Kingston IronKey D500S 512 Go
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Kingston IronKey D500S 512 Go : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Kingston IronKey D500S 512 Go au meilleur prix en Belgique au rayon Clés USB.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 4 offres (produits neufs)
Kingston IronKey D500S (512 Go, USB-A), Clé USB, Noir
Kingston IronKey D500S (512 Go, USB-A), Clé USB, Noir
La clé USB Kingston IronKey D500S offre, en tant que meilleur de sa catégorie, une sécurité militaire de premier ordre, faisant d'IronKey la marque la plus fiable pour la protection des informations sensibles. Elle est certifiée FIPS 140-3 Niveau 3 (en attente) avec de nouvelles améliorations de NIST, sous lesquelles des mises à jour sécurisées du microprocesseur sont nécessaires pour une plus grande sécurité et protection contre les attaques pour les applications gouvernementales et militaires. Les données sont chiffrées et déchiffrées sur le D500S sans laisser de traces sur le système hôte. En plus du chiffrement matériel XTS-AES 256 bits, elle dispose d'un boîtier en zinc robuste, étanche, résistant à la poussière, aux chocs et aux vibrations selon les normes militaires, incassable et rempli d'une résine époxy spéciale pour protéger les composants internes contre les tentatives d'intrusion. L'IronKey D500S est un pilier essentiel pour respecter les meilleures pratiques de protection contre la perte de données et offre une sécurité militaire maximale.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 02:32
|
Kingston Technology Kingston IronKey D500S - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 512 Go - USB 3.2 Gen 1 - Conformité TAA
Kingston Technology Kingston IronKey D500S - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 512 Go - USB 3.2 Gen 1 - Conformité TAA
Dimensions et poids / Hauteur=12;Titre=Kingston IronKey D500S - Clé USB - chiffré - FIPS 140-3 Level 3 - 512 Go - USB 3.2 Gen 1 - Conformité TAA;Couleur générique=Noir;Dimensions et poids / Largeur=77.9;Dimensions et poids / Profondeur=21.9;Services & maintenance / Type=Garantie de 5 ans;Divers / Catégorie de couleur=Noir;Type de Produit=Clé USB sécurisée;Mémoire flash / Taille du module=512;En-tête / Marque=Kingston;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;En-tête / Fabricant=Kingston Technology;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Mémoire flash / Type d'Interface=USB 3.2 Gen 1;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=250 Mo/s;Capacité de stockage=512 Go;Mémoire flash / Vitesse de lecture=310 Mo/s;En-tête / Gamme de Produits=Kingston IronKey;En-tête / Modèle=D500S
Prix actualisé le 02/04/2026 à 15:44
|
IronKey D500S 512GB - robuuste USB-stick met hardwareversleuteling - FIPS 140-3 niveau 3 (aangevraagd)
IronKey D500S 512GB - robuuste USB-stick met hardwareversleuteling - FIPS 140-3 niveau 3 (aangevraagd)
De ultieme USB-stick voor maximale gegevensbeveiliging: IronKey D500S De IronKey D500S USB-stick biedt militaire beveiliging voor uw gevoelige data met de aangevraagde FIPS 140-3 Level 3-certificering. Deze krachtige versleutelingsoplossing maakt gebruik van hardwarematige XTS-AES 256-bits versleuteling om uw bestanden te beschermen zonder sporen op het hostsysteem achter te laten.De robuuste zinkbehuizing is waterdicht, stofdicht en pletbestendig, gevuld met epoxy voor bescherming tegen fysieke aanvallen. De D500S voldoet aan nalevingsvereisten zoals GDPR, HIPAA en CCPA, waardoor het de ideale keuze is voor overheden en bedrijven. Geavanceerde beveiligingsfuncties Zelftests bij opstarten en uitschakeling bij abnormale omstandigheden Digitaal ondertekende firmware tegen BadUSB-malware en bruteforce-aanvallen Bescherming tegen bruteforce-aanvallen op wachtwoorden Ondersteuning voor maximaal 3 wachtwoorden (beheerder, gebruiker, herstel) Keuze tussen Complex- en Passphrase-wachtwoordmodi Optie voor twee verborgen partities met verborgen bestandssysteem De D500S levert snelle prestaties en is volledig aanpasbaar, TAA/CMMC-compatibel en in de VS geassembleerd. Met een uniek serienummer en streepjescode is deze USB-stick de ultieme beveiligingsoplossing voor uw waardevolle gegevens.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 04:00
|
Kingston IronKey D500S 512 Go
Kingston IronKey D500S 512 Go
La Kingston IronKey D500S est une forteresse numérique conçue pour protéger vos informations les plus confidentielles. Dotée de fonctionnalités de sécurité avancées de niveau militaire, elle répond aux exigences les plus strictes en matière de protection des données. Que vous manipuliez des informat...
Prix inchangé depuis le 05/01/2026 à 10:26
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Kingston IronKey D500S 512 Go |
| Marque | Kingston Technology |
| EAN | 0740617338034 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 - 85 °C |
Autres caractéristiques
| Pays d'origine | Chine, Taïwan |
| Certificats de conformité | Loi sur les accords commerciaux (TAA) |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Poids et dimensions
| Profondeur | 79, 5 mm |
| Hauteur | 10 mm |
| Poids | 50 g |
| Largeur | 20 mm |
Durabilité
| Conformité à la durabilité | Oui |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 127 mm |
| Poids du paquet | 77, 61 g |
| Hauteur du colis | 69, 8 mm |
| Profondeur du colis | 25, 4 mm |
représentation / réalisation
| Capacité | 512 Go |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11, 10, macOS 12.x – 15.x, Linux Kernel 4.4+ |
| Vitesse d'écriture | 250 Mo/s |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Vitesse de lecture | 310 Mo/s |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Rôles d’utilisateur et d'administrateur | Oui |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Effacement rapide sécurisé | Oui |
| Fonctions de gestion | Réinitialisation du mot de passe |
| Fonction lecture seule | Oui |
| Défense par attaque brutale | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES-XTS, FIPS 140-3 |
Données logistiques
| Produit par casier principal (externe) | 10 pièce(s) |
| Longueur du casier principal (externe) | 165, 1 mm |
| Hauteur du casier principal (externe) | 152, 4 mm |
| Poids brut du casier principal (externe) | 863, 84 g |
| Largeur du casier principal (externe) | 139, 7 mm |
Design
| Certification | IP67 |
| Voyants | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant aux collisions, Résistant à la poussière, Résistant aux chocs, Anti-vibration, Imperméable |
| Format | Casquette |
| Code (IP) Internationale Protection | IP67 |
| Couleur du produit | Noir |
| Porte-clés | Oui |
| Humidité : étanche jusqu'à | 1, 2 m |
| Matériau du boîtier/corps | Zinc |
Les plus populaires

SanDisk Ultra 128 Go Clé USB 3.0 jusqu'à 130 Mo/s (lot de 1)
À partir de 17,99 €
12 marchands
- 13 %
Clé USB SanDisk iXpand Flash Drive Go 256 Go Gris
À partir de 60,89 €
10 marchands

Clé USB iPhone SANDISK 64go iXpand Flash Drive lightning + USB
À partir de 35,60 €
10 marchands

Sandisk Clé Usb 3.1 Ultra Luxe 512 Gb
À partir de 74,30 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Luxe - Clé USB - 1 To - USB-C 3.2 Gen 1
À partir de 74,22 €
9 marchands

Philips FM12FD175B- USB 3.2 GEN 1 - USB-C click serie - 128GB
À partir de 16,00 €
8 marchands

Samsung MUF-64DA/APC Clé USB 64 GB bleu MUF-64DA/APC USB-C 3.2
À partir de 14,50 €
8 marchands

Samsung Samsung MUF-256DA - Clé USB - 256 Go - USB-C 3.2 Gen 1 - bleu
À partir de 39,50 €
8 marchands

Clé USB - Sandisk - Ultra Dual Drive Luxe - 256 Go - USB-C - 150 Mo/s
À partir de 37,99 €
8 marchands

SANDISK Clé USB Extreme Pro Solid state - 128Gb - 3.1 - Noir
À partir de 47,21 €
8 marchands

Clé USB SANDISK Ultra Dual - 128Go - USB 3.1/USB-C - Gris
À partir de 19,90 €
8 marchands

Clé USB Sandisk Ultra Flair 512GB, USB 3.0 Flash Drive, 150MB/s read
À partir de 59,90 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.