Hasbro Gaming Figurine De Parc Aquatique Peppa Pig
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Hasbro Gaming Figurine De Parc Aquatique Peppa Pig : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Hasbro Gaming Figurine De Parc Aquatique Peppa Pig au meilleur prix en Belgique au rayon Figurines.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Hasbro Les joies de la piscine avec Peppa
Hasbro Les joies de la piscine avec Peppa
Avec le set de jeu "Amusement à la piscine avec Peppa", le plaisir éclaboussant est garanti. Les enfants peuvent imaginer une merveilleuse journée à la piscine avec leurs personnages préférés de Peppa Pig. Tout d'abord, les figurines passent par les portes des vestiaires pour entrer dans la piscine. Ensuite, elles peuvent être transportées au deuxième étage par l'ascenseur en forme de baleine, où elles peuvent glisser sur le toboggan avec une bouée en forme de flamant rose. Il est maintenant temps de se rafraîchir dans la piscine. Après la baignade, les figurines peuvent s'essuyer avec leurs serviettes et se régaler d'une coupe de glace au stand de snacks. Les figurines de Peppa et Georges sont habillées de maillots de bain, et les enfants peuvent recréer leurs scènes préférées de la série ou inventer leurs propres aventures. Ce jouet Peppa Pig pour les filles et les garçons à partir de 3 ans est un excellent cadeau pour tous les enfants qui aiment la série Peppa Pig.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:17
|
Coffret Peppa Pig Le parc aquatique de Peppa avec 2 figurines et 15 accessoires pour enfants dès 3 ans
Coffret Peppa Pig Le parc aquatique de Peppa avec 2 figurines et 15 accessoires pour enfants dès 3 ans
Peppa Pig et son petit frère Georges samusent au Parc Aquatique avec ce coffret contenant un décor recto-verso une piscine un toboggan un ascenseur en forme de baleine 2 figurines articulées 15 accessoires et des serviettes-ponchos amovibles. Les enfants pourront créer des histoires et imaginer une journée au parc aquatique avec Peppa.
Prix actualisé le 05/04/2026 à 06:17
|
Figurine Peppa Pig Le parc aquatique de Peppa
Figurine Peppa Pig Le parc aquatique de Peppa
PEPPA PIG Figurine Peppa Pig Le parc aquatique de Peppa
Prix inchangé depuis le 04/04/2026 à 09:38
|
Hasbro Peppa Pig Le Parc Aquatique De Peppa
Hasbro Peppa Pig Le Parc Aquatique De Peppa
Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Jeux et Jouets / A partir de=3;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=81;Tranche de poids=500 g à 3 kg;Titre=Peppa Pig Le parc aquatique de Peppa;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Cedemo / Gamme du produit=Other Baby Toys;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Dimensions et poids / Longueur=285;Dimensions et poids / Poids=867;Cedemo / Saisonalité=Permanent;En-tête / Fabricant=Hasbro;Type de Produit=Mini univers;Dimensions et poids / Hauteur=193;Cedemo / Catégories=PS FIGURINES, UNIVERS ET ACCESSOIRES;Dimensions et poids / Largeur=406;Personnages=Peppa Pig;Personnages=Dessins animés;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=279;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=457
Prix inchangé depuis le 03/04/2026 à 16:35
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Hasbro Gaming Figurine De Parc Aquatique Peppa Pig |
| Marque | Hasbro |
| EAN | 5010996160669 |
Autres caractéristiques
| Leclerc Codelec | 731050590 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Age recommandé (min) | 36 mois |
| Type d'emballage de caisses d'expédition (interne) | Carton |
Contenu de l'emballage
| Contenu de l'emballage | Inclut coffret avec terrasse amovible, toboggan avec ascenseur, piscine, chaise longue, coupe glacée, kiosque, table de pique-nique, 2 bouées, 2 serviettes et 2 figurines. |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 285 mm |
| Hauteur | 193 mm |
| Poids | 603 g |
| Largeur | 406 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 9503007000 |
| Langues de l'emballage | Anglais, Français, Allemand, Portugais, Espagnol, GER |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Date de sortie | 01/08/2023 |
Caractéristiques
| Type | Animal |
| Télécommandé | Non |
| Thème | Peppa Pig |
| Pays d'origine | Chine |
| Age recommandé (max) | 99 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Année | 2023 |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Sonore | Non |
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Cochon |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 457 mm |
| Type d'emballage | Boîte fermée |
| Poids du paquet | 867 g |
| Hauteur du colis | 279 mm |
| Profondeur du colis | 81 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Pas pour les enfants de moins de 36 mois |
| Avertissement de sécurité | À partir de 3 ans Doit être assemblé par un adulte. Pas conçu pour les jeux d'eau. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Non |
| Quantité (carton/ externe) | 3 pièce(s) |
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Hauteur brute de la palette | 169 cm |
| Largeur (cm) (carton /externe) | 25, 4 cm |
| Longueur du carton d'expédition | 46, 7 cm |
| Produits par couche de palette | 18 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 34280602 cm³ |
| Produit par casier principal (externe) | 3 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 120 cm |
| Largeur brute de la palette | 80 cm |
| Poids net du carton principal | 1, 81 kg |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Oui |
| Longueur (cm) (carton/ externe) | 25, 4 cm |
| Poids brut du casier d’expédition (interne) | 2, 97 kg |
| Hauteur du carton d'expédition | 28, 9 cm |
| Poids net (carton/ externe) | 1, 809 kg |
| Largeur du carton d'expédition | 25, 4 cm |
| Casier principal (externe) par palette | 36 pièce(s) |
| Poids net du colis d'expédition | 1, 81 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 05010996160676 |
| Volume brut de la palette | 1622400000 dm³ |
| Hauteur (cm) (carton/ externe) | 28, 9 cm |
| Produit par casier d’expédition (interne) | 3 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 254 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 467 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 2, 97 kg |
| Produits par palette | 108 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 289 mm |
Produits similaires

Hasbro Star Wars Angry Birds Star Wars Le Goûter De Grogu
À partir de 44,05 €
7 marchands

Figurine Marvel Studios I Am Groot Groove 'N Grow Groot
À partir de 32,99 €
6 marchands

Funko Pop! Movie Poster Deluxe: Disney - Snow White
À partir de 45,89 €
6 marchands

Transformers Generations Legacy United, Figurine Overcharge Classe Leader
À partir de 43,99 €
6 marchands

Hasbro Star Wars Young Jedi Tenoo Temple Speelset + Licht En Geluid
À partir de 32,74 €
6 marchands

Funko Figurines - QUEEN - Radio Gaga - Pack de 4 - Vinyle - 9 cm - Mixte
À partir de 45,95 €
6 marchands

Jakks Pacific Super Mario Bros. Le Film - Figurine Bowser 18 Cm
À partir de 32,99 €
6 marchands

Hasbro Figurine - Star Wars Black Series - Jon Favreau (paz Vizsla)
À partir de 36,46 €
6 marchands

Figurine Jakks Pacific Mario 50 cm Modèle aléatoire
À partir de 32,99 €
6 marchands

DC Multiverse - Pack 2 figurines Flash vs. Titano 18 cm
À partir de 48,20 €
6 marchands

Hasbro Figurine De Bateau Pirate Spidey Waterwebs
À partir de 35,07 €
6 marchands

ABYSSE Figurine Sfc - One Punch Man - Saitama
À partir de 34,19 €
6 marchands
Les plus populaires

Figurine Amiibo - Donkey Kong & Pauline Collection Donkey Kong
À partir de 19,99 €
9 marchands

Cableguys Figurine Support & Chargeur pour Manette et Smartphone - EXQUISITE GAMING - JACK SKELLING
À partir de 14,99 €
8 marchands

Figurine Funko Pop! Ride SUPDLX : The Batman - RIDE 1
À partir de 31,64 €
7 marchands

Figurine Funko Pop Deluxe Star Wars Darth Vader in Meditation Chamber
À partir de 22,49 €
7 marchands

Funko Disney's 100th Anniversary Pop! Deluxe Vinyl Figurine Peter Pan- Tink
À partir de 30,00 €
7 marchands

Mattel Motu X Tmnt: Turtles Of Grayskull - Figurine Clamp Champ 14 Cm
À partir de 6,95 €
7 marchands

Figurine Star Wars The Vintage Collection The Mythrol
À partir de 9,99 €
7 marchands

Hasbro Star Wars Black Series Holocomm Collection - Figurine Osha Aniseya 15 Cm
À partir de 12,00 €
7 marchands

Figurine Star Wars BL Arkansas
À partir de 21,88 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Jumbo: Wall-E- Wall-E
À partir de 30,01 €
7 marchands

Figurine Banpresto Grandista Nero Uchiha Sasuke
À partir de 53,49 €
7 marchands

Figurine Marvel Legends 3,75 pouces Rétro 7
À partir de 8,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.