Jeu de cartes Clementoni Escape Game Pocket La Pyramide Du Pharaon
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeu de cartes Clementoni Escape Game Pocket La Pyramide Du Pharaon : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeu de cartes Clementoni Escape Game Pocket La Pyramide Du Pharaon au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Jeu de cartes Clementoni Escape Game Pocket La Pyramide Du Pharaon
Jeu de cartes Clementoni Escape Game Pocket La Pyramide Du Pharaon
CLEMENTONI Jeu de cartes Clementoni Escape Game Pocket La Pyramide Du Pharaon
Prix actualisé le 02/04/2026 à 10:49
|
Clementoni Clementoni Escape Game Pocket - La Pyramide Du Pharaon
Clementoni Clementoni Escape Game Pocket - La Pyramide Du Pharaon
• La pyramide du pharaon dissimule des mystères et des secrets antiques que seul un véritable enquêteur pourra résoudre ! • Chaque carte dissimule un indice pour aller plus loin dans l'aventure et tenter de sortir de la pyramide. Le jeu comprend des cartes énigme, un plateau et des objets utiles pour aller au bout de l'aventure. • Un divertissement unique et une aventure à savourer énigme après énigme en développant sa logique, sa pensée mathématique et sa capacité d'observation. Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=334;Personnages=Pharaon;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=156;En-tête / Fabricant=Clementoni;Dimensions et poids / Poids=320;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Italie;Mécanismes=Observation;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Catégories=JEUX POUR ENFANTS;Jeux et Jouets / A partir de=8;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Tranche de poids=250 à 500 g;Nombre de participants min=1;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Cedemo / Gamme du produit=Jeux De Société;Crawler=Spyfind;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Type de Produit=Jeux d'escape;Nombre de participants max=6;Titre=Clementoni Escape Game Pocket - La pyramide du pharaon;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=32;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=112
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 15:58
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Clementoni Escape Game Pocket - La Pyramide Du Pharaon
Clementoni Escape Game Pocket - La Pyramide Du Pharaon
• La pyramide du pharaon dissimule des mystères et des secrets antiques que seul un véritable enquêteur pourra résoudre ! • Chaque carte dissimule un indice pour aller plus loin dans l'aventure et tenter de sortir de la pyramide. Le jeu comprend des cartes énigme, un plateau et des objets utiles pour aller au bout de l'aventure. • Un divertissement unique et une aventure à savourer énigme après énigme en développant sa logique, sa pensée mathématique et sa capacité d'observation. Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=334;Personnages=Pharaon;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=156;En-tête / Fabricant=Clementoni;Dimensions et poids / Poids=320;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Italie;Mécanismes=Observation;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Cedemo / Catégories=JEUX POUR ENFANTS;Jeux et Jouets / A partir de=8;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Tranche de poids=250 à 500 g;Nombre de participants min=1;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Cedemo / Gamme du produit=Jeux De Société;Crawler=Spyfind;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Type de Produit=Jeux d'escape;Nombre de participants max=6;Titre=Clementoni Escape Game Pocket - La pyramide du pharaon;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=32;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=112
Prix inchangé depuis le 15/03/2026 à 15:28
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Jeu de cartes Clementoni Escape Game Pocket La Pyramide Du Pharaon |
| Marque | Clementoni |
| EAN | 8005125526055 |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Audience cible | Child - Child |
| Sonore | Non |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 320 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 01/01/2022 |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Italie |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Temps de lecture | 30 min |
| Date de sortie | 01/01/2022 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Langue des règles du jeu | Français |
| Durée du jeu (en moyenne) | 30 min |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 112 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Volume de l'emballage | 559, 104 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 334 g |
| Poids de tare de l'emballage | 14 g |
| Hauteur du colis | 156 mm |
| Profondeur du colis | 32 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement TSD EU | À utiliser sous la surveillance d’un adulte |
| Langue TSD EU | Français |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Produits similaires

Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Asmodee - PLPCF01FR - Captain FLip le jeu de societe
À partir de 23,91 €
8 marchands

Asmodee Days of Wonder | Les Aventuriers du Rail : Europe | Unbox Now | Jeu de société | À partir de 8 ans | Compatible avec Alexa
À partir de 28,73 €
7 marchands

Mysterium Kids Capitaine Bouh - Asmodee - Jeu de société
À partir de 25,02 €
7 marchands

Jeu de stratégie Asmodee Carcassonne Nouvelle édition 2022
À partir de 23,99 €
7 marchands

Jeu de société Ravensburger Labyrinthe Super Mario
À partir de 27,20 €
7 marchands

MONOPOLY One Piece - Jeu de société - Version française
À partir de 26,00 €
7 marchands

Loki Jeu de société - IELLO - SOS Dino - Pour enfants de 7 ans et plus - Durée de 30 min - Bleu
À partir de 26,59 €
7 marchands

Jeu de stratégie Ravensburger Disney Villainous
À partir de 26,99 €
7 marchands

amscan Goliath Sequence Classic - Bordspel - Gezelschapsspel
À partir de 21,24 €
7 marchands
Les plus populaires

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 25,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.