Gigamic Gigamic Quoridor Mini
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Gigamic Gigamic Quoridor Mini : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Gigamic Gigamic Quoridor Mini au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Gigamic Gigamic Quoridor Mini
Gigamic Gigamic Quoridor Mini
Tranche de poids=500 g à 3 kg;Dimensions et poids / Hauteur=179;EanCedemo=3421271301042;Date=01/01/2017;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=179;Jeux de société / Catégorie 1=Réflexion et connaissance;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=47;Titre=Gigamic QUORIDOR MINI;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Mécanismes=Réflexion;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Type de Produit=Jeux de réflexion et connaissance;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=179;Dimensions et poids / Poids=570;Jeux et Jouets / A partir de=8;Cedemo / Capacités développées=Concentration;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;Dimensions et poids / Longueur=47;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Mécanismes=Connaissance;Nombre de participants max=4;En-tête / Fabricant=Gigamic;Nombre de participants min=2;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Couleur produit=NA;Dimensions et poids / Largeur=179;Cedemo / Catégories=SOC - Jeux de réflexion et de logique;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Cedemo / Capacités développées=Interaction;Matière dominante=NA
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:31
|
Quoridor - Mini
Quoridor - Mini
Découvrez Quoridor - Mini un jeu de société de stratégie où vous devez atteindre la ligne opposée tout en contournant les barrières de votre adversaire. Idéal pour les enfants à partir de 6 ans ce jeu de voyage comprend un plateau en bois 20 barrières et 4 pions. Parfait pour des parties rapides de 30 minutes !
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:30
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Gigamic Quoridor Mini
Gigamic Quoridor Mini
Tranche de poids=500 g à 3 kg;Dimensions et poids / Hauteur=179;EanCedemo=3421271301042;Date=01/01/2017;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=179;Jeux de société / Catégorie 1=Réflexion et connaissance;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=47;Titre=Gigamic QUORIDOR MINI;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Mécanismes=Réflexion;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Type de Produit=Jeux de réflexion et connaissance;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=179;Dimensions et poids / Poids=570;Jeux et Jouets / A partir de=8;Cedemo / Capacités développées=Concentration;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;Dimensions et poids / Longueur=47;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Mécanismes=Connaissance;Nombre de participants max=4;En-tête / Fabricant=Gigamic;Nombre de participants min=2;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Couleur produit=NA;Dimensions et poids / Largeur=179;Cedemo / Catégories=SOC - Jeux de réflexion et de logique;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Cedemo / Capacités développées=Interaction;Matière dominante=NA
Prix actualisé le 03/04/2026 à 15:27
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Gigamic Gigamic Quoridor Mini |
| Marque | Gigamic |
| EAN | 3421271301042 |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 4 pions en hêtre, 20 barrières en hêtre, plateau de jeu verni et gravé, sac de rangement, régle du jeu. |
Poids et dimensions
| Poids | 500 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 01-01-2018 |
| Durée du jeu | 15 min |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| (cdm) Auteurs (multiples) | Mirko Marchesi |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Chine |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Catégorie NPD (cdm) | JEUX STRATEGIE FAMILLE |
| Saisonnalités | Fin d'année |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Nombre maximum de joueurs | 4 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 179 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 570 g |
| Hauteur du colis | 179 mm |
| Profondeur du colis | 47 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement de sécurité | ATENTION ! Ne convient pas à un enfant de moins de 3 ans. Présence d'éléments susceptibles d'être ingérés, risque d'étouffement. |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 12 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 205 mm |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9504908000 |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Poids brut de la palette | 246, 2 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 205 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 33421271301043 |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 72 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 3, 42 kg |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Unité de distribution de palette | Non |
| Largeur du casier principal (externe) | 305 mm |
Produits similaires

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Jeu de société Ravensburger Labyrinthe Super Mario
À partir de 27,20 €
7 marchands

Asmodee Harry Potter Hogwart Battle - Strategisch bordpel - Franse Editie
À partir de 37,53 €
7 marchands

Asmodee Kosmos Catan Junior Bordspel Strategie
À partir de 24,87 €
7 marchands

Schmidt Jeux De Société Les Charlatans De Belcastel
À partir de 34,78 €
7 marchands

MONOPOLY One Piece - Jeu de société - Version française
À partir de 27,50 €
7 marchands

Super Mario Air Hockey - Jeu de société - EPOCH
À partir de 31,49 €
7 marchands

Azul - Asmodee - Jeu de société
À partir de 28,99 €
7 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 28,67 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 13,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.