Patriot Clé Usb Rage R550 Usb A/c 256gb
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Patriot Clé Usb Rage R550 Usb A/c 256gb : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Patriot Clé Usb Rage R550 Usb A/c 256gb au meilleur prix en Belgique au rayon Clés USB.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Offre (produit neuf)
Patriot Rage R550 (256 Go, USB-A, USB-C), Clé USB, Noir
Patriot Rage R550 (256 Go, USB-A, USB-C), Clé USB, Noir
Le Rage R550 de Patriot Memory est une clé USB polyvalente avec une capacité de stockage de 256 Go. Il dispose à la fois de ports USB-A et USB-C, ce qui en fait une solution idéale pour divers appareils. Avec un taux de lecture allant jusqu'à 100 mégaoctets par seconde, cette clé USB permet des transferts de données rapides, ce qui la rend particulièrement utile pour le stockage et le transfert de gros fichiers. Le design rotatif du boîtier offre une protection supplémentaire pour les ports et facilite son utilisation. De plus, le Rage R550 propose un verrouillage par code PIN, garantissant une couche de sécurité supplémentaire pour vos données. Ce produit est un choix pratique pour tous ceux qui recherchent une solution de stockage fiable et flexible. - Interface double : USB-A et USB-C pour une compatibilité polyvalente - Taux de lecture rapide allant jusqu'à 100 Mo/s pour des transferts de données efficaces - Design rotatif protégeant les ports et facilitant l'utilisation - Verrouillage par code PIN pour une protection supplémentaire des données stockées.
Prix inchangé depuis le 01/04/2026 à 01:46
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , Rakuten , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Patriot Clé Usb Rage R550 Usb A/c 256gb |
| Marque | Patriot Memory |
| EAN | 4711378428834 |
Autres caractéristiques
| Certificats de conformité | CE, Federal Communications Commission (FCC), UKCA, RoHS, BSMI |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Poids et dimensions
| Profondeur | 69, 6 mm |
| Hauteur | 10, 1 mm |
| Poids | 24, 8 g |
| Largeur | 17, 2 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 100 mm |
| Poids du paquet | 34, 7 g |
| Hauteur du colis | 132 mm |
| Profondeur du colis | 10 mm |
représentation / réalisation
| Capacité | 256 Go |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows® 11, Windows® 10, Windows® 8, Windows® 7, Linux 2.4 and later, Mac® OSX 10.6 and later |
| Plug and Play | Oui |
| Interface de l'appareil | USB Type-A / USB Type-C |
| Vitesse de lecture | 100 Mo/s |
Design
| Format | Pivotant |
| Couleur du produit | Noir |
| Porte-clés | Oui |
Produits similaires

Clé USB iPhone SANDISK 64go iXpand Flash Drive lightning + USB
À partir de 35,60 €
10 marchands

Sandisk Clé Usb 3.0 Cruzer Ultra 256 Gb Noir (139717)
À partir de 30,99 €
9 marchands

SANDISK Clé USB Extreme Pro Solid state - 128Gb - 3.1 - Noir
À partir de 47,21 €
8 marchands

Clé USB - Sandisk - Ultra Dual Drive Luxe - 256 Go - USB-C - 150 Mo/s
À partir de 37,99 €
8 marchands

SanDisk SanDisk iXpand Go - Clé USB - 128 Go - USB 3.0 / Lightning
À partir de 39,99 €
8 marchands

Samsung Samsung MUF-256DA - Clé USB - 256 Go - USB-C 3.2 Gen 1 - bleu
À partir de 39,50 €
8 marchands

Clé USB - Philips - Click - 512 Go - USB-C 3.2 - 120 MB/s en lecture
À partir de 44,95 €
7 marchands

Samsung BAR Plus - USB stick - USB 3.1 - USB A - 256 GB - Titaan grijs
À partir de 39,99 €
7 marchands

Samsung MUF-128DA/APC Clé USB 128 GB bleu MUF-128DA/APC USB-C 3.2
À partir de 29,15 €
7 marchands

Clé USB 3.0 SanDisk CZ73256G Cruzer Ultra Flair 256 Go Argent
À partir de 32,79 €
7 marchands

Clé USB 3.1 SanDisk Cruzer Ultra Fit 256 Go Noir et gris
À partir de 30,99 €
7 marchands

Clé Double Connectique USB Type-C Sandisk Ultra Dual Drive 256 Go
À partir de 36,04 €
7 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra 128 Go Clé USB 3.0 jusqu'à 130 Mo/s (lot de 1)
À partir de 17,99 €
12 marchands

Clé USB iPhone SANDISK 64go iXpand Flash Drive lightning + USB
À partir de 35,60 €
10 marchands

Clé USB SanDisk iXpand Flash Drive Go 256 Go Gris
À partir de 69,95 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.1 Ultra Luxe 512 Gb
À partir de 74,30 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.0 Cruzer Ultra 256 Gb Noir (139717)
À partir de 30,99 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Luxe - Clé USB - 1 To - USB-C 3.2 Gen 1
À partir de 74,22 €
9 marchands

Philips FM12FD175B- USB 3.2 GEN 1 - USB-C click serie - 128GB
À partir de 16,00 €
8 marchands

SANDISK Clé USB Ultra Flair - 64Gb - 3.0 - Gris
À partir de 12,99 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Extreme Pro - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 94,45 €
8 marchands

SANDISK Clé USB Extreme Pro Solid state - 128Gb - 3.1 - Noir
À partir de 47,21 €
8 marchands

Clé USB SANDISK Ultra Dual - 128Go - USB 3.1/USB-C - Gris
À partir de 19,90 €
8 marchands

Clé USB - Sandisk - Ultra Dual Drive Luxe - 256 Go - USB-C - 150 Mo/s
À partir de 37,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.