Schleich Figurine Dinosaure Mosasaure Schleich Dinosaurs 15026 Mosasaurus
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Schleich Figurine Dinosaure Mosasaure Schleich Dinosaurs 15026 Mosasaurus : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Schleich Figurine Dinosaure Mosasaure Schleich Dinosaurs 15026 Mosasaurus au meilleur prix en Belgique au rayon Figurines.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Figurine Mosasaurus avec détails réalistes et mâchoire mobile Schleich 15026 Dinosaurs pour enfants dès 4 ans
Figurine Mosasaurus avec détails réalistes et mâchoire mobile Schleich 15026 Dinosaurs pour enfants dès 4 ans
Mosasaurus figurine avec détails réalistes et mâchoire mobile jouet dinosaure inspirant limagination pour enfants dès 4 ans 322 x 118 x 66 cm - Schleich 15026 DINOSAURS
Prix actualisé le 03/04/2026 à 18:41
|Schleich Mosasaurus
Dans la mâchoire mobile du Mosasaure de Schleich Dinosaurs se trouvent de nombreuses dents pointues. Pour attraper des proies comme des poissons et des tortues, le dinosaure ouvrait grand la bouche et mordait fortement. En raison de la forme de ses dents, il ne pouvait probablement pas mâcher, mais seulement avaler. En adaptation à son habitat, ses pattes avant et arrière ont été transformées en nageoires. De plus, il possédait une grande nageoire à l'extrémité de sa queue.
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 14:57
|
schleich DINOSAURUS - Mosasaurus - Speelfiguur - Kinderspeelgoed voor Jongens en Meisjes - 5 tot 12 jaar
schleich DINOSAURUS - Mosasaurus - Speelfiguur - Kinderspeelgoed voor Jongens en Meisjes - 5 tot 12 jaar
De Mosasaurus van Schleich was een groot zeereptiel dat in de zee leefde in de tijd van het Boven-krijt. In de beweegbare kaak van de Mosasaurus staan heel veel spitse tanden. Om prooidieren, zoals vissen en schildpadden te doden, deed de dino zijn bek heel ver open en beet dan krachtig toe. Gezien de vorm van zijn tanden heeft hij waarschijnlijk alleen maar kunnen slikken zonder te kauwen. Zijn voor- en achterpoten waren tot vinnen uitgegroeid zodat hij aangepast was aan zijn leefomgeving. Bovendien had hij aan het einde van zijn staart een grote vin. De speelgoedsets en figuren van schleich® stimuleren de fantasie en laten kinderen vrij spelen. Niet alleen wij, ook de experts zeggen dit! De schleich® figuren zijn natuurgetrouw ontworpen en lijken als twee druppels water op de dieren waarop ze zijn gebaseerd. Perfect dus voor een leerzame speelervaring. Dit artikel hoort bij de speelgoedreeks DINOSAURS en is geschikt voor kinderen vanaf 4 jaar.
Prix actualisé le 03/04/2026 à 12:53
|
Schleich Figurine Dinosaure Mosasaure Schleich Dinosaurs 15026 Mosasaurus
Schleich Figurine Dinosaure Mosasaure Schleich Dinosaurs 15026 Mosasaurus
Dimensions et poids / Hauteur=66;Dimensions et poids / Longueur=118;En-tête / Fabricant=Schleich;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=322;Figurines/catégorie 1=Cinéma /Séries Télé;Type de Produit=Figurine;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=118;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=66;Cedemo / AssortimentID=f4f22849-e666-41eb-b53b-d43f229cb7ca;Matière dominante=Plastique;Personnages=Dinosaure;Titre=Figurine dinosaure Mosasaure Schleich DINOSAURS 15026 Mosasaurus;Dimensions et poids / Largeur=322;Figurines/catégorie 2=Jurassic World;Tranche de poids=100 à 250 g
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 15:55
|
Figurine Schleich Mosasaurus
Figurine Schleich Mosasaurus
SCHLEICH Figurine Schleich Mosasaurus
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 10:49
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Schleich Figurine Dinosaure Mosasaure Schleich Dinosaurs 15026 Mosasaurus |
| Marque | schleich |
| EAN | 4059433307596 |
Autres caractéristiques
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. A utiliser sous la surveillance d'un adulte |
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Leclerc Codelec | 731050525 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Age recommandé (min) | 48 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1 Mosasaurus |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 118 mm |
| Hauteur | 66 mm |
| Poids | 190, 15 g |
| Largeur | 322 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
| Langues de l'emballage | Anglais, Français |
| Disponibilité de départ | 01/01/2021 |
| Nombre de colis | 1 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Unité commandable | Non |
| Fabricant | Schleich |
| Unité de distribution | Non |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Audience cible | 4 |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Langues des manuels | Français, Anglais |
| Fin de disponibilité | 31/12/2025 |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/01/2021 |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Thème | Conquering the Earth, Dinosaurs and volcano |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Pays d'origine | Chine |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Genre | Animaux |
| Sonore | Non |
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Dinosaure |
| Age recommandé (min) | 4 an(s) |
| Couleur du produit | Vert, Blanc |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 322 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Type d'emballage | Sac |
| Poids du paquet | 190, 15 g |
| Hauteur du colis | 66 mm |
| Profondeur du colis | 118 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Aucun avertissement applicable |
| Avertissement de sécurité | Attention! Petites pièces susceptibles d'être avalées. Risque d'étouffement. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Non |
| Casiers principaux (externes) par palette | 6 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 180 cm |
| Produits par couche de palette | 36 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 3912300 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 1 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 215, 22 g |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Quantité de commande minimum | 1 pièce(s) |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 64059433037020 |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 36 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 7, 65 kg |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 1 pièce(s) |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14059433037025 |
| Volume brut de la palette | 1728000000 dm³ |
| Longueur du casier principal (externe) | 322 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 135 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 215, 22 g |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Produits par palette | 36 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 90 mm |
Produits similaires

Hasbro Spiderman Figurine Versus Liquid Transformation Marvel Venom
À partir de 15,89 €
7 marchands

Funko- Dracula Figurine de Collection, 41383, Multicolore, Extra Large
À partir de 13,90 €
7 marchands

Funko Pop! Fusion Le Monstre De Blair La Figurine De La Chose Deluxe
À partir de 11,99 €
6 marchands

Figurine Schleich Vélociraptor
À partir de 9,99 €
6 marchands

Schleich Figurine Dinosaure Brachiosaure Schleich Dinosaurs 14581 Brachiosaurus
À partir de 12,99 €
6 marchands

Schleich Figurine Giganotosaurus 15010 Dinosaurs
À partir de 13,99 €
6 marchands

Figurine Schleich Amargasaurus
À partir de 11,89 €
6 marchands

Figurine Schleich Parasaurolophus
À partir de 10,99 €
6 marchands

Figurine Famille Pingouin Sur La Banquise, Schleich 42661 Wild Life
À partir de 15,59 €
6 marchands

Figurine Avengers Marvel Hulk Titan Hero Series Blast gear 30 cm
À partir de 13,99 €
6 marchands

Funko Star Wars: The Mandalorian Pop! Rides Vinyl Figurine Mandalorian In N
À partir de 14,99 €
6 marchands

Figurine Schleich Agustinia
À partir de 14,43 €
6 marchands
Les plus populaires

Figurine Amiibo - Donkey Kong & Pauline Collection Donkey Kong
À partir de 19,99 €
9 marchands

Cableguys Figurine Support & Chargeur pour Manette et Smartphone - EXQUISITE GAMING - JACK SKELLING
À partir de 14,99 €
8 marchands

Tirelire méga Marvel Guardians Of The Galaxy Baby Groot Édition Deluxe
À partir de 18,99 €
8 marchands

Hasbro Star Wars Black Series Holocomm Collection - Figurine Osha Aniseya 15 Cm
À partir de 14,91 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Jumbo: Wall-E- Wall-E
À partir de 30,01 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Ride SUPDLX : The Batman - RIDE 1
À partir de 31,99 €
7 marchands

Hasbro Star Wars Angry Birds Star Wars Le Goûter De Grogu
À partir de 44,05 €
7 marchands

Mattel Motu X Tmnt: Turtles Of Grayskull - Figurine Clamp Champ 14 Cm
À partir de 6,95 €
7 marchands

PALADONE Figurine Funko Pop - Les Maîtres De L'univers N°43 - Musclor (51431)
À partir de 26,99 €
7 marchands
![Comparateur de prix : Figurine Funko Pop - Mickey Mouse [Disney] N°292 - Mickey Dans L'avion (66375)](https://img.123comparer.be/images/main/300-300/gyhdoqjs8rhdcptugh4uk.webp?uC3a)
Figurine Funko Pop - Mickey Mouse [Disney] N°292 - Mickey Dans L'avion (66375)
À partir de 25,75 €
7 marchands

Funko Ron met Car - Funko Pop! Ride Super Deluxe - Harry Potter Figuur
À partir de 33,92 €
7 marchands

Hasbro Marvel Captain America Brave New World Dlx Titan C
À partir de 17,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
