Jeu de cartes Clementoni 52603 Escape Game Le Musée
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeu de cartes Clementoni 52603 Escape Game Le Musée : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeu de cartes Clementoni 52603 Escape Game Le Musée au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
ESCAPE ROOM MUSEUM (FR)
Een museum dat eeuwen en eeuwen geschiedenis bevat en vol puzzels om op te lossen als een echte onderzoeker om eruit te komen en de voordeur te ontgrendelen!Een spel bestaande uit kaarten en vele mysteries om op te lossen door in de geschiedenis te springen om te kunnen verlaat het museum als in een echte Escape Room!Een uniek entertainment en een avontuur om raadsel na raadsel te proeven door te trainen
Prix inchangé depuis le 09/03/2026 à 20:21
|
Clementoni Clementoni Escape Game Pocket - Le Musée Mystérieux
Clementoni Clementoni Escape Game Pocket - Le Musée Mystérieux
• Un musée qui renferme des siècles et des siècles d'histoire et plein d'énigmes que seul un bon enquêteur pourra résoudre ! • Chaque carte dissimule un indice pour aller plus loin dans l'aventure et tenter de sortir du musée. Le jeu comprend des cartes énigme et des objets utiles pour aller au bout de l'aventure. • Un divertissement unique et une aventure à savourer énigme après énigme en développant sa logique, sa pensée mathématique et sa capacité d'observation. En-tête / Fabricant=Clementoni;Dimensions et poids / Largeur=112;Nombre de participants max=6;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=190;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Tranche de poids=100 à 250 g;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Italie;Cedemo / Licences=NA;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=32;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=112;Type de Produit=Jeux d'escape;Dimensions et poids / Poids=160;Dimensions et poids / Longueur=32;Nombre de participants min=1;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Cedemo / Gamme du produit=Jeux De Société;Jeux et Jouets / A partir de=8;Dimensions et poids / Hauteur=156;Titre=Clementoni Escape Game Pocket - Le musée mystérieux;Cedemo / Catégories=JEUX POUR ENFANTS;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=156
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:50
|
Jeu de cartes Clementoni 52603 Escape Game Le Musée
Jeu de cartes Clementoni 52603 Escape Game Le Musée
CLEMENTONI Jeu de cartes Clementoni 52603 Escape Game Le Musée
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 10:53
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Clementoni Escape Game Pocket - Le Musée Mystérieux
Clementoni Escape Game Pocket - Le Musée Mystérieux
• Un musée qui renferme des siècles et des siècles d'histoire et plein d'énigmes que seul un bon enquêteur pourra résoudre ! • Chaque carte dissimule un indice pour aller plus loin dans l'aventure et tenter de sortir du musée. Le jeu comprend des cartes énigme et des objets utiles pour aller au bout de l'aventure. • Un divertissement unique et une aventure à savourer énigme après énigme en développant sa logique, sa pensée mathématique et sa capacité d'observation. En-tête / Fabricant=Clementoni;Dimensions et poids / Largeur=112;Nombre de participants max=6;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=190;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Tranche de poids=100 à 250 g;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Italie;Cedemo / Licences=NA;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=32;Enfants, jeux et jouets / Public=Enfant;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=112;Type de Produit=Jeux d'escape;Dimensions et poids / Poids=160;Dimensions et poids / Longueur=32;Nombre de participants min=1;Cedemo / Saisonalité=Permanent;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=8;Cedemo / Saisonalité=Fin d'année;Cedemo / Gamme du produit=Jeux De Société;Jeux et Jouets / A partir de=8;Dimensions et poids / Hauteur=156;Titre=Clementoni Escape Game Pocket - Le musée mystérieux;Cedemo / Catégories=JEUX POUR ENFANTS;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=156
Prix inchangé depuis le 15/03/2026 à 15:28
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Jeu de cartes Clementoni 52603 Escape Game Le Musée |
| Marque | Clementoni |
| EAN | 8005125526031 |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Audience cible | Child - Child |
| Sonore | Non |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 160 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Disponibilité de départ | 01/01/2022 |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Italie |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Le nombre minimum de joueurs | 1 |
| Temps de lecture | 30 min |
| Date de sortie | 01/01/2022 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Langue des règles du jeu | Français |
| Durée du jeu (en moyenne) | 30 min |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 112 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Volume de l'emballage | 559, 104 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 190 g |
| Poids de tare de l'emballage | 30 g |
| Hauteur du colis | 156 mm |
| Profondeur du colis | 32 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement TSD EU | À utiliser sous la surveillance d’un adulte |
| Langue TSD EU | Français |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Produits similaires

Jeu de société IQ-FIT - SmartGames - SG 423 - 120 défis
À partir de 8,95 €
7 marchands

SmartGames - IQ Puzzler Pro - 120 opdrachten - Denkspel
À partir de 9,14 €
7 marchands

Jeu d'escape game Ravensburger Echoes Le Croc
À partir de 9,90 €
7 marchands

Circuit IQ - SMART GAMES - SG467 - Noir - Mixte - Jeu de société
À partir de 9,14 €
7 marchands

Trio - Asmodee - Dès 7 ans
À partir de 9,90 €
7 marchands

Jeu de cartes Djeco Swip'Sheep
À partir de 6,99 €
6 marchands

Clementoni - Escape Game
À partir de 8,96 €
6 marchands

Jeu de cartes Le Lynx - EDUCA - Rouge - Dessins animés et BD - Mixte
À partir de 8,50 €
6 marchands

Mattel Uno Flip - Jeu De Cartes Famille - 7 Ans Et +
À partir de 7,99 €
6 marchands

Jeu de Cartes - NATHAN - La Bataille des Animaux - Animaux rigolos - 3 ans et plus
À partir de 8,99 €
6 marchands

Mattel Games - UNO Harry Potter - Jeu de Société - 7 ans et + FNC42
À partir de 9,02 €
6 marchands
- 39 %
Jeu de réflexion Smartgames Cache noisettes !
À partir de 8,95 €
6 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 29,99 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
