Kingston DataTraveler 80 M USB-C 3.2 Gen 1-200 Mo/s 128 Go - DT80M/128GB
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston DataTraveler 80 M USB-C 3.2 Gen 1-200 Mo/s 128 Go - DT80M/128GB : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston DataTraveler 80 M USB-C 3.2 Gen 1-200 Mo/s 128 Go - DT80M/128GB au meilleur prix en Belgique au rayon Clés USB.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
Clé USB - KINGSTON - Dttraveler 80m - 128 Go - USB-C - USB 3.2 Gen 1
Clé USB - KINGSTON - Dttraveler 80m - 128 Go - USB-C - USB 3.2 Gen 1
La clé USB KINGSTON Dttraveler 80m de 128 Go est idéale pour un stockage rapide et fiable. Compatible USB-C et dotée dune interface USB 3.2 Gen 1 elle répond à tous vos besoins quotidiens en matière de transfert de fichiers. Pratique et performante elle est parfaite pour un usage quotidien.
Prix actualisé le 01/04/2026 à 23:13
|
Kingston Technology Kingston DataTraveler 80 M - Clé USB - 128 Go - USB-C 3.2 Gen 1
Kingston Technology Kingston DataTraveler 80 M - Clé USB - 128 Go - USB-C 3.2 Gen 1
Conçue pour être utilisée avec les appareils USB Type-C*Jusqu'à 200 Mo/s en lecture**Capacité pouvant atteindre 256 Go***Capuchon mobile pratiqueKingston DataTraveler 80 M est une clé USB haute performance conçue pour fonctionner avec les ordinateurs portables, les ordinateurs de bureau, les smartphones et les tablettes USB Type-C* sans avoir besoin d'un adaptateur. Avec des vitesses de lecture extrêmement rapides allant jusqu'à 200 Mo/s**, la DataTraveler 80 M permet un stockage et des transferts de fichiers rapides et pratiques. Compact et mobile, le capuchon est doté d'un anneau pour porte-clés, ce qui est idéal pour la ranger lors des déplacements.Disponible dans des capacités allant de 64 à 256 Go*** et bénéficiant d'une garantie limitée de 5 ans.Vitesses USB 3.2 Gen 1Vitesses de transfert jusqu'à 10 fois plus rapides que les appareils USB 2.0, et jusqu'à 200 Mo/s en lecture**.Pas besoin d'adaptateurSe branche directement sur les ordinateurs portables, ordinateurs de bureau, téléphones et tablettes de type USB-C*.Stockage lors des déplacementsDe grandes capacités jusqu'à 256 Go*** pour tous les besoins en stockage.Capuchon mobile pratiqueCapuchon mobile facile à utiliser pour protéger le connecteur lorsque la clé n'est pas utilisée. Dimensions et poids / Largeur=54.18;Dimensions et poids / Profondeur=21.81;Dimensions et poids / Hauteur=11.6;Dimensions et poids / Poids=6;Mémoire flash / Taille du module=128;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Type de Produit=Clé USB;Titre=Kingston DataTraveler 80 M - Clé USB - 128 Go - USB-C 3.2 Gen 1;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Capacité de stockage=128 Go;Dimensions et poids (emballé) / Hauteur emballée=114,3;Dimensions et poids (emballé) / Largeur emballée=101,6;Dimensions et poids (emballé) / Profondeur emballée=12,2;Dimensions et poids (emballé) / Poids emballé=16,9;Couleur générique=Noir;Couleur générique=Bleu
Prix actualisé le 01/04/2026 à 15:46
|
Kingston DataTraveler 80 M (128 Go, USB-C), Clé USB, Bleu, Noir
Kingston DataTraveler 80 M (128 Go, USB-C), Clé USB, Bleu, Noir
Le Kingston DataTraveler 80 M est une clé USB haute performance conçue pour être utilisée avec des ordinateurs portables, des ordinateurs de bureau, des smartphones et des tablettes USB-C, sans nécessiter d'adaptateur. Avec des vitesses de lecture extrêmement rapides allant jusqu'à 200 Mo/s, le DataTraveler 80 M permet un stockage et un transfert de fichiers rapides et pratiques. Son design compact et mobile avec une boucle pour porte-clés en fait un choix idéal pour le stockage en déplacement.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:55
|Cherchez ce produit sur Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston DataTraveler 80 M USB-C 3.2 Gen 1-200 Mo/s 128 Go - DT80M/128GB |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617330601 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 85 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Taïwan, Chine |
Poids et dimensions
| Profondeur | 54, 2 mm |
| Hauteur | 11, 6 mm |
| Poids | 6 g |
| Largeur | 21, 8 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 101, 6 mm |
| Poids du paquet | 16, 9 g |
| Hauteur du colis | 114, 3 mm |
| Profondeur du colis | 12, 2 mm |
représentation / réalisation
| Capacité | 128 Go |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11/10/8.1, macOS (v. 10.15.x +), Linux (v. 4.4.x +), Chrome OS |
| Interface de l'appareil | USB Type-C |
| Vitesse de lecture | 200 Mo/s |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 25 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 171, 4 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 114, 3 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 508, 25 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 120, 7 mm |
Design
| Format | Casquette |
| Couleur du produit | Noir, Bleu |
| Porte-clés | Oui |
Produits similaires

Sandisk Clé Usb-c 3.1 Ultra Dual Drive Go 128 Gb
À partir de 23,99 €
7 marchands

Transcend JetFlash 790C 128 Go Noir - Clé USB-C
À partir de 25,68 €
6 marchands

Kingston DataTraveler Micro 128 Go
À partir de 22,99 €
6 marchands

SanDisk Phone Drive - 128 Go (Noir)
À partir de 32,92 €
6 marchands

Kingston DataTraveler Exodia - 256 Go
À partir de 23,49 €
6 marchands

Kingston DataTraveler Kyson - 128 Go
À partir de 21,99 €
6 marchands

Kingston DataTraveler Kyson - 256 Go
À partir de 35,00 €
6 marchands

Verbatim Verbatim Store 'n' Go - Clé USB - 128 Go - USB 3.2 Gen 1 / USB-C
À partir de 22,83 €
6 marchands

SanDisk SanDisk Ultra - Clé USB - 128 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 22,99 €
6 marchands

Transcend JetFlash 790C 256 Go Noir - Clé USB-C
À partir de 24,99 €
5 marchands

SanDisk Phone drive 256gb usb-c 3.2- usb-a zwart
À partir de 34,99 €
5 marchands

Kingston DataTraveler SE9 G3 256 Go
À partir de 34,99 €
5 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra 128 Go Clé USB 3.0 jusqu'à 130 Mo/s (lot de 1)
À partir de 17,99 €
12 marchands
- 13 %
Clé USB SanDisk iXpand Flash Drive Go 256 Go Gris
À partir de 60,89 €
10 marchands

Clé USB iPhone SANDISK 64go iXpand Flash Drive lightning + USB
À partir de 35,60 €
10 marchands

Sandisk Clé Usb 3.0 Cruzer Ultra 256 Gb Noir (139717)
À partir de 30,99 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Luxe - Clé USB - 1 To - USB-C 3.2 Gen 1
À partir de 74,22 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.1 Ultra Luxe 512 Gb
À partir de 74,30 €
9 marchands

Philips FM12FD175B- USB 3.2 GEN 1 - USB-C click serie - 128GB
À partir de 16,00 €
8 marchands

Clé USB SANDISK Ultra Dual - 128Go - USB 3.1/USB-C - Gris
À partir de 19,90 €
8 marchands

SanDisk Ultra Fit 512Go Clé USB 3.1 allant jusqu'à 130Mo/s
À partir de 56,90 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Fit - Clé USB - 1 To - USB 3.2 Gen 1
À partir de 157,00 €
8 marchands

Samsung Samsung MUF-256DA - Clé USB - 256 Go - USB-C 3.2 Gen 1 - bleu
À partir de 39,50 €
8 marchands

Samsung MUF-64DA/APC Clé USB 64 GB bleu MUF-64DA/APC USB-C 3.2
À partir de 14,50 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.