Clementoni La Maison De Vecna Et Le Jeu De Société Stranger Things De L´autre Côté
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Clementoni La Maison De Vecna Et Le Jeu De Société Stranger Things De L´autre Côté : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Clementoni La Maison De Vecna Et Le Jeu De Société Stranger Things De L´autre Côté au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Stranger Things - Terrarium - Clementoni - Création Maison de Vecna et le monde à lenvers - Dès 8ans
Stranger Things - Terrarium - Clementoni - Création Maison de Vecna et le monde à lenvers - Dès 8ans
Avec ce coffret plonge dans l’univers de Stranger Things en reproduisant le décor de la sinistre maison de Vecna et du Monde à l’envers. Un jeu qui allie botanique et créativité. La culture des plantes se fait en hydroponie avec les racines qui se développent progressivement jusqu’à s’immerger dans le sol de couleur rouge. Le coffret contient tous les accessoires tels que le terrarium les graines les billes dargile le plâtre les moules et les peintures pour reproduire le décor fantastique.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 17:35
|
Clementoni Stranger Things - Vecna's huis - The Upside Down Terrarium - Planten kweken - DIY Planten Terrarium - Experimenteren met planten - Vanaf 7 jaar
Clementoni Stranger Things - Vecna's huis - The Upside Down Terrarium - Planten kweken - DIY Planten Terrarium - Experimenteren met planten - Vanaf 7 jaar
Clementoni Stranger Things - Vecna's huis - The Upside Down Terrarium - Planten kweken - DIY Planten Terrarium - Experimenteren met planten - Vanaf 7 jaar Ontwikkel groene vingers met de Stranger Things terrarium! Duik met deze set in de populaire tv-serie Stranger Things, waarin de setting van Vecna's enge huis en The Upside Down zijn nagebouwd. Deze kit combineert botanica met creativiteit. De set bevat alle benodigde accessoires, zoals houder, zaadjes, klei, gips, stempels en tempera, om de spookachtige scène na te bootsen. Experimenteer met planten terwijl je jezelf onderdompelt in de wereld van The Upside Down. Belangrijkste eigenschappen Stranger Things: Vecna's huis terrarium Experimenteren met planten Planten aan twee kanten laten groeien Alle benodigheden om planten te laten groeien Geschikt vanaf 7 jaar
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:51
|
Clementoni Clementoni Terrarium - Stranger Things
Clementoni Clementoni Terrarium - Stranger Things
• Avec ce coffret, plonge dans l'univers de Stranger Things en reproduisant le décor de la sinistre maison de Vecna et du Monde à l'envers. • Un jeu qui allie botanique et créativité. La culture des plantes se fait en hydroponie, avec les racines qui se développent progressivement jusqu'à s'immerger dans le sol de couleur rouge. • Le coffret contient tous les accessoires, tels que le terrarium, les graines, les billes d'argile, le plâtre, les moules et les peintures pour reproduire le décor fantastique. Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Italie;Titre=Clementoni Terrarium - Stranger Things;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=350;Cedemo / Gamme du produit=JEUX LICENCE;En-tête / Fabricant=Clementoni;Personnages=Stranger Things;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Type de Produit=Jeux d'apprentissage et éducatifs;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=7;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Jeux et Jouets / A partir de=7;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=1,34;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=260;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=70;Dimensions et poids / Poids=847,5
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 18:00
|
Jeu de sciences et d'expérience Terrarium Stranger Things Clementoni
Jeu de sciences et d'expérience Terrarium Stranger Things Clementoni
Clementoni Jeu de sciences et d'expérience Terrarium Stranger Things Clementoni
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 10:49
|
Clementoni Clemen Stranger Things - Terrarium du "Monde des ombres" 18802
Clementoni Clemen Stranger Things - Terrarium du "Monde des ombres" 18802
Crée la maison terrifiante de Vecna de Stranger Things et du Monde des Ombres. Dans cet ensemble, qui combine chimie et botanique, tu feras pousser des plantes en hydroponie, dont les racines se développeront dans une base d'eau rouge. Il contient des graines, de l'argile, une forme de maison, des accessoires et des instructions illustrées.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:38
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Clementoni La Maison De Vecna Et Le Jeu De Société Stranger Things De L´autre Côté |
| Marque | Clementoni |
| EAN | 8005125188024 |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
Autres caractéristiques
| Leclerc Codelec | 7310910 |
Poids et dimensions
| Largeur du colis | 350 mm |
| Volume de l'emballage | 6370 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 1, 34 kg |
| Hauteur du colis | 260 mm |
| Poids | 847, 5 g |
| Profondeur du colis | 70 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030099 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Audience cible | Child - Child |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Italie |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Sonore | Non |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
Informations sur l'emballage
| Langues de l'emballage | Anglais |
| Unité commandable | Oui |
| Assortiment de produits | Non |
| Piles fournies | Non |
| Langues des manuels | Français |
| Unité de facture | Oui |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Pas adapté aux enfants de moins de 8 ans |
| Avertissement TSD EU | À utiliser sous la surveillance d’un adulte |
| Langue TSD EU | Français |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 2, 03 m |
| Produits par couche de palette | 36 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 45900000 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Oui |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 28005125188028 |
| Casier principal (externe) par palette | 30 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 261, 2 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 18005125188021 |
| Volume brut de la palette | 1945920000 dm³ |
| Longueur du casier principal (externe) | 272 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 450 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 8, 04 kg |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 180 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 375 mm |
Produits similaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

amscan Goliath Sequence Classic - Bordspel - Gezelschapsspel
À partir de 20,99 €
7 marchands

Jeu de réflexion Blue Orange Dragomino
À partir de 19,58 €
7 marchands

ASMODEE | Unstable Unicorns | FR | JEU D'AMBIANCE | 2-8 JOUEURS | 10+ | 30-60 MINUTES
À partir de 14,99 €
7 marchands

Asmodée Jeu D'ambiance Asmodee Jungle Speed La Totale
À partir de 15,99 €
7 marchands

Asmodee Repos Production | Time's Up! : Kids | Jeu de société | À partir de 4 ans | 2 à 12 joueurs | 20 minutes
À partir de 14,99 €
7 marchands

Jeu de société Hasbro Gaming Destins classique
À partir de 22,26 €
7 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.