Figurine Etalon mustang sorraia SCHLEICH 13915 Farm World
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Figurine Etalon mustang sorraia SCHLEICH 13915 Farm World : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Figurine Etalon mustang sorraia SCHLEICH 13915 Farm World au meilleur prix en Belgique au rayon Figurines.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 5 offres (produits neufs)
schleich 13915 Etalon mustang sorraia, dès 3 ans, FARM WORLD - figurine, 16 x 2 x 12 cm
schleich 13915 Etalon mustang sorraia, dès 3 ans, FARM WORLD - figurine, 16 x 2 x 12 cm
Prix actualisé le 03/04/2026 à 07:35
|
Schleich Étalon Sorraia Mustang
Schleich Étalon Sorraia Mustang
Le cheval Sorraia Mustang de Schleich FARM WORLD appartient à une très ancienne et rare race de chevaux du Portugal. Le cheval Sorraia Mustang présente une fine raie de mulet sur le dos, caractéristique de cette race, tout comme son pelage fauve et sa bouche sombre. Sa crinière et sa queue montrent une autre particularité de cette race : elles sont toujours bicolores ! Les chevaux Sorraia sont considérés comme les ancêtres des Andalous et des Lusitaniens, dont ils héritent du cou haut et puissant. Les figurines Schleich sont modélisées avec précision et favorisent un jeu éducatif. Cet article fait partie de l'univers thématique FARM WORLD et convient aux enfants de 3 à 8 ans. Dimensions : 14,9 x 3,5 x 11 cm (L x l x H).
Prix actualisé le 03/04/2026 à 00:45
|Sorraia Mustang Hengst
Der Sorraia Mustang Hengst von Schleich® FARM WORLD gehört zu einer sehr alten und seltenen Pferderasse aus Portugal.
Prix inchangé depuis le 02/04/2026 à 02:27
|
Figurine Etalon mustang sorraia SCHLEICH 13915 Farm World
Figurine Etalon mustang sorraia SCHLEICH 13915 Farm World
Non communiqué Figurine Etalon mustang sorraia SCHLEICH 13915 Farm World
Prix inchangé depuis le 30/03/2026 à 13:35
|
Schleich Farm World Etalon Mustang Sorraia
Schleich Farm World Etalon Mustang Sorraia
Matière dominante=Plastique;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=3;Cedemo / Catégories=MINI FIGURINES & SCENES;Cedemo / Couleur produit=Gris;En-tête / Fabricant=Schleich;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Jeux et jouets / Sexe=Adulte mixte;Dimensions et poids / Hauteur=110;Dimensions et poids / Largeur=149;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=110;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=149;Cedemo / Gamme du produit=FARM WORLD;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Chine;Titre=Farm World Etalon mustang sorraia;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=35;Jeux et Jouets / A partir de=3;Dimensions et poids / Longueur=35;Type de Produit=Mini univers;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 17:18
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Figurine Etalon mustang sorraia SCHLEICH 13915 Farm World |
| Marque | schleich |
| EAN | 4059433690278 |
Autres caractéristiques
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Aucun avertissement applicable |
| Leclerc Codelec | 731050530 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| Age recommandé (min) | 36 mois |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 1 pièce(s) |
| Nombre de produits inclus | 1 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1 Etalon mustang sorraia |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 35 mm |
| Hauteur | 110 mm |
| Poids | 104, 66 g |
| Largeur | 149 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030049 |
| Langues de l'emballage | Anglais, Français |
| Disponibilité de départ | 01/07/2023 |
| Nombre de colis | 1 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Unité commandable | Non |
| Fabricant | Schleich |
| Unité de distribution | Non |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Audience cible | 4 |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Langues des manuels | Français, Anglais |
| Fin de disponibilité | 31/12/2025 |
| Assemblage requis | Non |
| Date de sortie | 01/07/2023 |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Thème | Farm animals / farm toys, Horses |
| Type de produit | Figurine jouet |
| Pays d'origine | Portugal |
| Age recommandé (max) | 8 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Genre | Animaux |
| Sonore | Non |
| Matériel | Plastique |
| Type d'animal | Cheval |
| Age recommandé (min) | 3 an(s) |
| Couleur du produit | Gris |
| Effets sonores pris en charge | Non |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 149 mm |
| Assortiment de produits | Non |
| Type d'emballage | Sac |
| Poids du paquet | 104, 66 g |
| Hauteur du colis | 110 mm |
| Profondeur du colis | 35 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Aucun avertissement applicable |
| Avertissement de sécurité | Convient aux enfants de moins de 3 ans, ne nécessite pas d'étiquetage. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Non |
| Casiers principaux (externes) par palette | 8 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 180 cm |
| Produits par couche de palette | 200 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 2852000 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 5 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 568, 66 g |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| Quantité de commande minimum | 5 pièce(s) |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 64059433022859 |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 40 pièce(s) |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 5 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 19, 8 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14059433022823 |
| Volume brut de la palette | 1728000000 dm³ |
| Longueur du casier principal (externe) | 160 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 155 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 568, 66 g |
| Couches par palette | 8 pièce(s) |
| Produits par palette | 180 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 115 mm |
Produits similaires

Figurine Girafe femelle de la savane, SCHLEICH 14750 Wild life, Dès 3 ans
À partir de 7,31 €
6 marchands

Figurine Lionceau SCHLEICH 14813 - La vie sauvage - Wild Life
À partir de 6,96 €
6 marchands

Figurine Schleich Vélociraptor
À partir de 9,99 €
6 marchands

Figurine Schleich Parasaurolophus
À partir de 10,99 €
6 marchands

Schleich Figurine 14770 - Animal sauvage - Gorille male
À partir de 7,99 €
6 marchands

Papo - 56029 - Figurine - Phoque
À partir de 8,83 €
5 marchands

Papo- Sanglier LA Vie Sauvage Animaux Figurine, 53011, Papo-53011-Sanglier
À partir de 7,23 €
5 marchands
- 37 %
Figurine - Just Play - Disney Stitch - Figurine colorée - Idéale pour collectionneurs - Mixte
À partir de 7,59 €
5 marchands

Schleich World of Nature: Wild Life - Grizzly bear
À partir de 8,99 €
5 marchands

Figurine Funko Pop Movies Jurassic World Dominion Ellie Sattler
À partir de 9,90 €
5 marchands

Figurine Funko Pop Movies Jurassic World Dominion Maisie
À partir de 10,75 €
5 marchands

Funko Figurine Funko Pop - Smallville N°543 - Clark Kent (83483)
À partir de 6,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Figurine Amiibo - Donkey Kong & Pauline Collection Donkey Kong
À partir de 19,99 €
9 marchands

Tirelire méga Marvel Guardians Of The Galaxy Baby Groot Édition Deluxe
À partir de 18,99 €
8 marchands

Cableguys Figurine Support & Chargeur pour Manette et Smartphone - EXQUISITE GAMING - JACK SKELLING
À partir de 14,99 €
8 marchands

Hasbro Star Wars Black Series Holocomm Collection - Figurine Osha Aniseya 15 Cm
À partir de 14,91 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Jumbo: Wall-E- Wall-E
À partir de 30,01 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Ride SUPDLX : The Batman - RIDE 1
À partir de 31,99 €
7 marchands

Hasbro Star Wars Angry Birds Star Wars Le Goûter De Grogu
À partir de 44,05 €
7 marchands

Mattel Motu X Tmnt: Turtles Of Grayskull - Figurine Clamp Champ 14 Cm
À partir de 6,95 €
7 marchands

PALADONE Figurine Funko Pop - Les Maîtres De L'univers N°43 - Musclor (51431)
À partir de 26,99 €
7 marchands
![Comparateur de prix : Figurine Funko Pop - Mickey Mouse [Disney] N°292 - Mickey Dans L'avion (66375)](https://img.123comparer.be/images/main/300-300/gyhdoqjs8rhdcptugh4uk.webp?uC3a)
Figurine Funko Pop - Mickey Mouse [Disney] N°292 - Mickey Dans L'avion (66375)
À partir de 25,75 €
7 marchands

Funko Ron met Car - Funko Pop! Ride Super Deluxe - Harry Potter Figuur
À partir de 33,92 €
7 marchands

Hasbro Marvel Captain America Brave New World Dlx Titan C
À partir de 17,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.
