles de Delthrak
AVHI Jeu de rôles Avalon Hill HeroQuest Pack de quête Les jungles de Delthrak
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 21:52
|
Les Jungles de Delthrak (Ext. HeroQuest)
Les Jungles de Delthrak (Ext. HeroQuest)
Dans la jungle dense qui entoure les Montagnes du Bord du Monde, une ancienne civilisation naine trouve de nouvelles racines. Un artéfact sacré pour les réfugiés nains de la forteresse de Kellar a été volé et une corruption de la Terreur infecte le territoire. Des excroissances cristallines se développent sur la faune et la flore et les créatures sont animées d'une rage meurtrière. Aventurez-vous dans la jungle dangereuse pour détruire à sa source la malédiction qui afflige la région. Vainquez le mal, faites des choix audacieux et suivez votre propre chemin pour aboutir à des fins différentes grâce à un tout nouveau système de choix de quête. Découvrez les terribles secrets qui se cachent sous la canopée avant qu'il ne soit trop tard.Dans l'extension Les Jungles de Delthrak, retrouvez 16 quêtes inédites avec un mécanisme d’intrigue innovant où vous pouvez choisir votre chemin.
Prix inchangé depuis le 26/03/2026 à 01:41
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Hasbro Heroquest Pack De Quête Les Jungles De Delthrak |
| Marque | Hasbro |
| EAN | 5010996265364 |
Détails techniques
| Audience cible | Adult - Adult |
| Sonore | Non |
Autres caractéristiques
| Leclerc Codelec | 731080510 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Age recommandé (min) | 168 mois |
| Mention légale | © 2023 Hasbro. Tous droits réservés. |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Inclut livre des quêtes avec 16 quêtes, 29 figurines détaillées, 36 cartes de jeu, 39 tuiles en carton et règles du jeu. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 64 mm |
| Hauteur | 267 mm |
| Poids | 976 g |
| Largeur | 267 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Français |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Oui |
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de société |
| Pays d'origine | Chine |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Adulte |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 14 an(s) |
| Jeu familial | Oui |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 01/08/2024 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 267 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Volume de l'emballage | 4491, 207 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 1, 01 kg |
| Poids brut du colis | 1, 01 kg |
| Hauteur du colis | 267 mm |
| Profondeur du colis | 63 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Non |
| Quantité (carton/ externe) | 4 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Hauteur brute de la palette | 167, 5 cm |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 29, 7 cm |
| Produits par couche de palette | 32 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 28443690 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net du carton principal | 3, 9 kg |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9504908000 |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 29, 7 cm |
| Poids net (carton/ externe) | 3, 904 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 40 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 05010996265371 |
| Volume brut de la palette | 1608000000 dm³ |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 30, 5 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 297 mm |
| Poids de tare de carton principal | 1, 01 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 314 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4, 92 kg |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 160 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 305 mm |
Produits similaires

Rummikub chiffres Hasbro
À partir de 39,99 €
7 marchands

Super Mario Air Hockey - Jeu de société - EPOCH
À partir de 31,49 €
7 marchands

Hasbro Gaming RUMMIKUB - Lettres - Jeu de societe de reflexion - Jeu educatif
À partir de 30,93 €
6 marchands

Jeu de stratégie Ravensburger Astérix Labyrinth
À partir de 29,99 €
5 marchands

Ravensburger - Labyrinthe Disney Villains
À partir de 30,99 €
5 marchands

Jeu de stratégie Super Meeple Expéditions Autour du Monde
À partir de 28,90 €
5 marchands

Hasbro Gaming Risk Jeu de stratégie pour enfants, dès 10 ans (version française)
À partir de 30,93 €
5 marchands

Hasbro Édition Familiale Trivial En Jeu De Société Français
À partir de 31,05 €
5 marchands

Jeux de société Hasbro Cluedo Junior
À partir de 36,00 €
5 marchands

Schmidt Jeux De Société Les Tavernes Dans La Vallée Profonde
À partir de 42,99 €
5 marchands

Haba Mon Premier Trésor De Jeux La Grande Sélection De Jeux Haba
À partir de 36,96 €
5 marchands

Atomic Mass Games Star Wars: Shatterpoint - Appetite for Destruction Squad Pack (Hunger auf Zerstörung)
À partir de 32,82 €
4 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 29,99 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.