Jeu junior Gigamic 1,2,3 Glisse !
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeu junior Gigamic 1,2,3 Glisse ! : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeu junior Gigamic 1,2,3 Glisse ! au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Gigamic Gigamic 1,2,3 Glisse !
Gigamic Gigamic 1,2,3 Glisse !
Type de Produit=Jeux de réflexion et connaissance;Cedemo / Catégories=SOC - Jeux de réflexion et de logique;Titre=Gigamic 1,2,3 Glisse !;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Thème=Animaux;En-tête / Fabricant=Gigamic;Mécanismes=Réflexion;Jeux de société / Catégorie 1=Jeux d'ambiance;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=200;Cedemo / Utilisation=Intérieure;Jeux et Jouets / A partir de=5;Crawler=Spyfind Update;Nombre de participants min=2;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Matière dominante=Carton;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Dimensions et poids / Poids=690;Jeux et Jouets / Jusqu'à=9;Nombre de participants max=4;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=200;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=50;Mécanismes=Connaissance;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte
Prix inchangé depuis le 19/03/2026 à 15:28
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Jeu junior Gigamic 1,2,3 Glisse ! |
| Marque | Gigamic |
| EAN | 3421271232216 |
Détails techniques
| Audience cible | Junior - Junior |
| Sonore | Non |
Autres caractéristiques
| Description du matériau (nom, %) | Carton |
| Leclerc Codelec | 7310805 |
| Age recommandé (max) | 108 mois |
| Age recommandé (min) | 60 mois |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | - 1 plateau Lac - 1 piste Rivière - 1 pion Tortue - 12 jetons Ballon - 4 jetons Bouée - 4 plateaux Joueur - 12 tuiles Animal - la règle du jeu |
| Piles fournies | Non |
Caractéristiques du fournisseur
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Langues de l'emballage | Français |
| Adapté uniquement aux adultes | Non |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Durée du jeu | 15 min |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Langues des manuels | Français |
Caractéristiques
| Adapté à une utilisation à l'intérieur | Oui |
| Age recommandé (max) | 9 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Auteur | Joel & Rafael Escalente |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Matériel | Carton |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Jeu familial | Oui |
| Assistance d'un adulte recommandée | Oui |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Temps de lecture | 15 min |
| Date de sortie | 01/09/2024 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Langue des règles du jeu | Français |
| Durée du jeu (en moyenne) | 15 min |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 200 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Volume de l'emballage | 2000 cm³ |
| Poids du paquet | 690 g |
| Poids brut du colis | 690 g |
| Hauteur du colis | 200 mm |
| Profondeur du colis | 50 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Produits similaires

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

amscan Goliath Sequence Classic - Bordspel - Gezelschapsspel
À partir de 20,99 €
7 marchands

Jeu de stratégie Ravensburger Disney Villainous
À partir de 26,99 €
7 marchands

Jeu de société Asmodee When I Dream
À partir de 19,89 €
7 marchands

Jeu de société Ravensburger Labyrinthe Super Mario
À partir de 27,20 €
7 marchands

Loki Jeu de société - IELLO - SOS Dino - Pour enfants de 7 ans et plus - Durée de 30 min - Bleu
À partir de 26,59 €
7 marchands

ASMODEE | KNARR | FR/EN | BOMBYX | JEU DE SOCIETE | DE 2 à 4 JOUEURS | AGE 8+
À partir de 20,10 €
7 marchands

Mattel Jeu de Société Croco Jungle
À partir de 19,50 €
7 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 13,99 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 28,67 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.