Kingston IronKey Keypad 200 32 Go
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston IronKey Keypad 200 32 Go : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston IronKey Keypad 200 32 Go au meilleur prix en Belgique au rayon Clés USB.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Kingston IronKey Keypad 200 (32 Go, USB-A), Clé USB, Bleu
Kingston IronKey Keypad 200 (32 Go, USB-A), Clé USB, Bleu
Le Kingston IronKey Keypad 200 est une clé USB chiffrée par matériel et indépendante du système d'exploitation, dotée d'un clavier alphanumérique pour un accès facile par PIN. Le KP200 dispose d'un chiffrement XTS-AES 256 bits basé sur le matériel. Il est également certifié FIPS 140-3 Niveau 3 (en préparation) pour la sécurité militaire et offre des améliorations qui renforcent la protection des données. Les circuits sont recouverts d'une couche d'époxy spéciale, rendant pratiquement impossible le retrait des composants sans les endommager ; cet époxy résistant empêche les attaques sur les composants semi-conducteurs. La clé est conçue pour être manipulable afin d'avertir le propriétaire. Elle offre également une protection contre les attaques par force brute sur les mots de passe et une protection BadUSB avec un firmware signé numériquement. Le clavier alphanumérique est recouvert d'une couche de polymère qui protège les touches et dissimule leur utilisation par l'analyse des empreintes digitales. Le KP200 est équipé d'une batterie intégrée, permettant de déverrouiller la clé sans logiciel, puis de la connecter à tout appareil prenant en charge un stockage de masse USB de type A. Cela offre aux utilisateurs la plus grande flexibilité pour différentes plateformes et systèmes d'exploitation. La clé propose également deux niveaux de modes de protection en écriture : un mode global pouvant être configuré par l'administrateur et un mode de session uniquement pouvant être réglé par l'utilisateur. Les modes en écriture protégée peuvent protéger la clé contre les logiciels malveillants sur des systèmes non fiables. De plus, l'administrateur peut charger du contenu et configurer le mode de protection en écriture global, permettant à l'utilisateur d'accéder aux données sans pouvoir les modifier.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:09
|
Kingston Clé Usb Ironkey 200 Usb 3.2 32gb
Kingston Clé Usb Ironkey 200 Usb 3.2 32gb
Traits:- Certification Fips 140-3 niveau 3 (en attente)- Appareil et système d`exploitation indépendants- Option multi-broches (administrateur et utilisateur)- Option de session unique ou de lecture seule globaleCaractéristiques:Performance:- Capacité : 32 Go- Interface de l`appareil : USB Type A- Version USB : 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)- Vitesse de lecture : 145 mb/s- Vitesse d`écriture : 115 Mo/s- Connecter et utiliser (Plug And Play): OuiConcevoir:- Facteur de forme : Câble- Fonctions de protection : résistant à l`eau, résistant à la poussière- Porte-clés : Oui- Code IP (Protection Internationale) : Ip57Sécurité:- Accès Pin-Secure: Oui- Protection par mot de passe : Oui- Algorithmes de sécurité pris en charge : Fips 140-3, Aes-Xts 256 bits- Cryptage matériel : Oui- Clavier intégré : Oui- Nombre de clés : onze- Fonction lecture seule : Oui- Rôles d`utilisateur et d`administrateur : OuiConditions environnementales:- Plage de température de fonctionnement : 0 - 50°C- Plage de température de stockage : -20 - 60°CPoids et mensurations :- Largeur : 80mm- Profondeur : 10,5 mm- Hauteur : 20mm
Prix actualisé le 01/04/2026 à 18:06
|
Kingston Technology Kingston IronKey Keypad 200 - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 32 Go - USB 3.2 Gen 1
Kingston Technology Kingston IronKey Keypad 200 - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 32 Go - USB 3.2 Gen 1
Dimensions et poids / Hauteur=8;En-tête / Gamme de Produits=Kingston IronKey;Mémoire flash / Vitesse de lecture=145 Mo/s;Titre=Kingston IronKey Keypad 200 - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 32 Go - USB 3.2 Gen 1;Type de Produit=Clé USB sécurisée;Dimensions et poids / Profondeur=18;Mémoire flash / Taille du module=32;Dimensions et poids / Largeur=78;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Marque=Kingston;Capacité de stockage=32 Go;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Divers / Catégorie de couleur=Bleu;Services & maintenance / Type=Garantie de 3 ans;Couleur générique=Bleu;En-tête / Modèle=Keypad 200;Mémoire flash / Type d'Interface=USB 3.0;Tranche de poids=100 à 250 g;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=115 Mo/s
Prix actualisé le 01/04/2026 à 15:46
|
Kingston IronKey Keypad 200 32 Go
Kingston IronKey Keypad 200 32 Go
La Kingston IronKey Keypad 200 est une clé USB à chiffrement matériel indépendante du système d''exploitation, dotée d''un clavier alphanumérique facile à utiliser avec un accès par mot de passe. Fiable et sécurisée, cette clé est la solution de stockage pour vos données personnelles et confidentiel...
Prix inchangé depuis le 13/01/2026 à 03:49
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston IronKey Keypad 200 32 Go |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617330083 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 60 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Poids et dimensions
| Profondeur | 80 mm |
| Hauteur | 10, 6 mm |
| Poids | 25 g |
| Largeur | 20, 1 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 129, 5 mm |
| Type d'emballage | Blister |
| Poids du paquet | 48, 2 g |
| Hauteur du colis | 184, 2 mm |
| Profondeur du colis | 12, 4 mm |
représentation / réalisation
| Capacité | 32 Go |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Microsoft Windows, macOS, Linux, Chrome OS, Android |
| Plug and Play | Oui |
| Vitesse d'écriture | 115 Mo/s |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Vitesse de lecture | 145 Mo/s |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Accès sécurisé par PIN | Oui |
| Rôles d’utilisateur et d'administrateur | Oui |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Nombre de touches du clavier | 11 |
| Fonction lecture seule | Oui |
| Clavier intégré | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | FIPS 140-3, 256-bit AES-XTS |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 8 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 203, 2 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 69, 8 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 463, 58 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 135, 9 mm |
Design
| Voyants | Goupille |
| Fonctions de protection | Imperméable, Résistant à la poussière |
| Format | Gaine |
| Code (IP) Internationale Protection | IP68 |
| Couleur du produit | Bleu |
| Porte-clés | Oui |
Produits similaires

Kingston IronKey Vault Privacy 50 64 Go
À partir de 115,90 €
6 marchands

Clé USB - KINGSTON IronKey Vault Privacy 50 Series - 128 Go - USB-C 3.2 Gen 1
À partir de 145,61 €
6 marchands

Kingston IronKey Vault Privacy 50C 64 Go
À partir de 124,99 €
6 marchands

Stick IronKey VP50c 32GB USB-TypC Secure (IKVP50C/32GB) - Kingston
À partir de 124,96 €
6 marchands

Kingston IronKey Keypad 200C 16 Go
À partir de 139,45 €
6 marchands

Kingston IronKey Keypad 200C 32 Go
À partir de 153,01 €
6 marchands

Kingston Technology Kingston IronKey Keypad 200 - Clé USB - chiffré - 16 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 113,16 €
5 marchands

- Kingston - Kingston IronKey Keypad 200 - clé USB - 64 Go
À partir de 172,19 €
5 marchands

SanDisk Ultra Dual Drive Go - 1 To
À partir de 148,33 €
5 marchands

SanDisk Extreme PRO Dual Drive (1000 Go, USB-A, USB-C), Clé USB, Noir
À partir de 162,19 €
5 marchands

SanDisk Extreme PRO Dual Drive (512 Go, USB-C, USB-A), Clé USB, Noir
À partir de 111,70 €
5 marchands

Kingston IronKey Vault Privacy 50 128 Go
À partir de 135,96 €
4 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra 128 Go Clé USB 3.0 jusqu'à 130 Mo/s (lot de 1)
À partir de 17,99 €
12 marchands

Clé USB iPhone SANDISK 64go iXpand Flash Drive lightning + USB
À partir de 35,60 €
10 marchands

Clé USB SanDisk iXpand Flash Drive Go 256 Go Gris
À partir de 69,95 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.1 Ultra Luxe 512 Gb
À partir de 74,30 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.0 Cruzer Ultra 256 Gb Noir (139717)
À partir de 30,99 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Luxe - Clé USB - 1 To - USB-C 3.2 Gen 1
À partir de 74,22 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Extreme Pro - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 94,45 €
8 marchands

SanDisk Ultra Fit 512Go Clé USB 3.1 allant jusqu'à 130Mo/s
À partir de 56,90 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Fit - Clé USB - 1 To - USB 3.2 Gen 1
À partir de 157,00 €
8 marchands

Philips FM12FD175B- USB 3.2 GEN 1 - USB-C click serie - 128GB
À partir de 16,00 €
8 marchands

SANDISK Clé USB Extreme Pro Solid state - 128Gb - 3.1 - Noir
À partir de 47,21 €
8 marchands

Clé USB - Sandisk - Ultra Dual Drive Luxe - 256 Go - USB-C - 150 Mo/s
À partir de 37,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.