Schleich 13945 Horse Club Oldenburger merrie - Schleich 13945
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Schleich 13945 Horse Club Oldenburger merrie - Schleich 13945 : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Schleich 13945 Horse Club Oldenburger merrie - Schleich 13945 au meilleur prix en Belgique au rayon Figurines.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Schleich 13945 Horse Club Oldenburger merrie - Schleich 13945
Schleich 13945 Horse Club Oldenburger merrie - Schleich 13945
Schleich 13945 Horse Club Oldenburger merrie Onze Oldenburger merrie van schleich HORSE CLUB voelt zich pas echt helemaal gelukkig als ze op het bovenste trapje staat. Ze heeft al een hele reeks glanzend medailles behaald, die ze onder je bed bewaart. Ze wint die medailles regelmatig op dressuur- en springtoernooien. De merrie met haar bruine vacht vindt het heerlijk om voor publiek op te treden. Als ze er zin in heeft, kan ze met haar sterke benen ook dingen trekken. Een koets, bijvoorbeeld. Of de pennen uit je etui trekken als jullie een parcours op het bureau opbouwen. Jullie kunnen dan samen het parcours afleggen. Het elegante paard kan werkelijk alles. - 13945
Prix inchangé depuis le 06/02/2026 à 12:43
|
Schleich Horse Club Jument Oldenbourg
Schleich Horse Club Jument Oldenbourg
Notre Jument oldenbourg Schleich? Horse Club se sent parfaitement ? l'aise sur la plus haute marche du podium. Elle a d?j? remport? quelques m?dailles brillantes qu'elle range sous ton lit. Elle en gagne souvent lors de comp?titions de dressage et de saut d'obstacles. La jument au pelage brun adore faire des apparitions en public. Suivant son humeur, elle peut aussi tirer des charges gr?ce ? ses jambes solides : une cal?che, par exemple... ou les crayons de ta trousse si tu lui construis un parcours de bureau. Vous pourrez ensuite vous exercer ensemble. Ce cheval ?l?gant est vraiment capable de tout, n'est-ce pas ?. Retrouve cette figurine Schleich? Horse Club et bien d'autres encore sur : XXX. #likeschleich Dimensions et poids / Largeur=136;Dimensions et poids / Hauteur=123;Dimensions et poids / Longueur=44;En-tête / Fabricant=Schleich;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Jeux et jouets / Sexe=Fille;Matière dominante=Plastique;Type de Produit=Mini univers;Tranche de poids=250 à 500 g;Jeux et Jouets / A partir de=5;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Titre=Horse Club Jument Oldenbourg;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Cedemo / Gamme du produit=Horse Club;Cedemo / Catégories=MINI FIGURINES & SCENES;Cedemo / AssortimentID=7662e6da-e78d-4be9-9017-a538c24e664d;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=123;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=136;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=44
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 17:01
|
schleich HORSE CLUB - Oldenburger merrie - Speelfiguur - Kinderspeelgoed voor Jongens en Meisjes - 5 tot 12 jaar - 13945
schleich HORSE CLUB - Oldenburger merrie - Speelfiguur - Kinderspeelgoed voor Jongens en Meisjes - 5 tot 12 jaar - 13945
Onze Oldenburger merrie van schleich® Horse Club voelt zich pas echt helemaal gelukkig als ze op het bovenste trapje staat. Ze heeft al een hele reeks glanzend medailles behaald, die ze onder je bed bewaart. Ze wint die medailles regelmatig op dressuur- en springtoernooien. De merrie met haar bruine vacht vindt het heerlijk om voor publiek op te treden. Als ze er zin in heeft, kan ze met haar sterke benen ook dingen trekken. Een koets, bijvoorbeeld. Of de pennen uit je etui trekken als jullie een parcours op het bureau opbouwen. Jullie kunnen dan samen het parcours afleggen. Het elegante paard kan werkelijk alles. De speelgoedsets en figuren van schleich® stimuleren de fantasie en laten kinderen vrij spelen. Niet alleen wij, ook de experts zeggen dit! De schleich® figuren zijn natuurgetrouw ontworpen en lijken als twee druppels water op de dieren waarop ze zijn gebaseerd. Perfect dus voor een leerzame speelervaring. Dit artikel hoort bij de speelgoedreeks Horse Club en is geschikt voor kinderen tussen 5 en 12 jaar.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:50
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Schleich 13945 Horse Club Oldenburger merrie - Schleich 13945 |
| Marque | schleich |
| EAN | 4059433357195 |
Autres caractéristiques
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Aucun avertissement applicable |
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Leclerc Codelec | 731034590 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1 x Jument Oldenbourg |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 44 mm |
| Hauteur | 123 mm |
| Poids | 121, 93 g |
| Largeur | 136 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
| Langues de l'emballage | Anglais, Français |
| Disponibilité de départ | 01/01/2022 |
| Nombre de colis | 1 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Unité commandable | Non |
| Fabricant | Schleich |
| Unité de distribution | Non |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Audience cible | 4 |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Langues des manuels | Français, Anglais |
| Fin de disponibilité | 31/12/2025 |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2022 |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Thème | Horses |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Pays d'origine | Chine |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Genre | Animaux |
| Sonore | Non |
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Cheval |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Couleur du produit | Marron |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 136 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Type d'emballage | Sac |
| Poids du paquet | 121, 93 g |
| Matériau de l'emballage | Plastique |
| Hauteur du colis | 123 mm |
| Profondeur du colis | 44 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Aucun avertissement applicable |
| Avertissement de sécurité | Convient aux enfants de moins de 3 ans ne nécessite pas d'étiquetage. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 180 cm |
| Produits par couche de palette | 30 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 2995200 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 5 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 650 g |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Quantité de commande minimum | 5 pièce(s) |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 64059433042703 |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 36 pièce(s) |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 5 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 33, 4 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14059433042708 |
| Volume brut de la palette | 1728000000 dm³ |
| Longueur du casier principal (externe) | 160 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 156 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 650 g |
| Produits par palette | 180 pièce(s) |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 120 mm |
Produits similaires

schleich HORSE CLUB - Pura Raza Española Pony - Speelfiguur - 13924
À partir de 7,11 €
6 marchands

Schleich 13953 Horse club Paso Peruano merrie - Schleich 13953
À partir de 7,35 €
5 marchands

Schleich Horse Club Jument Pure Race Espagnole
À partir de 7,35 €
5 marchands

Schleich 13884 Paint horse merrie - Schleich 13884
À partir de 7,35 €
4 marchands

Schleich Horse Club Etalon Pure Race Espagnole
À partir de 8,99 €
4 marchands

Schleich 13946 Étalon Oldenbourg (Horse Club) Marron
À partir de 7,35 €
4 marchands

schleich HORSE CLUB - Fjord ruin - 13979
À partir de 7,31 €
4 marchands

Schleich Horse Club Étalon Paso Péruvien
À partir de 7,29 €
4 marchands

Schleich 13942 Horse Club IJslander ponymerrie - Schleich 13942
À partir de 7,35 €
4 marchands

SCHLEICH Horse Club Ornements pour spectacle équestre
À partir de 6,30 €
4 marchands

Schleich 13912 Horse Club Saddlebred merrie - Schleich 13912
À partir de 7,35 €
4 marchands

schleich HORSE CLUB - Marwari Merrie - 14897
À partir de 8,99 €
4 marchands
Les plus populaires

Figurine Amiibo - Donkey Kong & Pauline Collection Donkey Kong
À partir de 19,99 €
9 marchands

Cableguys Figurine Support & Chargeur pour Manette et Smartphone - EXQUISITE GAMING - JACK SKELLING
À partir de 14,99 €
8 marchands

Tirelire méga Marvel Guardians Of The Galaxy Baby Groot Édition Deluxe
À partir de 18,99 €
8 marchands

Hasbro Star Wars Black Series Holocomm Collection - Figurine Osha Aniseya 15 Cm
À partir de 14,91 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Star Wars: Mandalorian- 10" The Child
À partir de 27,99 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Jumbo: Wall-E- Wall-E
À partir de 30,01 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Ride SUPDLX : The Batman - RIDE 1
À partir de 31,99 €
7 marchands

Hasbro Star Wars Angry Birds Star Wars Le Goûter De Grogu
À partir de 44,05 €
7 marchands

Figurine - Funko - Pop! Ride 307 - Max Verstappen - Red Bull - 10cm - Vinyl
À partir de 34,06 €
7 marchands

Mattel Motu X Tmnt: Turtles Of Grayskull - Figurine Clamp Champ 14 Cm
À partir de 6,95 €
7 marchands

PALADONE Figurine Funko Pop - Les Maîtres De L'univers N°43 - Musclor (51431)
À partir de 26,99 €
7 marchands

Figurine Funko POP! Deluxe: Obi-Wan Kenobi- Obi-Wan Kenobi
À partir de 25,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.