Schleich Pocket Set Mini Monde Sarah Entraîne Son Poulain
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Schleich Pocket Set Mini Monde Sarah Entraîne Son Poulain : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Schleich Pocket Set Mini Monde Sarah Entraîne Son Poulain au meilleur prix en Belgique au rayon Figurines.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Schleich schleich HORSE CLUB Mini Monde - Sarah entraîne son poulain
Schleich schleich HORSE CLUB Mini Monde - Sarah entraîne son poulain
schleich HORSE CLUB Mini Monde - Sarah entraîne son poulain. Type: Animal, Thème: Horses, Pocket Sets, Age recommandé (min): 5 an(s), Age recommandé (max): 12 an(s), Couleur du produit: Multicolore Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Roumanie;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=88;Couleur générique=Multicolore;Jeux et Jouets / A partir de=4;Matière dominante=Plastique;Dimensions et poids / Poids=123,04;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Titre=schleich HORSE CLUB Mini Monde - Sarah entraîne son poulain;Dimensions et poids / Profondeur=58;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=4;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=123,04;Dimensions et poids / Largeur=100;Cedemo / Catégories=MINI FIGURINES & SCENES;Type de Produit=Mini univers;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Couleur=Multicolore;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=105;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=105;Dimensions et poids / Longueur=58;Cedemo / Gamme du produit=Pocket Set;En-tête / Fabricant=Schleich;Jeux et jouets / Sexe=Fille;Dimensions et poids / Hauteur=199
Prix actualisé le 02/04/2026 à 17:56
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Schleich Pocket Set Mini Monde Sarah Entraîne Son Poulain |
| Marque | schleich |
| EAN | 4059433992808 |
Autres caractéristiques
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. A utiliser sous la surveillance d'un adulte |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 10 pièce(s) |
Poids et dimensions
| Profondeur | 58 mm |
| Hauteur | 199 mm |
| Poids | 123, 04 g |
| Largeur | 100 mm |
Caractéristiques
| Type | Animal |
| Thème | Horses, Pocket Sets |
| Pays d'origine | Roumain |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Figure inclus | Oui |
| Type de figurine jouet | Animaux de ferme, Peuple |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Utilisation recommandée | Intérieure |
| Type d'animal | Cheval |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Couleur du produit | Multicolore |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 105 mm |
| Type d'emballage | Boîte |
| Poids du paquet | 123, 04 g |
| Hauteur du colis | 88 mm |
| Profondeur du colis | 105 mm |
Produits similaires

Figurine Schleich Dinosaures Expédition au grand volcan 60 pièces
À partir de 59,90 €
5 marchands

Schleich Dinosaurs Fuite Sur Quad Face Au Vélociraptor
À partir de 40,20 €
3 marchands

PLAYMOBIL 71561 Figurine Orochimaru, Naruto Shippuden, Dès 5 ans
À partir de 58,02 €
2 marchands

PLAYMOBIL - 71558 - Choji
À partir de 38,54 €
2 marchands

PLAYMOBIL Figurine Temari 71565, Naruto Shippuden, Dès 5 ans
À partir de 39,33 €
2 marchands

Bandai Figurine de Amate Yuzuriha Mobile Suit Gundam Gquuuuuux - Banda...
À partir de 45,39 €
Rakuten
Funko T-Shirt S + Pop Ariel / La Petite Sirene / Funko Pop
À partir de 40,83 €
Rakuten
Schleich SCHLEICH Horse Club Sarah & Mystery couverture et licol
À partir de 49,06 €
Rakuten
Funko T-Shirt M + Pop Ariel / La Petite Sirene / Funko Pop
À partir de 40,83 €
Rakuten
Papo - 33021 - Figurine - Animaux - Mini Tub's Sauvages
À partir de 36,99 €
RakutenLes plus populaires

Figurine Amiibo - Donkey Kong & Pauline Collection Donkey Kong
À partir de 19,99 €
9 marchands

Cableguys Figurine Support & Chargeur pour Manette et Smartphone - EXQUISITE GAMING - JACK SKELLING
À partir de 14,99 €
8 marchands

Tirelire méga Marvel Guardians Of The Galaxy Baby Groot Édition Deluxe
À partir de 18,99 €
8 marchands

Coffret 10 figurines Pat' Patrouille 10ème anniversaire - PAW PATROL
À partir de 17,09 €
7 marchands

Masters Of The Universe Skeletor With Snake Armor Figure Multicolore
À partir de 14,70 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Star Wars: Mandalorian- 10" The Child
À partir de 27,99 €
7 marchands

PALADONE Figurine Funko Pop - Les Maîtres De L'univers N°43 - Musclor (51431)
À partir de 26,99 €
7 marchands

Figurine Funko POP! Comic Cover: Marvel- Daredevil
À partir de 16,94 €
7 marchands

Figurine Star Wars BL Arkansas
À partir de 21,88 €
7 marchands

Funko- Dracula Figurine de Collection, 41383, Multicolore, Extra Large
À partir de 13,90 €
7 marchands

Figurine Funko Pop Deluxe Star Wars Darth Vader in Meditation Chamber
À partir de 22,49 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Ride SUPDLX : The Batman - RIDE 1
À partir de 31,45 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.