iStorage datAshur Pro (8 Go, USB-A), Clé USB, Noir, Bleu
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent iStorage datAshur Pro (8 Go, USB-A), Clé USB, Noir, Bleu : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter iStorage datAshur Pro (8 Go, USB-A), Clé USB, Noir, Bleu au meilleur prix en Belgique au rayon Clés USB.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
iStorage datAshur PRO 8 Go - Clé USB cryptée - Certifié FIPS 140-2 Niveau 3 - Protection par mot de passe - Résistant à la poussière et à l'eau
iStorage datAshur PRO 8 Go - Clé USB cryptée - Certifié FIPS 140-2 Niveau 3 - Protection par mot de passe - Résistant à la poussière et à l'eau
Cl USB crypte matrielle authentifie par code PIN facile utiliser - Solution parfaite pour protger vos actifs numriques. Entrez simplement un code PIN 7 15 chiffres pour vous authentifier et l'utiliser comme cl USB normale. Lorsque le lecteur est dconnect, toutes les donnes sont cryptes avec le cryptage matriel AES-XTS 256 bits (aucun logici...
Prix inchangé depuis le 14/03/2026 à 23:54
|
iStorage datAshur Pro (8 Go, USB-A), Clé USB, Noir, Bleu
iStorage datAshur Pro (8 Go, USB-A), Clé USB, Noir, Bleu
Sans nécessiter de logiciel ou de pilote, le datAshur PRO offre des fonctionnalités de sécurité avancées telles qu'un accès en lecture seule, un verrouillage automatique, un verrouillage par temporisation et une protection contre les attaques par force brute, garantissant une sécurité totale des données et 100 % de protection de vos données à tout moment. Le design révolutionnaire du datAshur PRO comprend un boîtier robuste en aluminium extrudé, résistant à la poussière et à l'eau selon la norme IP57, et protégé contre les écrasements, ce qui protège votre datAshur PRO des dommages physiques tout en maintenant vos données ultra-sécurisées. Le datAshur PRO intègre une batterie rechargeable, permettant à l'utilisateur de saisir un code PIN de 7 à 15 chiffres via le clavier intégré avant de connecter le disque à un port USB. Toutes les données transférées sur le datAshur PRO sont cryptées en temps réel avec un chiffrement matériel AES-XTS 256 bits militaire intégré et protégées contre tout accès non autorisé, même si votre datAshur PRO est perdu ou volé. Utilisez-le immédiatement après le déballage ; le datAshur PRO ne nécessite aucune installation de logiciel ou de pilote et est compatible avec Windows, Mac, Linux, Chrome, Android, Thin Clients et systèmes embarqués. Le datAshur PRO offre un chiffrement par glisser-déposer, une simplicité plug-and-play et peut être utilisé avec n'importe quel logiciel. En d'autres termes : sans le code PIN, il n'y a pas d'accès !.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 00:59
|
iStorage datAshur® PRO Clé USB 8 GB bleu IS-FL-DA3-256-8 USB 3.2 (1è gén.) (USB 3.0)
iStorage datAshur® PRO Clé USB 8 GB bleu IS-FL-DA3-256-8 USB 3.2 (1è gén.) (USB 3.0)
Clé USB Générique iStorage datAshur® PRO Clé USB 8 GB bleu IS-FL-DA3-256-8 USB 3.2 (1è gén.) (USB 3.0)
Prix inchangé depuis le 22/03/2026 à 17:13
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
Fiche technique
| Nom du produit | iStorage datAshur Pro (8 Go, USB-A), Clé USB, Noir, Bleu |
| Marque | iStorage |
| EAN | 5060220251137 |
Autres caractéristiques
| Période de garantie | 3 année(s) |
| Certificats de conformité | Federal Communications Commission (FCC), CE, WEEE, C-TICK, RoHS, REACH |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur inclus | Oui |
Poids et dimensions
| Profondeur | 8 mm |
| Hauteur | 78 mm |
| Dimensions (sans manchon) (l x p x h) | 18 x 8 x 78 mm |
| Poids | 25 g |
| Largeur | 18 mm |
Puissance
| Batterie rechargeable | Oui |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
représentation / réalisation
| Capacité | 8 Go |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Verrouillage automatique | Oui |
| Amorçable (Bootable) | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Systèmes d'exploitation compatibles | MS Windows, macOS, Linux, Android, Chrome, Thin Clients, Zero Clients, Embedded Systems, Citrix and VMware |
| Vitesse d'écriture | 146 Mo/s |
| Plug and Play | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Système mobile supporté | Android |
| Vitesse de lecture | 170 Mo/s |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Oui |
| Sécurisé | Oui |
| Accès sécurisé par PIN | Oui |
| Rôles d’utilisateur et d'administrateur | Oui |
| Fonction de verrouillage | Oui |
| Le chiffrement matériel | Oui |
| Effacement rapide sécurisé | Oui |
| Fonction lecture seule | Oui |
| Clavier intégré | Oui |
| Défense par attaque brutale | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES-XTS |
| Commutateur de protection en écriture | Oui |
Données logistiques
| EAN/UPC/GTIN (emballage) | 5060220251137 |
| Code du système harmonisé | 84717098 |
Design
| Certification | FIPS 140-2 Level 3, NLNCSA DEP-V, NATO Restricted |
| Voyants | Oui |
| Fonctions de protection | Résistant à la poussière, Résistant à l’eau |
| Format | Gaine |
| Code (IP) Internationale Protection | IP57 |
| Couleur du produit | Bleu |
| Porte-clés | Oui |
| Matériau du boîtier/corps | Aluminium |
Produits similaires

Clé USB SanDisk iXpand Flash Drive Go 256 Go Gris
À partir de 60,89 €
10 marchands

SanDisk SanDisk Extreme Pro - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 94,45 €
8 marchands

Samsung Samsung BAR Plus MUF-512BE3 - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1 - argent
À partir de 70,99 €
7 marchands
- 6 %
Samsung USB-C Flash Drive 512 Go Bleu
À partir de 83,05 €
7 marchands

SANDISK iXpand Phone Drive (256 Go, USB-C), Clé USB, Bleu
À partir de 84,04 €
7 marchands

Clé USB - SanDisk - Ultra - 512 Go - USB 3.0 - Vitesse de lecture 130 Mo/s
À partir de 59,39 €
7 marchands

Clé USB - SANDISK - Ultra Dual Drive Luxe - 512 Go - USB-C - 150 Mo/s
À partir de 81,05 €
7 marchands

Samsung Bar Plus 512 Go Gris Titane
À partir de 73,69 €
7 marchands

SanDisk SanDisk Extreme PRO Lecteur flash SSD 256Go format clé USB 3.1
À partir de 62,11 €
6 marchands

Clé USB Kingston IKLP50 64 GB
À partir de 65,99 €
6 marchands

SANDISK Creator Phone Drive (256 Go, USB-C, USB-A), Clé USB, Bleu
À partir de 79,49 €
6 marchands

SanDisk SanDisk Creator - Clé USB - 512 Go - USB-C 3.2 Gen 1
À partir de 69,27 €
6 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra 128 Go Clé USB 3.0 jusqu'à 130 Mo/s (lot de 1)
À partir de 17,99 €
12 marchands

Clé USB iPhone SANDISK 64go iXpand Flash Drive lightning + USB
À partir de 35,60 €
10 marchands

Clé USB SanDisk iXpand Flash Drive Go 256 Go Gris
À partir de 60,89 €
10 marchands

Sandisk Clé Usb 3.1 Ultra Luxe 512 Gb
À partir de 74,30 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.0 Cruzer Ultra 256 Gb Noir (139717)
À partir de 30,99 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Luxe - Clé USB - 1 To - USB-C 3.2 Gen 1
À partir de 74,22 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Extreme Pro - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 94,45 €
8 marchands

SanDisk Ultra Fit 512Go Clé USB 3.1 allant jusqu'à 130Mo/s
À partir de 56,90 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Fit - Clé USB - 1 To - USB 3.2 Gen 1
À partir de 157,00 €
8 marchands

Philips FM12FD175B- USB 3.2 GEN 1 - USB-C click serie - 128GB
À partir de 16,00 €
8 marchands

SANDISK Clé USB Extreme Pro Solid state - 128Gb - 3.1 - Noir
À partir de 47,21 €
8 marchands

Clé USB - Sandisk - Ultra Dual Drive Luxe - 256 Go - USB-C - 150 Mo/s
À partir de 37,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.