Schleich Poney de Selle Allemand hongre
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Schleich Poney de Selle Allemand hongre : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Schleich Poney de Selle Allemand hongre au meilleur prix en Belgique au rayon Figurines.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
Schleich 13926 Horse Club Duits rijpaard hengst - Schleich 13926
Schleich 13926 Horse Club Duits rijpaard hengst - Schleich 13926
Schleich 13926 Horse Club Duits rijpaard hengst De Duitse rijpony ruin van Schleich lijkt net echt! Het figuurtje is tot in detail met de hand gemaakt en geverfd. De prachtige details zorgen voor een levensechte uitstraling! De Duitse rijpony ruin heeft prachtig gevlochten manen. Ondanks zijn geringe hoogte ziet hij er uit als een volwaardig paard. Dat is een bijzonder kenmerk van dit ponyras. De dieren hebben lange, slanke benen en een elegante lichaamsbouw. Dit onderscheidt ze van andere pony`s die kortere, meer gedrongen benen hebben en een steviger lichaam. De Duitse rijpony staat ook bekend als een miniatuur warmbloed. Spaar alle dieren uit de Horse Club collectie voor nog meer speelplezier! Afmetingen: 12 x 3,8 x 8,5 cm. Vervaardigd van kunststof. Geschikt voor kinderen vanaf 3 jaar. - 13926
Prix inchangé depuis le 28/01/2026 à 14:11
|
schleich HORSE CLUB - Duits rijpaard ruin - Speelfiguur - Kinderspeelgoed voor Jongens en Meisjes - 5 tot 12 jaar - 13926
schleich HORSE CLUB - Duits rijpaard ruin - Speelfiguur - Kinderspeelgoed voor Jongens en Meisjes - 5 tot 12 jaar - 13926
De Duitse rijpony ruin van de schleich® Horse Club heeft prachtig gevlochten manen. Ondanks zijn kleine stokmaat ziet hij eruit als een groot paard. Dat is kenmerkend voor dit ponyras. De dieren hebben lange, slanke benen en een elegante lichaamsbouw. Dit onderscheidt ze van de gewone pony's die meestal korte, dikke beentjes hebben en een stevig, gedrongen lichaam. De Duitse rijpony wordt ook wel miniatuur warmbloed genoemd. De speelgoedsets en figuren van schleich® stimuleren de fantasie en laten kinderen vrij spelen. Niet alleen wij, ook de experts zeggen dit! De schleich® figuren zijn natuurgetrouw ontworpen en lijken als twee druppels water op de dieren waarop ze zijn gebaseerd. Perfect dus voor een leerzame speelervaring. Dit artikel hoort bij de speelgoedreeks Horse Club en is geschikt voor kinderen tussen 5 en 12 jaar.
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 23:30
|
Figurine - SCHLEICH - Poney de selle allemand hongre - Horse Club - Marron - Longues jambes élégantes
Figurine - SCHLEICH - Poney de selle allemand hongre - Horse Club - Marron - Longues jambes élégantes
Le poney de selle allemand hongre du Horse Club Schleich® possède une magnifique crinière tressée. Malgré sa petite taille au garrot il ressemble à un grand cheval. Ces animaux ont des membres longs et effilés et une carrure élégante. Ainsi ils se distinguent des poneys ordinaires dont les membres sont plutôt courts et épais et le corps trapu.
Prix inchangé depuis le 27/03/2026 à 21:22
|
Schleich Cheval de selle allemand hongre
Schleich Cheval de selle allemand hongre
Le poulain allemand de Schleich Horse Club possède une crinière magnifiquement tressée. Malgré sa petite taille, il ressemble à un grand cheval. C'est la caractéristique particulière de cette race de poney. Les animaux ont de longues jambes fines et une silhouette élégante. Cela les distingue des poneys normaux, qui ont plutôt des jambes courtes et épaisses et un corps trapu. Le poney allemand est également appelé un sang chaud miniature.
Prix inchangé depuis le 26/02/2026 à 10:36
|
Schleich Horse Club Poney De Selle Allemand Hongre
Schleich Horse Club Poney De Selle Allemand Hongre
Figurine en plastique de marque Schleich. Dimensions : 12 x 3,8 x 8,5 cm. Age minimum : 5 ans En-tête / Fabricant=Schleich;Type de Produit=Figurine;Personnages=Cheval;Personnages=Poney;Tranche de poids=0 à 100 g;Titre=Horse Club Poney de selle allemand hongre;Matière dominante=Plastique;Figurines/catégorie 1=Autres
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 15:41
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Schleich Poney de Selle Allemand hongre |
| Marque | schleich |
| EAN | 4059433306247 |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1 poney de selle allemand hongre |
Poids et dimensions
| Profondeur | 38 mm |
| Hauteur | 85 mm |
| Poids | 73, 73 g |
| Largeur | 120 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
| Nombre de colis | 1 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Fabricant | Schleich |
| Unité de distribution | Non |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Audience cible | 4 |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Assemblage requis | Non |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Thème | Horses |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Pays d'origine | Chine |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Genre | Animaux |
| Type d'animal | Cheval |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Couleur du produit | Marron |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 120 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Type d'emballage | Sac |
| Poids du paquet | 73, 73 g |
| Hauteur du colis | 85 mm |
| Profondeur du colis | 38 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Aucun avertissement applicable |
| Avertissement de sécurité | Ne convient pas aux enfants de moins de trois ans. Attention! Petites pièces susceptibles d'être avalées. Risque d'étouffement. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 180 cm |
| Produits par couche de palette | 180 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 2030000 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 5 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 407, 5 g |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Quantité de commande minimum | 5 pièce(s) |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 64059433036962 |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 5 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 14, 7 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14059433036967 |
| Volume brut de la palette | 1728000000 dm³ |
| Longueur du casier principal (externe) | 145 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 140 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 407, 5 g |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 180 pièce(s) |
| Hauteur du casier principal (externe) | 100 mm |
Produits similaires

Figurine Girafe femelle de la savane, SCHLEICH 14750 Wild life, Dès 3 ans
À partir de 7,31 €
6 marchands

schleich HORSE CLUB - Pura Raza Española Pony - Speelfiguur - 13924
À partir de 7,11 €
6 marchands

Harley Quinn Harley Quinn with Pizza vinyl figuur 452 Funko Pop! standaard
À partir de 6,99 €
5 marchands

Pack de 4 figurines Funko Bitty Pop DC Harley Quinn
À partir de 8,90 €
5 marchands

Papo - 56029 - Figurine - Phoque
À partir de 8,83 €
5 marchands

Funko Marvel - Pack 4 Figurines Bitty Pop! Captain America 2,5 Cm
À partir de 7,99 €
5 marchands

Funko Funko Pop ! She-Ra - She-Ra & Kowl 9cm
À partir de 6,99 €
5 marchands

Batman Donjons & Dragons : L'honneur Des Voleurs Golden Archive Holga
À partir de 9,00 €
5 marchands

Papo- Sanglier LA Vie Sauvage Animaux Figurine, 53011, Papo-53011-Sanglier
À partir de 7,23 €
5 marchands
- 37 %
Figurine - Just Play - Disney Stitch - Figurine colorée - Idéale pour collectionneurs - Mixte
À partir de 7,59 €
5 marchands

Funko Pop! Animation: Jujutsu Kaisen - Panda
À partir de 7,99 €
5 marchands

Spin Master League Of Legends Figurine 10 Cm Darius League Of Legends
À partir de 5,89 €
5 marchands
Les plus populaires

Figurine Amiibo - Donkey Kong & Pauline Collection Donkey Kong
À partir de 19,99 €
9 marchands

Tirelire méga Marvel Guardians Of The Galaxy Baby Groot Édition Deluxe
À partir de 18,99 €
8 marchands

Cableguys Figurine Support & Chargeur pour Manette et Smartphone - EXQUISITE GAMING - JACK SKELLING
À partir de 14,99 €
8 marchands

Hasbro Star Wars Black Series Holocomm Collection - Figurine Osha Aniseya 15 Cm
À partir de 14,91 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Jumbo: Wall-E- Wall-E
À partir de 30,01 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Ride SUPDLX : The Batman - RIDE 1
À partir de 31,99 €
7 marchands

Hasbro Star Wars Angry Birds Star Wars Le Goûter De Grogu
À partir de 44,05 €
7 marchands

Mattel Motu X Tmnt: Turtles Of Grayskull - Figurine Clamp Champ 14 Cm
À partir de 6,95 €
7 marchands

PALADONE Figurine Funko Pop - Les Maîtres De L'univers N°43 - Musclor (51431)
À partir de 26,99 €
7 marchands
![Comparateur de prix : Figurine Funko Pop - Mickey Mouse [Disney] N°292 - Mickey Dans L'avion (66375)](https://img.123comparer.be/images/main/300-300/gyhdoqjs8rhdcptugh4uk.webp?uC3a)
Figurine Funko Pop - Mickey Mouse [Disney] N°292 - Mickey Dans L'avion (66375)
À partir de 25,75 €
7 marchands

Funko Ron met Car - Funko Pop! Ride Super Deluxe - Harry Potter Figuur
À partir de 33,92 €
7 marchands

Hasbro Marvel Captain America Brave New World Dlx Titan C
À partir de 17,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.