SILICON POWER Blaze B20 - clé USB - 64 Go
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent SILICON POWER Blaze B20 - clé USB - 64 Go : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter SILICON POWER Blaze B20 - clé USB - 64 Go au meilleur prix en Belgique au rayon Clés USB.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 2 offres (produits neufs)
Silicon Power Blaze B20 (64 Go, USB-A), Clé USB, Noir
Silicon Power Blaze B20 (64 Go, USB-A), Clé USB, Noir
La clé USB Silicon Power Blaze B20 est un dispositif de stockage fiable avec une capacité de 64 Go. Elle offre un transfert de données rapide grâce à son interface USB 3.0, qui est également rétrocompatible avec les versions USB plus anciennes. Le design du Blaze B20 est fonctionnel et sans capuchon, ce qui facilite son utilisation. Avec un poids de seulement 13 g, elle est légère et portable, idéale pour un usage quotidien. Sa construction robuste garantit que vos données sont stockées en toute sécurité, tandis que sa surface noire mate lui confère un aspect moderne. Cette clé USB est compatible avec divers systèmes d'exploitation, y compris Windows, MacOS et Linux, ce qui en fait une solution polyvalente pour le stockage et le transport de données. - Capacité de 64 Go pour des données volumineuses - Interface USB 3.0 pour des transferts rapides - Design sans capuchon pour une utilisation facile - Légère et portable avec seulement 13 g de poids.
Prix inchangé depuis le 28/03/2026 à 01:59
|
SILICON POWER Blaze B20 - clé USB - 64 Go
SILICON POWER Blaze B20 - clé USB - 64 Go
Silicon Power SILICON POWER Blaze B20 - clé USB - 64 Go
Prix inchangé depuis le 24/03/2026 à 17:33
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | SILICON POWER Blaze B20 - clé USB - 64 Go |
| Marque | Silicon Power |
| EAN | 4712702629200 |
Conditions environnementales
| Température d'opération | 0 - 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 - 90% |
| Température hors fonctionnement | -40 - 85 °C |
Autres caractéristiques
| Mémoire de tension | 5 V |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Logiciels fournis | SP Widget |
Poids et dimensions
| Profondeur | 55 mm |
| Hauteur | 8, 6 mm |
| Poids | 13 g |
| Largeur | 20 mm |
Informations sur l'emballage
| Type d'emballage | Blister |
représentation / réalisation
| Capacité | 64 Go |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
Sécurité
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Commutateur de protection en écriture | Non |
Données logistiques
| Code du système harmonisé | 84717070 |
Design
| Format | Sans capuchon |
| Placage en plomb | Or |
| Couleur du produit | Noir |
| Porte-clés | Non |
| Matériau du boîtier/corps | Plastique |
Produits similaires

Clé USB iPhone SANDISK 64go iXpand Flash Drive lightning + USB
À partir de 35,60 €
10 marchands

Sandisk Clé Usb 3.0 Cruzer Ultra 256 Gb Noir (139717)
À partir de 30,99 €
9 marchands

Clé USB 3.1 SanDisk Cruzer Ultra Fit 256 Go Noir et gris
À partir de 30,99 €
7 marchands

Sandisk Clé Usb-c 3.1 Ultra Dual Drive Go 128 Gb
À partir de 23,99 €
7 marchands

SanDisk Ultra Luxe 128 Go Clé USB 3.1 Type-C double connectique 150MB/s
À partir de 24,90 €
7 marchands

Samsung MUF-128DA/APC Clé USB 128 GB bleu MUF-128DA/APC USB-C 3.2
À partir de 29,15 €
7 marchands

Clé USB 3.0 SanDisk CZ73256G Cruzer Ultra Flair 256 Go Argent
À partir de 32,79 €
7 marchands

Transcend JetFlash 790C 128 Go Noir - Clé USB-C
À partir de 25,68 €
6 marchands

SanDisk SanDisk Ultra - Clé USB - 128 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 22,99 €
6 marchands

Jumpdrive S80 USB 3.1 Lexar 256 Go
À partir de 33,49 €
6 marchands

Clé USB Dual Type C Lexar JumpDrive D400 256 Go Gris
À partir de 35,99 €
6 marchands

Clé Double Connectique USB Type-C Sandisk Ultra Dual Drive 256 Go
À partir de 36,04 €
6 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra 128 Go Clé USB 3.0 jusqu'à 130 Mo/s (lot de 1)
À partir de 17,99 €
12 marchands
- 13 %
Clé USB SanDisk iXpand Flash Drive Go 256 Go Gris
À partir de 60,89 €
10 marchands

Clé USB iPhone SANDISK 64go iXpand Flash Drive lightning + USB
À partir de 35,60 €
10 marchands

Sandisk Clé Usb 3.0 Cruzer Ultra 256 Gb Noir (139717)
À partir de 30,99 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.1 Ultra Luxe 512 Gb
À partir de 74,30 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Luxe - Clé USB - 1 To - USB-C 3.2 Gen 1
À partir de 74,22 €
9 marchands

Philips FM12FD175B- USB 3.2 GEN 1 - USB-C click serie - 128GB
À partir de 16,00 €
8 marchands

SANDISK Clé USB Ultra Flair - 64Gb - 3.0 - Gris
À partir de 12,99 €
8 marchands

Clé USB SANDISK Ultra Dual - 128Go - USB 3.1/USB-C - Gris
À partir de 19,90 €
8 marchands

SANDISK Clé USB Extreme Pro Solid state - 128Gb - 3.1 - Noir
À partir de 47,21 €
8 marchands

Clé USB - Sandisk - Ultra Dual Drive Luxe - 256 Go - USB-C - 150 Mo/s
À partir de 37,99 €
8 marchands

SanDisk Ultra Fit 512Go Clé USB 3.1 allant jusqu'à 130Mo/s
À partir de 56,90 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.