Gigamic Quarto Classic FR 8+, 2 joueurs, Light Wood Color
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Gigamic Quarto Classic FR 8+, 2 joueurs, Light Wood Color : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Gigamic Quarto Classic FR 8+, 2 joueurs, Light Wood Color au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Quarto Gezelschapsspel voor Kinderen - Vanaf 8 Jaar - Bordspel - Voor 2 Spelers
Quarto Gezelschapsspel voor Kinderen - Vanaf 8 Jaar - Bordspel - Voor 2 Spelers
Quarto – Strategisch Denkspel voor Twee Spelers Ontdek Quarto, het bekroonde strategiespel dat je hersenen uitdaagt en je scherpte op de proef stelt. Dit elegante en eenvoudig ogende spel van het Franse merk Gigamic daagt spelers uit tot het uiterste in een duel van logica, inzicht en concentratie. • Uniek spelmechanisme – Jij kiest het stuk dat je tegenstander moet plaatsen, wat zorgt voor verrassende en strategische wendingen. • Veel variatie in spelelementen – De 16 houten speelstukken hebben elk vier kenmerken: hoog of laag, licht of donker, rond of vierkant, hol of vol. • Win door slim combineren – Lijn vier stukken op met minstens één gemeenschappelijk kenmerk en je wint, ongeacht wie ze geplaatst heeft. • Snelle en intense duels – Ideaal voor twee spelers, met een gemiddelde speeltijd van 15 tot 20 minuten per spel. Quarto is een visueel aantrekkelijk en slim bordspel dat dankzij zijn eenvoudige regels en diepgang geschikt is voor zowel beginnende als doorgewinterde strategen.
Prix inchangé depuis le 13/03/2026 à 10:20
|
Jeu de société Quarto GIGAMIC - Jeu de réflexion et stratégie - À partir de 8 ans
Jeu de société Quarto GIGAMIC - Jeu de réflexion et stratégie - À partir de 8 ans
Découvrez le jeu de société Quarto GIGAMIC un jeu de réflexion et stratégie primé dans le monde entier. Les parties sont courtes mais sans hasard. Choisissez et donnez une pièce à ladversaire pour créer un alignement de 4 pièces ayant un caractère commun. Convient aux enfants à partir de 8 ans.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:01
|Quarto Classic Gigamic
**** Quarto Classic Gigamic
Prix inchangé depuis le 04/02/2026 à 17:14
|Quarto !
Primé dans le monde entier pour l'originalité de son concept, reconnu comme un des jeux de réflexion phare de ces 30 dernières années, Quarto ! est un formidable jeu de stratégie et de tactique pour 2 joueurs.Les règles sont comprises en une minute et les situations de jeu sont infinies.L’objectif : aligner 4 pièces ayant au moins un point commun entre elles.Mais ne croyez pas que vous jouerez celles que vous voudrez : c’est l’adversaire qui choisit pour vous !Les seize pièces du jeu, toutes différentes, possèdent chacune 4 caractères distincts : haute ou basse, ronde ou carrée, claire ou foncée, pleine ou creuse.Chacun à son tour choisit et donne une pièce à l’adversaire, qui doit la jouer sur une case libre. Le gagnant est celui qui, avec une pièce reçue, crée un alignement de 4 pièces ayant au moins un caractère commun et annonce : «QUARTO !».
Prix inchangé depuis le 21/01/2026 à 15:46
|
Gigamic Quarto
Gigamic Quarto
Quarto est un magnifique jeu en bois de stratégie abstrait. Le joueur qui réussit à placer la pièce qui finit une ligne avec des pièces qui ont au moins un point commun gagne la partie. Voilà la règle, c'est simple, c'est précis, c'est Quarto. Jeux et Jouets / Jusqu'à=8;Nombre de participants max=2;Jeux et Jouets / A partir de=8;En-tête / Fabricant=Gigamic;Type de Produit=Jeux de stratégie;Crawler=Spyfind Update;Titre=Quarto;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Nombre de participants min=2;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Jeux de société / Catégorie 1=Jeux de stratégie
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 15:58
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Gigamic Quarto Classic FR 8+, 2 joueurs, Light Wood Color |
| Marque | Gigamic |
| EAN | 3421273322816 |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | 16 pièces en hêtre, plateau de jeu verni et gravé, sac de rangement, règle du jeu. |
Poids et dimensions
| Poids | 1, 16 kg |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 01-01-2018 |
| Durée du jeu | 15 min |
| Nouveau réapprovisionnement reconduit (dm) | Reconduit |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Unité commandable | Non |
| Unité de distribution | Non |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| (cdm) Auteurs (multiples) | Blaise Muller |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Chine |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Catégorie NPD (cdm) | JEUX STRATEGIE FAMILLE |
| Saisonnalités | Fin d'année |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Chine |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Nombre maximum de joueurs | 2 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 282 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 1, 3 kg |
| Hauteur du colis | 282 mm |
| Profondeur du colis | 60 mm |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 315 mm |
| Code de produit de douane (TARIC) | 9504908000 |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Poids brut de la palette | 312 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 310 mm |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 33421271300411 |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 40 pièce(s) |
| Poids brut du casier principal (externe) | 7, 8 kg |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Unité de distribution de palette | Non |
| Largeur du casier principal (externe) | 395 mm |
Produits similaires

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Mysterium Kids Capitaine Bouh - Asmodee - Jeu de société
À partir de 25,02 €
7 marchands

MONOPOLY One Piece - Jeu de société - Version française
À partir de 26,00 €
7 marchands

Extension Les Aventuriers du Rail - Asie - Jeu de plateau - Asmodee
À partir de 33,72 €
6 marchands

Jeu de société Splendor - ASMODEE - Unbox Now - À partir de 10 ans - 2 à 4 joueurs - 30 min
À partir de 23,99 €
6 marchands

Asmodée Jeu D'ambiance Asmodee Tokaido 10ème Anniversaire
À partir de 26,90 €
6 marchands

Jeu de stratégie Scorpion Masqué Sky Team
À partir de 25,24 €
6 marchands

Lexibook Lexibook Bataille Navale Électronique
À partir de 28,72 €
6 marchands

Pixie Games TTMC 2 Tu Te (Re)mets Combien 42 min Kaartspel Feest
À partir de 35,33 €
6 marchands

Gigamic Gigamic Tantrix Strategie
À partir de 25,00 €
5 marchands

Gigamic - Pique plume - Jeu de société enfant
À partir de 34,11 €
5 marchands

Monopoly Junior 2 en 1 - Jeu de société enfant
À partir de 31,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 18,49 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.

