Schleich Horse Club Kit de secours d'Hannah
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Schleich Horse Club Kit de secours d'Hannah : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Schleich Horse Club Kit de secours d'Hannah au meilleur prix en Belgique au rayon Figurines.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
schleich HORSE CLUB - Hannahs Verbanddoos - 42430
schleich HORSE CLUB - Hannahs Verbanddoos - 42430
Net als haar moeder wil Hannah later ook dierenarts worden. Ontdek spelenderwijs de wereld met de authentieke en gedetailleerde figuurtjes van schleich®. Ze zien er zó echt uit; straks rennen ze nog weg! Producten van schleich® stimuleren de verbeelding en staan garant voor educatief speelplezier vol avontuur. Ontdek alle paarden uit schleich® HORSE CLUB! Geschikt voor kinderen vanaf 5 jaar. Over schleich® HORSE CLUB De schleich® HORSE CLUB bevindt zich in de plaats Lakeside waar vriendschap, familie en paarden centraal staan. Hannah, Sofia, Lisa en Sarah beleven talloze avonturen samen met hun prachtige paarden. Het speelgoed van schleich® Schleich® maakt al meer dan 85 jaar speelgoed dat de fantasie en nieuwsgierigheid van kinderen stimuleert. Het speelgoed staat bekend om zijn levendige, gedetailleerde speelfiguren van hoge kwaliteit. De speelfiguren zijn tijdloos en worden van generatie tot generatie doorgegeven. Duurzaamheid is belangrijk voor schleich® en streeft er naar om in 2027 Cradle to Cradle® gecertificeerd te zijn.
Prix inchangé depuis le 23/03/2026 à 13:52
|
Schleich schleich HORSE CLUB Kit de secours d'Hannah
Schleich schleich HORSE CLUB Kit de secours d'Hannah
Quand elle sera grande, Hannah aimerait bien devenir vétérinaire, comme sa mère. Alors qu'une jument islandaise donne naissance à son poulain, Hannah est très excitée et prête à intervenir avec son kit de secours. Heureusement, la jument et son poulain sont en pleine forme. Quelle journée magnifique ! Hannah ouvre quand même la mallette du kit de secours pour en sortir le stéthoscope, afin d'ausculter les deux chevaux et de s'assurer que tout est en ordre. Les figurines Schleich sont toutes modélisées en détail et soigneusement peintes à la main ; elles assurent des jeux à forte valeur pédagogique. Dimensions et poids / Longueur=52;Matière dominante=Plastique;Dimensions et poids / Largeur=190;Dimensions et poids / Hauteur=173;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=236,54;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=190;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=53;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=115;Couleur générique=Gris;Enfants, Jeux et Jouets / A partir de=5;En-tête / Fabricant=Schleich;Jeux et jouets / Sexe=Fille;Type de Produit=Mini univers;Tranche de poids=100 à 250 g;Cedemo / Catégories=MINI FIGURINES & SCENES;Jeux et Jouets / Jusqu'à=99;Cedemo / Gamme du produit=Horse Club;Enfants, jeux et jouets / Public=Premier âge;Titre=schleich HORSE CLUB Kit de secours d'Hannah;Dimensions et poids / Poids=236,5;Jeux et Jouets / A partir de=5;Dimensions et poids / Profondeur=52;Cedemo / Couleur produit=Multicolore;Jeux et jouets / Lieu de fabrication=Tunisie
Prix inchangé depuis le 17/02/2026 à 18:55
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Schleich Horse Club Kit de secours d'Hannah |
| Marque | schleich |
| EAN | 4055744021602 |
Autres caractéristiques
| Description du matériau (nom, %) | Plastique |
| Directive de sécurité : avertissement sur l'âge (2009/48/CE) | Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. A utiliser sous la surveillance d'un adulte |
| Leclerc Codelec | 731034590 |
| Age recommandé (max) | 1188 mois |
| ASIN | B074VFYB7J |
Contenu de l'emballage
| Nombre de pièces | 7 pièce(s) |
| Contenu de l'emballage | 1x ponette islandaise, 1x poulain islandais, 1x mallette de secours, 1x seringue, 1x bandage , 1x stéthoscope, 1x pommes |
| Quantité de commande minimum | 4 pièce(s) |
| Piles fournies | Non |
Poids et dimensions
| Profondeur | 52 mm |
| Hauteur | 173 mm |
| Poids | 236, 5 g |
| Largeur | 190 mm |
Caractéristiques du fournisseur
| Contient des aliments ou des boissons | Non |
| Code de produit de douane (TARIC) | 95030070 |
| Langues de l'emballage | Anglais, Français |
| Disponibilité de départ | 01/07/2022 |
| Nombre de colis | 1 |
| Langues du manuel (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Unité commandable | Oui |
| Fabricant | Schleich |
| Unité de distribution | Non |
| Langues de l’emballage (format ISO 639) | Français, Anglais |
| Audience cible | 4 |
| Type d'unité commerciale | Consumer Unit ou UVC unité de vente consommateur tel que vendu au consommateur |
| Pays d'importation (ISO 3166-1) | Allemagne |
| Langues des manuels | Français, Anglais |
| Fin de disponibilité | 30/06/2025 |
| Effets sonores pris en charge | Non |
| Date de sortie | 01/07/2022 |
| Unité de facture | Non |
Caractéristiques
| Thème | Horses |
| Pays d'origine | Tunisie |
| Age recommandé (max) | 12 an(s) |
| Âge recommandé | Enfant |
| Sexe suggéré | Garçon/Fille |
| Sonore | Non |
| Matériel | Plastique |
| Age recommandé (min) | 5 an(s) |
| Assemblage requis | Non |
| Couleur du produit | Gris |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 190 mm |
| Type d'emballage | Sac |
| Poids du paquet | 236, 54 g |
| Hauteur du colis | 115 mm |
| Profondeur du colis | 53 mm |
Avertissement de sécurité
| Avertissement TSD EU | Aucun avertissement applicable |
| Avertissement de sécurité | Attention! Petites pièces susceptibles d'être avalées. Risque d'étouffement. |
Batterie
| Batteries requises | Non |
Données logistiques
| Unité de distribution de palette | Non |
| Casiers principaux (externes) par palette | 7 pièce(s) |
| Type de palette | 800 x 1200 mm |
| Hauteur brute de la palette | 180 cm |
| Produits par couche de palette | 120 pièce(s) |
| Volume du casier principal (externe) | 5660848 cm³ |
| Unité de facturation de casier principal (externe) | Non |
| Produit par casier principal (externe) | 4 pièce(s) |
| Longueur brute de la palette | 80 cm |
| Largeur brute de la palette | 120 cm |
| Poids net du carton principal | 1, 02 kg |
| Unité de distribution de casier principal (externe) | Non |
| GTIN de la palette (EAN/UPC) | 64059433081153 |
| Unité recommandable du casier principal (externe) | Non |
| Unité de facturation de palette | Non |
| Casier principal (externe) par palette | 28 pièce(s) |
| Quantité de commandes minimum de caisses (externe) | 4 pièce(s) |
| Poids brut de la palette | 183, 6 kg |
| GTIN du carton principal (EAN/UPC) | 14059433080854 |
| Volume brut de la palette | 1728000000 dm³ |
| Longueur du casier principal (externe) | 226 mm |
| Largeur du casier principal (externe) | 124 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 1, 02 kg |
| Couches par palette | 6 pièce(s) |
| Produits par palette | 720 pièce(s) |
| Unité recommandable de palette | Non |
| Hauteur du casier principal (externe) | 202 mm |
Produits similaires

Figurine Grand spectacle équestre - Schleich 42466 Horse Club
À partir de 49,19 €
6 marchands

DC Multiverse - Pack 2 figurines Flash vs. Titano 18 cm
À partir de 48,20 €
6 marchands

Figurine Brachiosaure Papo pour enfants à partir de 3 ans - Dinosaures
À partir de 37,77 €
6 marchands

Hasbro Transformers Ip Security Lock - Release Date 31 March 2025
À partir de 44,99 €
6 marchands

Funko Pop! Movie Poster Deluxe: Disney - Snow White
À partir de 45,89 €
6 marchands

Figurine Jakks Pacific Mario 50 cm Modèle aléatoire
À partir de 32,99 €
6 marchands

Funko Figurines - QUEEN - Radio Gaga - Pack de 4 - Vinyle - 9 cm - Mixte
À partir de 45,95 €
6 marchands

Schleich Eldrador Creatures Battlecave Arena: Lave Vs Ténèbres
À partir de 38,99 €
6 marchands

Figurine Funko Pop! Super - Funko Fusion - Indominus Rex Ch
À partir de 34,54 €
5 marchands

Figurine Funko Pop Moment Return of the Jedi 40th Luke vs Vader
À partir de 33,99 €
5 marchands

Pop Moment: The Jungle Book - Baloo & Mowgli Funko Pop # 1490
À partir de 34,55 €
5 marchands

Funko Pop! Figurine Tanjiro Kamado Sakonji Urokodaki Demon Slayer
À partir de 33,99 €
5 marchands
Les plus populaires

Figurine Amiibo - Donkey Kong & Pauline Collection Donkey Kong
À partir de 19,99 €
9 marchands

Tirelire méga Marvel Guardians Of The Galaxy Baby Groot Édition Deluxe
À partir de 18,99 €
8 marchands

Cableguys Figurine Support & Chargeur pour Manette et Smartphone - EXQUISITE GAMING - JACK SKELLING
À partir de 14,99 €
8 marchands

Hasbro Star Wars Black Series Holocomm Collection - Figurine Osha Aniseya 15 Cm
À partir de 14,91 €
7 marchands

Figurine Funko Pop! Ride SUPDLX : The Batman - RIDE 1
À partir de 31,99 €
7 marchands
![Comparateur de prix : Funko Pop! Comic Cover: Marvel- Wolverine [Collectables] Vinyl Figure](https://img.123comparer.be/images/main/300-300/gyhdoqjs8rhdccjigyaug.webp?jQj6)
Funko Pop! Comic Cover: Marvel- Wolverine [Collectables] Vinyl Figure
À partir de 20,99 €
7 marchands

Hasbro Star Wars Angry Birds Star Wars Le Goûter De Grogu
À partir de 44,05 €
7 marchands

Mattel Motu X Tmnt: Turtles Of Grayskull - Figurine Clamp Champ 14 Cm
À partir de 6,95 €
7 marchands
![Comparateur de prix : Figurine Funko Pop - Mickey Mouse [Disney] N°292 - Mickey Dans L'avion (66375)](https://img.123comparer.be/images/main/300-300/gyhdoqjs8rhdcptugh4uk.webp?uC3a)
Figurine Funko Pop - Mickey Mouse [Disney] N°292 - Mickey Dans L'avion (66375)
À partir de 25,75 €
7 marchands

Funko Ron met Car - Funko Pop! Ride Super Deluxe - Harry Potter Figuur
À partir de 33,92 €
7 marchands

Funko Pop! Skeletor Avec Figurine Night Stalker Les Maîtres De L´univers
À partir de 32,89 €
7 marchands

Tirelire - PLASTOY - Piccolo (Dragon Ball)
À partir de 14,99 €
7 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.