Jeu d'escape Clementoni Un voyage à travers le temps
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jeu d'escape Clementoni Un voyage à travers le temps : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jeu d'escape Clementoni Un voyage à travers le temps au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Clementoni - Escape Game voyage dans le temps - 3 aventures - Dés 8 ans
Clementoni - Escape Game voyage dans le temps - 3 aventures - Dés 8 ans
Offrez à vos enfants un voyage dans le temps avec ce coffret de 3 aventures dEscape Game. Ils devront résoudre des énigmes ingénieuses pour trouver les indices qui les aideront à aller au bout de laventure. Les 3 aventures se déroulent à lépoque de lÉgypte ancienne de la Grèce Antique et du Moyen Âge.
Prix actualisé le 02/04/2026 à 17:35
|
Jeu d'escape Clementoni Un voyage à travers le temps
Jeu d'escape Clementoni Un voyage à travers le temps
CLEMENTONI Jeu d'escape Clementoni Un voyage à travers le temps
Prix inchangé depuis le 10/03/2026 à 23:22
|
Bordspel Clementoni Escape Room (FR)
Bordspel Clementoni Escape Room (FR)
Kinderen verdienen alleen het beste, daarom presenteren we Bordspel Clementoni Escape Room (FR), ideaal voor iedereen wie op zoek is naar hoogwaardige producten voor kinderen! Koop Clementoni tegen de beste prijzen! Aanbevolen leeftijd: + 8 Jaar Aantal spelers: 1 - 6 Soort: Bordspel Taal: Frans
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:21
|
Clementoni Tischspiel Escape Room (FR) (Français, 1 - 6 Joueur)
Clementoni Tischspiel Escape Room (FR) (Français, 1 - 6 Joueur)
Le jeu de société Escape Room de Clementoni offre une expérience passionnante et interactive pour les joueurs à partir de 8 ans. Il est adapté pour 1 à 6 personnes et permet aux participants de se glisser dans la peau de détectives devant résoudre divers énigmes pour s'échapper d'une pièce virtuelle. Le jeu favorise le travail d'équipe, la pensée logique et les compétences en résolution de problèmes, tandis que les joueurs collaborent sur les défis. La version française du jeu le rend idéal pour les familles ou groupes francophones souhaitant améliorer leurs compétences linguistiques de manière ludique. Avec un design attrayant et des énigmes bien pensées, ce jeu d'Escape Room est un excellent choix pour des soirées de jeu divertissantes. - Favorise le travail d'équipe et la pensée logique - Adapté pour 1 à 6 joueurs - Énigmes interactives pour une expérience captivante - En langue française pour le développement linguistique.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:39
|Cherchez ce produit sur Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | Jeu d'escape Clementoni Un voyage à travers le temps |
| Marque | Clementoni |
| EAN | 8005125528141 |
Détails techniques
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Audience cible | Child - Child |
| Sonore | Non |
Autres caractéristiques
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Pas adapté aux enfants de moins de 8 ans |
| L'article commercial est-il un article promotionnel | Non |
Contenu de l'emballage
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Poids | 869, 2 g |
Caractéristiques du fournisseur
| Langues de l'emballage | Français |
| Disponibilité de départ | 01/01/2023 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français |
| Unité commandable | Oui |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français |
| Langues des manuels | Français |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Oui |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 6 pièce(s) |
| Unité de facture | Oui |
Caractéristiques
| Pays d'origine | Italie |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Date de sortie | 01/02/2024 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Langue des règles du jeu | Français |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 297 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Volume de l'emballage | 4675, 076999999999 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 869, 17 g |
| Poids brut du colis | 869 g |
| Hauteur du colis | 297 mm |
| Profondeur du colis | 53 mm |
Puissance
| Batteries requises | Non |
Avertissement de sécurité
| Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans | Oui |
| Avertissement TSD EU | À utiliser sous la surveillance d’un adulte |
| Langue TSD EU | Français |
| Avertissement de sécurité | Warning |
Données logistiques
| Quantité (carton/ externe) | 6 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Hauteur brute de la palette | 169, 7 cm |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 32 cm |
| Produits par couche de palette | 36 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 38304000 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 6 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Quantité de commande minimum | 6 pièce(s) |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 28005125528145 |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030099 |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 32 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 30 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 167 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 18005125528148 |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 31, 5 cm |
| Volume brut de la palette | 1629120000 dm³ |
| Longueur du casier principal (externe) | 320 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 380 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 5, 21 kg |
| Couches par palette | 5 pièce(s) |
| Produits par palette | 180 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 315 mm |
Produits similaires

Jeu de société IQ-FIT - SmartGames - SG 423 - 120 défis
À partir de 8,95 €
7 marchands

SmartGames - IQ Puzzler Pro - 120 opdrachten - Denkspel
À partir de 9,14 €
7 marchands

Circuit IQ - SMART GAMES - SG467 - Noir - Mixte - Jeu de société
À partir de 9,14 €
7 marchands

Clementoni - Escape Game
À partir de 8,96 €
6 marchands

Jeu de cartes Le Lynx - EDUCA - Rouge - Dessins animés et BD - Mixte
À partir de 8,50 €
6 marchands

Mattel Uno Flip - Jeu De Cartes Famille - 7 Ans Et +
À partir de 7,99 €
6 marchands

Jeu de Cartes - NATHAN - La Bataille des Animaux - Animaux rigolos - 3 ans et plus
À partir de 8,99 €
6 marchands

Helvetiq Verlag Jeu de société - CADEAU MAESTRO - Bandit - Jeu d’ambiance - Enfant - Intérieur
À partir de 8,95 €
6 marchands

Mattel Games - UNO Harry Potter - Jeu de Société - 7 ans et + FNC42
À partir de 9,02 €
6 marchands
- 39 %
Jeu de réflexion Smartgames Cache noisettes !
À partir de 8,95 €
6 marchands

Bicycle Disney - Stitch
À partir de 6,60 €
6 marchands

Mattel Games - Uno - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + W2087
À partir de 6,69 €
6 marchands
Les plus populaires

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
10 marchands

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 19,16 €
8 marchands

Hasbro Gaming Jeu Twister pour enfants, à partir de 6 ans (version française)
À partir de 16,80 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 29,99 €
8 marchands

Mattel Games - Blokus - Jeu de Société - 7 ans et + BJV44
À partir de 18,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Mattel Games - UNO®-Quatro-Jeu pour adulte, soirée en famille et soirée jeux HPF82
À partir de 17,99 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.