Jeu classique Monopoly Chance
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeu classique Monopoly Chance : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeu classique Monopoly Chance au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Monopoly Chance jeu de plateau Monopoly rapide pour la famille pour 2 à 4 joueurs environ 20 min.
Monopoly Chance jeu de plateau Monopoly rapide pour la famille pour 2 à 4 joueurs environ 20 min.
Monopoly Chance jeu de plateau pour adultes et enfants jeu de groupe rapide pour la famille 2 à 4 joueurs environ 20 min. A partir de 8 ans.
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 14:38
|
Hasbro Monopoly Chance
Hasbro Monopoly Chance
Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids / Poids=699;En-tête / Fabricant=Hasbro;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=267;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=41;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Dimensions et poids / Largeur=356;Titre=Monopoly Chance;Dimensions et poids / Hauteur=41;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=267;Cedemo / Saisonalité=Hiver;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Jeux et Jouets / A partir de=8;Cedemo / Gamme du produit=Other Boys Games;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids / Longueur=356;Cedemo / Catégories=JEUX PLATEAU/ACTION FAM;Type de Produit=Jeux de hasard et parcours
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 15:34
|
Jeu classique Monopoly Chance
Jeu classique Monopoly Chance
MONOPOLY Jeu classique Monopoly Chance
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 01:24
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Monopoly Chance
Monopoly Chance
Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids / Poids=699;En-tête / Fabricant=Hasbro;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=267;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=41;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Dimensions et poids / Largeur=356;Titre=Monopoly Chance;Dimensions et poids / Hauteur=41;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=267;Cedemo / Saisonalité=Hiver;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Jeux et Jouets / A partir de=8;Cedemo / Gamme du produit=Other Boys Games;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids / Longueur=356;Cedemo / Catégories=JEUX PLATEAU/ACTION FAM;Type de Produit=Jeux de hasard et parcours
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 15:27
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Jeu classique Monopoly Chance |
| Marque | Hasbro |
| EAN | 5010996170576 |
Détails techniques
| Audience cible | Universal - Universal |
| Sonore | Non |
Autres caractéristiques
| Leclerc Codelec | 731080510 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Age recommandé (min) | 96 mois |
| Mention légale | © 1935, 2023 Hasbro. Tous droits réservés. |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Inclut plateau de jeu, 4 decks Pion (20 cartes chacun), 4 cartes de référence, 8 cartes Chance, 32 bâtiments, 4 casiers à bâtiments, dé et règles du jeu. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 356 mm |
| Hauteur | 41 mm |
| Poids | 490 g |
| Largeur | 356 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Français |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Oui |
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de société |
| Pays d'origine | Chine |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Adultes et enfants |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Jeu familial | Oui |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Date de sortie | 15/07/2023 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 267 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Volume de l'emballage | 2922, 849 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 699 g |
| Poids brut du colis | 699 g |
| Hauteur du colis | 267 mm |
| Profondeur du colis | 41 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Non |
| Quantité (carton/ externe) | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 27, 3 cm |
| Hauteur brute de la palette | 175, 2 cm |
| Produits par couche de palette | 48 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 23267244 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net du carton principal | 2, 94 kg |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9504908000 |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 27, 3 cm |
| Poids net (carton/ externe) | 2, 94 kg |
| Casier principal (externe) par palette | 48 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 05010996170583 |
| Volume brut de la palette | 1681920000 dm³ |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 29, 8 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 273 mm |
| Poids de tare de carton principal | 2 kg |
| Largeur du casier principal (externe) | 286 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 4, 94 kg |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 288 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 298 mm |
Produits similaires

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 13,99 €
8 marchands

Circuit IQ - SMART GAMES - SG467 - Noir - Mixte - Jeu de société
À partir de 9,14 €
7 marchands

Captain Macaque Asmodée Asmodee Cortex Challenge
À partir de 11,35 €
7 marchands

Mattel Games - Skip Bo - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + 52370
À partir de 9,99 €
7 marchands

Schmidt Spiele 88406 Très futé Kids, Jeu de dés pour Enfants
À partir de 11,15 €
7 marchands

Rubiks Rubik's Cube - 4x4-kubus voor uitdagende kleurencombinaties
À partir de 14,39 €
7 marchands

SmartGames - IQ Puzzler Pro - 120 opdrachten - Denkspel
À partir de 9,14 €
7 marchands

SmartGames Jeux Intelligents Iq Love
À partir de 10,90 €
7 marchands

Trio - Asmodee - Dès 7 ans
À partir de 9,90 €
7 marchands

Stranger Things : Mind Flayer - Asmodee - Jeu de société
À partir de 14,87 €
7 marchands

EPOCH - 7357 - Super Mario Piranha Plant Escape
À partir de 13,28 €
7 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 28,20 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 25,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,99 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 13,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.