Jumbo - Kudos - Kaartspel - Vanaf 8 jaar
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Jumbo - Kudos - Kaartspel - Vanaf 8 jaar : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Jumbo - Kudos - Kaartspel - Vanaf 8 jaar au meilleur prix en Belgique au rayon Jeux de société.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 6 offres (produits neufs)
Jeu de stratégie Jumbo Kudos
Jeu de stratégie Jumbo Kudos
Jeu de stratégie Jumbo Kudos - Jeu de stratégie. Achat et vente de jouets jeux de société produits de puériculture. Découvrez les Univers Playmobil Légo FisherPrice Vtech ainsi que les grandes marques de puériculture : Chicco Bébé Confort Mac Laren Babybjörn...
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:01
|
Jumbo - Kudos - Kaartspel - Vanaf 8 jaar - Actiespel - Voor 3-6 spelers
Jumbo - Kudos - Kaartspel - Vanaf 8 jaar - Actiespel - Voor 3-6 spelers
Slim & strategisch: dat is Kudos! Raak je kaarten kwijt door de juiste vormen en kleuren te combineren en versla je tegenspeler! Laat je niet verrassen. Anticipeer op de volgende zet van de tegenspeler. Sta klaar om terug te slaan! In dit snelle kaartspel wint de eerste speler die al zijn kaarten kwijt is. Hoe? Door kleur- en vormassociaties te maken met de kaarten die in het midden van de tafel met de klok mee zijn gerangschikt. Als hij een "perfecte match" behaalt, straft hij een tegenstander af! Kudos is een eenvoudig en familiaal kaartspel, waarbij associaties en aanvallen essentieel zijn voor de overwinning. DOEL VAN HET SPEL: Wees de eerste speler die al zijn kaarten kwijtraakt door slimme kleur- en vormcombinaties te maken. DYNAMISCH: Snel, strategisch en vol actie — elke zet telt. TOEGANKELIJK: Eenvoudige regels maken het ideaal voor het hele gezin. COMPACT: Handig formaat met stoffen zak om overal mee naartoe te nemen. INHOUD: 100 kaarten, 1 stoffen zak.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:27
|KUDOS
Prix inchangé depuis le 24/01/2026 à 11:33
|Kudos
Dans le jeu Kudos, chaque joueur, à son tour, doit jouer une carte de sa main en la faisant correspondre soit par la forme, soit par la couleur avec la carte précédemment jouée. Réaliser une correspondance parfaite, c'est-à-dire associer à la fois la même forme et la même couleur, permet de pénaliser un adversaire en lui attribuant des cartes supplémentaires.Le premier joueur à ne plus avoir de cartes en main remporte la partie.
Prix inchangé depuis le 21/01/2026 à 15:46
|
Jumbo Jumbo Kudos - Fr / De / Nl
Jumbo Jumbo Kudos - Fr / De / Nl
Ruse & Stratégie : c'est Kudos ! Faites des combinaisons de formes ou de couleurs pour jouer vos cartes et distribuer des malus à vos adversaires ! Dans Kudos, stratégie, attaque et vengeance sont de la partie ! Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=270;Dimensions et poids / Hauteur=180;Matière dominante=Carton;Dimensions et poids / Poids=278;En-tête / Fabricant=Jumbo;Dimensions et poids / Largeur=40;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=125;Titre=Jumbo Kudos - FR / DE / NL;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=45;Dimensions et poids / Profondeur=125;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=184
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:50
|
Jumbo Kudos (Allemand, Français, Italien, Néerlandais, 3 - 6 Joueur)
Jumbo Kudos (Allemand, Français, Italien, Néerlandais, 3 - 6 Joueur)
Dans ce jeu de cartes rapide, le premier joueur à se débarrasser de toutes ses cartes gagne ! Comment ? En établissant des associations de couleurs et de formes avec les cartes disposées au centre de la table dans le sens des aiguilles d'une montre. S'il réalise une correspondance parfaite, il punit un adversaire ! Kudos est un jeu de cartes familial simple, où les associations et les attaques sont essentielles pour la victoire.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 01:15
|Offre (produit d'occasion et reconditionné)
Jumbo Kudos - Fr / De / Nl
Jumbo Kudos - Fr / De / Nl
Ruse & Stratégie : c'est Kudos ! Faites des combinaisons de formes ou de couleurs pour jouer vos cartes et distribuer des malus à vos adversaires ! Dans Kudos, stratégie, attaque et vengeance sont de la partie ! Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=270;Dimensions et poids / Hauteur=180;Matière dominante=Carton;Dimensions et poids / Poids=278;En-tête / Fabricant=Jumbo;Dimensions et poids / Largeur=40;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=125;Titre=Jumbo Kudos - FR / DE / NL;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=45;Dimensions et poids / Profondeur=125;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=184
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 15:29
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Jumbo - Kudos - Kaartspel - Vanaf 8 jaar |
| Marque | Jumbo |
| EAN | 8721017603252 |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | <p>100 cartes, 1 sac en tissu et des règles simples.</p> |
Poids et dimensions
| Profondeur | 125 mm |
| Hauteur | 180 mm |
| Poids | 278 g |
| Largeur | 40 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Durée du jeu | 10 min |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Allemand, Français, NED |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Allemand, Français, Néerlandais |
Caractéristiques
| Type de produit | Jeu de cartes |
| Personnage | no license |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Unisexe |
| Genre | Fête |
| Matériel | Carton, Papier, Plastique |
| Durée du jeu (min) | 10 min |
| Age recommandé (min) | 8 an(s) |
| Modes de jeu | Multijoueur |
| Nombre maximum de joueurs | 6 |
| Le nombre minimum de joueurs | 2 |
| Temps de lecture | 10 min |
| Date de sortie | 2024 |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 45 mm |
| Volume de l'emballage | 1035 cm³ |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 270 g |
| Hauteur du colis | 184 mm |
| Profondeur du colis | 125 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 12 pièce(s) |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 19 cm |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 20 cm |
| Longueur du casier principal (externe) | 200 mm |
| Produits par palette | 1056 pièce(s) |
| Poids net (carton/ externe) | 0, 00355 kg |
| dun_code_1 | 18721017603259 |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 39 cm |
| Poids net de la palette | 333 kg |
| Hauteur du casier principal (externe) | 390 mm |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Quantité (carton/ externe) | 88 pièce(s) |
| Code du système harmonisé | 9504908000 |
| Largeur du casier principal (externe) | 190 mm |
Produits similaires

Circuit IQ - SMART GAMES - SG467 - Noir - Mixte - Jeu de société
À partir de 9,14 €
7 marchands

Bicycle Disney - Stitch
À partir de 6,60 €
6 marchands

Jeu de cartes Asmodee Dobble Classique
À partir de 8,99 €
6 marchands

Jeu de cartes Hasbro Gaming Five Alive
À partir de 6,78 €
6 marchands

Jeu d'ambiance Ravensburger Level 8 Master Nouvelle édition
À partir de 8,99 €
6 marchands

Waddingtons Number 1 Whot! Sonic the Hedgehog - Jeu de cartes - WINNING MOVES - Jeu de cartes aux couleurs de Sonic pour toute la famille.
À partir de 8,29 €
5 marchands

Jeu de cartes Jumbo 6th Sense
À partir de 8,99 €
5 marchands

Géodes à ouvrir - Jeu créatif - SES - A partir de 8 ans
À partir de 7,99 €
5 marchands

Jeu classique Ravensburger Grand Memory® Pat'Patrouille
À partir de 8,30 €
5 marchands

Aritma Jeu de société - Cocktail Games - Multiplo Dingo - Jeu de réflexion et stratégie - Pour enfants de 7 ans et plus
À partir de 9,20 €
5 marchands

Jeu d’ambiance Ravensburger That's not a hat Pop Culture
À partir de 7,99 €
4 marchands

Asmodée Tam Tam Français
À partir de 8,55 €
4 marchands
Les plus populaires

Simon, jeu de société enfants, à partir de 8 ans, Hasbro Gaming
À partir de 14,99 €
9 marchands

Ravensburger Minecraft Heroes of the Village
À partir de 17,99 €
9 marchands
- 7 %
Le jeu du prince de Motordu Nathan
À partir de 18,56 €
8 marchands

Jeu de société - ASMODEE - Cortex - Adulte - 60 min - Bleu - Mixte
À partir de 24,99 €
8 marchands

NATHAN - Le jeu du Loup - Jeu de Société
À partir de 17,44 €
8 marchands

Ravensburger Les châteaux de Bourgogne
À partir de 36,08 €
8 marchands

Hasbro Gaming Le jeu classique Puissance 4 (version française)
À partir de 14,99 €
8 marchands

Ravensburger Minecraft - Builders & Biomes
À partir de 29,02 €
8 marchands

Ravensburger Jeu De Stratégie Ravensburger Scotland Yard Sherlock Holmes
À partir de 29,49 €
8 marchands

Mattel Games - Uno Deluxe - Jeu de Cartes Famille - 7 ans et + K0888
À partir de 11,43 €
8 marchands

Jeu classique Monopoly édition Disney Stitch
À partir de 25,99 €
8 marchands

Mattel Uno H2o To Go - Jeu De Cartes Résistantes Imperméables
À partir de 10,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.

