Hasbro Peppa Pig Le Bateau De Croisière De Peppa
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Hasbro Peppa Pig Le Bateau De Croisière De Peppa : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Hasbro Peppa Pig Le Bateau De Croisière De Peppa au meilleur prix en Belgique au rayon Figurines.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Peppa Pig, Le bateau de croisière de Peppa, coffret de jeu avec 17 pièces, jouets préscolaires, dès 3 ans
Peppa Pig, Le bateau de croisière de Peppa, coffret de jeu avec 17 pièces, jouets préscolaires, dès 3 ans
Non communiqué Peppa Pig, Le bateau de croisière de Peppa, coffret de jeu avec 17 pièces, jouets préscolaires, dès 3 ans
Prix actualisé le 03/04/2026 à 20:33
|
Hasbro Peppa Pig Le Bateau De Croisière De Peppa
Hasbro Peppa Pig Le Bateau De Croisière De Peppa
Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids / Hauteur=286;Cedemo / Catégories=PS VEHICULES;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=135;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=381;Dimensions et poids / Largeur=418;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=464;En-tête / Fabricant=Hasbro;Titre=Peppa Pig Le bateau de croisière de Peppa;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Type de Produit=Voiture miniature;Jeux et Jouets / A partir de=3;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Dimensions et poids / Longueur=147;Dimensions et poids / Poids=1925;Personnages=Peppa Pig;Cedemo / Gamme du produit=Other Baby Toys;Cedemo / Saisonalité=Hiver;Personnages=Dessins animés
Prix actualisé le 03/04/2026 à 16:35
|
Figurine Le bateau de croisière de Peppa coffret de jeu à étages avec 17 pièces jouets préscolaires Peppa Pig dès 3 ans
Figurine Le bateau de croisière de Peppa coffret de jeu à étages avec 17 pièces jouets préscolaires Peppa Pig dès 3 ans
Peppa Pig Le bateau de croisière de Peppa coffret de jeu à étages avec 17 pièces jouets préscolaires pour filles et garçons dès 3 ans
Prix actualisé le 03/04/2026 à 22:35
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Hasbro Peppa Pig Le Bateau De Croisière De Peppa |
| Marque | Hasbro |
| EAN | 5010996160379 |
Autres caractéristiques
| Leclerc Codelec | 731050590 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Age recommandé (min) | 36 mois |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Inclut bateau, 3 figurines et 13 accessoires. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 147 mm |
| Hauteur | 286 mm |
| Poids | 1, 41 kg |
| Largeur | 418 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 9503007000 |
| Langues de l'emballage | Anglais, Français, Allemand, Portugais, Espagnol, GER |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Date de sortie | 01/08/2023 |
Caractéristiques
| Télécommandé | Non |
| Type | Bateau |
| Nombre de figurines jouet | 3 pièce(s) |
| Thème | Peppa Pig |
| Âge recommandé | Enfant |
| Jeu de rôle | Oui |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Type d'animal | Cochon |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
| Année | 2023 |
| Type de figurine jouet | Animaux de ferme |
| Figure inclus | Oui |
| Sonore | Non |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Assemblage requis | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Matériel | Plastique |
Informations sur l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Largeur du colis | 464 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 1, 93 kg |
| Hauteur du colis | 381 mm |
| Profondeur du colis | 135 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois, Petites pièces. Risque d'étouffement |
| Avertissement de sécurité | À partir de 3 ans Doit être assemblé par un adulte. Pas conçu pour les jeux d'eau. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Non |
| Quantité (carton/ externe) | 4 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 2 pièce(s) |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 48, 9 cm |
| Hauteur brute de la palette | 177, 4 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 59, 4 cm |
| Produits par couche de palette | 8 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 115943856 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Longueur (cm) (carton interne) | 14, 6 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Hauteur (cm) (carton interne) | 39, 4 cm |
| Poids net du carton principal | 5, 63 kg |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Oui |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 48, 9 cm |
| Largeur (cm) (carton interne) | 14, 6 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 9, 92 kg |
| Hauteur du carton d'expédition | 41 cm |
| Poids net (carton/ externe) | 5, 628 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 48, 6 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 8 pièce(s) |
| Poids net du colis d'expédition | 5, 63 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 05010996175793 |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 40, 6 cm |
| Volume brut de la palette | 1703040000 dm³ |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 4 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 489 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 584 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 9, 92 kg |
| Couches par palette | 4 pièce(s) |
| Produits par palette | 32 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 406 mm |
Produits similaires

Figurine Funko Pop Starter Pokemon / Pokemon / Funko Pop Deluxe 01
À partir de 75,00 €
7 marchands

Funko Pop! Exclusivité One Piece
À partir de 54,99 €
6 marchands

DC Multiverse - Pack 2 figurines Flash vs. Titano 18 cm
À partir de 48,20 €
6 marchands

Calendrier de l'avent Harry Potter - FUNKO - Blanc - Mixte - Enfant
À partir de 49,00 €
6 marchands

McFarlane Dc Justice League Monsterverse Dc Multiverse - Pack De 2 Figurines Batman & Kong 29 Cm
À partir de 72,99 €
6 marchands

Hasbro Star Wars Episode 1 Star Wars The Vintage Collection Moff Gideo...
À partir de 55,99 €
6 marchands

Sylvanian Families Epoch d'Enfance La Fete Foraine Le Parc Dattraction Féérique
À partir de 51,99 €
6 marchands

Schleich - 42588 Salon de Beauté - Sofia's Beauties (Sofia's Beauties) Multicolore
À partir de 60,31 €
6 marchands

Schleich Figurine Du Méga-set La Conquête Du Temple Des Dinos (42656)
À partir de 75,30 €
6 marchands

Schleich- Aventures Au Temple Perdu- 42657- Gamme Dinosaurs
À partir de 63,14 €
6 marchands

SCHLEICH - Manege - 72222 - Assortiment paardenclub
À partir de 53,07 €
6 marchands

Harry Potter - Réplique 1/1 Deluminator
À partir de 52,09 €
6 marchands
Les plus populaires

Figurine Amiibo - Donkey Kong & Pauline Collection Donkey Kong
À partir de 19,99 €
9 marchands

Tirelire méga Marvel Guardians Of The Galaxy Baby Groot Édition Deluxe
À partir de 18,99 €
8 marchands

Cableguys Figurine Support & Chargeur pour Manette et Smartphone - EXQUISITE GAMING - JACK SKELLING
À partir de 14,99 €
8 marchands

Hasbro Star Wars Black Series Holocomm Collection - Figurine Osha Aniseya 15 Cm
À partir de 14,91 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Jumbo: Wall-E- Wall-E
À partir de 30,01 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Ride SUPDLX : The Batman - RIDE 1
À partir de 31,99 €
7 marchands

Hasbro Star Wars Angry Birds Star Wars Le Goûter De Grogu
À partir de 44,05 €
7 marchands

Mattel Motu X Tmnt: Turtles Of Grayskull - Figurine Clamp Champ 14 Cm
À partir de 6,95 €
7 marchands
![Comparateur de prix : Figurine Funko Pop - Mickey Mouse [Disney] N°292 - Mickey Dans L'avion (66375)](https://img.123comparer.be/images/main/300-300/gyhdoqjs8rhdcptugh4uk.webp?uC3a)
Figurine Funko Pop - Mickey Mouse [Disney] N°292 - Mickey Dans L'avion (66375)
À partir de 25,75 €
7 marchands

Funko Ron met Car - Funko Pop! Ride Super Deluxe - Harry Potter Figuur
À partir de 33,92 €
7 marchands

Funko Pop! Skeletor Avec Figurine Night Stalker Les Maîtres De L´univers
À partir de 32,89 €
7 marchands

Figurine Banpresto Grandista Nero Uchiha Sasuke
À partir de 53,49 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.