Gigamic Gigamic Quarto
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Gigamic Gigamic Quarto : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Gigamic Gigamic Quarto au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Gigamic Quarto Classic (Allemand, Anglais, Français, Italien, 2 Joueur)
Gigamic Quarto Classic (Allemand, Anglais, Français, Italien, 2 Joueur)
Gigamic Quarto Classic offre des situations de jeu illimitées avec une règle de jeu que l'on comprend en une minute. L'objectif du jeu est de former une ligne de quatre pions qui partagent une caractéristique commune.
Prix inchangé depuis le 17/03/2026 à 05:03
|
Gigamic Gigamic Quarto
Gigamic Gigamic Quarto
Primé dans le Monde entier pour l'originalité de son concept, reconnu comme un des jeux de réflexion phare de ces 30 dernières années, Quarto est un formidable jeu de déduction. Les règles sont comprises en une minute et les situations de jeu sont infinies. L'objectif ? Aligner 4 pièces ayant un caractère commun : pas si simple quand c'est l'adversaire qui choisit les pièces que vous jouez ! Nombre de participants max=2;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;EanCedemo=3421271300410;En-tête / Fabricant=Gigamic;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Matière dominante=NA;Titre=Gigamic QUARTO;Dimensions et poids / Longueur=60;Cedemo / Catégories=SOC - Jeux de réflexion et de logique;Nombre de participants min=2;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=282;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Cedemo / Couleur produit=NA;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Cedemo / Capacités développées=Concentration;Jeux de société / Catégorie 1=Réflexion et connaissance;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=60;Mécanismes=Connaissance;Jeux et Jouets / A partir de=8;Dimensions et poids / Hauteur=282;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;Dimensions et poids / Poids=1300;Dimensions et poids / Largeur=282;Date=01/01/2016;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=282;Type de Produit=Jeux de réflexion et connaissance;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Mécanismes=Réflexion
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 15:40
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Gigamic Quarto
Gigamic Quarto
Primé dans le Monde entier pour l'originalité de son concept, reconnu comme un des jeux de réflexion phare de ces 30 dernières années, Quarto est un formidable jeu de déduction. Les règles sont comprises en une minute et les situations de jeu sont infinies. L'objectif ? Aligner 4 pièces ayant un caractère commun : pas si simple quand c'est l'adversaire qui choisit les pièces que vous jouez ! Nombre de participants max=2;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;EanCedemo=3421271300410;En-tête / Fabricant=Gigamic;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Matière dominante=NA;Titre=Gigamic QUARTO;Dimensions et poids / Longueur=60;Cedemo / Catégories=SOC - Jeux de réflexion et de logique;Nombre de participants min=2;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=282;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Cedemo / Couleur produit=NA;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Cedemo / Capacités développées=Concentration;Jeux de société / Catégorie 1=Réflexion et connaissance;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=60;Mécanismes=Connaissance;Jeux et Jouets / A partir de=8;Dimensions et poids / Hauteur=282;Cedemo / Capacités développées=Reflexion;Dimensions et poids / Poids=1300;Dimensions et poids / Largeur=282;Date=01/01/2016;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=282;Type de Produit=Jeux de réflexion et connaissance;Cedemo / Utilisation=Intérieur;Mécanismes=Réflexion
Prix inchangé depuis le 25/02/2026 à 15:30
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Gigamic Gigamic Quarto |
| Marque | Gigamic |
| EAN | 3421271300410 |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 16 pièces en hêtre, plateau de jeu verni et gravé, sac de rangement, règle du jeu. |
Poids et dimensions
| Poids | 1, 16 kg |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 01-01-2018 |
| Durée du jeu | 15 min |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| (cdm) Auteurs (multiples) | Blaise Muller |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Chine |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Catégorie NPD (cdm) | JEUX STRATEGIE FAMILLE |
| Saisonnalités | Fin d'année |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Nombre maximum de joueurs | 2 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 282 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 1, 3 kg |
| Hauteur du colis | 282 mm |
| Profondeur du colis | 60 mm |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 315 mm |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9504908000 |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Poids brut de la palette | 312 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 310 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 33421271300411 |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 40 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 7, 8 kg |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Unité de distribution de palette | Non |
| Largeur du casier principal (externe) | 395 mm |
Produits similaires

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Asmodee Days of Wonder | Les Aventuriers du Rail : Europe | Unbox Now | Jeu de société | À partir de 8 ans | Compatible avec Alexa
À partir de 28,73 €
7 marchands

Asmodee Z-Man Games | Pandemic| Unbox Now | Jeu de société | À partir de 8 ans | 2 à 4 joueurs | 45 minutes
À partir de 28,69 €
7 marchands

Jeu de société Ravensburger Labyrinthe Super Mario
À partir de 27,20 €
7 marchands

MONOPOLY One Piece - Jeu de société - Version française
À partir de 26,00 €
7 marchands

Rummikub chiffres Hasbro
À partir de 40,08 €
7 marchands

Loki Jeu de société - IELLO - SOS Dino - Pour enfants de 7 ans et plus - Durée de 30 min - Bleu
À partir de 26,59 €
7 marchands

Asmodee Harry Potter Hogwart Battle - Strategisch bordpel - Franse Editie
À partir de 37,53 €
7 marchands

Jeu de stratégie Ravensburger Disney Villainous
À partir de 26,99 €
7 marchands

Super Mario Air Hockey - Jeu de société - EPOCH
À partir de 29,99 €
7 marchands
Les plus populaires

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 25,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 18,49 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.