Clé USB - MEDIARANGE - Nano - 8 Go - USB 2.0 - Bleu
Les produits sont neufs, d'occasions, reconditionnés, ou de destockage. D'autres sites vendent Clé USB - MEDIARANGE - Nano - 8 Go - USB 2.0 - Bleu : comparez les prix pour l'acheter pas cher et faire des économies. Profitez ainsi des bons-plans et deals toute l'année! Inscrivez-vous aux Alertes Prix pour recevoir par mail une notification dès que le prix d'un produit désiré est en baisse. Idéal pour les soldes, promo, Black-Week, ou Black Friday ! Vous êtes sur le bon comparateur de prix si vous cherchez où acheter Clé USB - MEDIARANGE - Nano - 8 Go - USB 2.0 - Bleu au meilleur prix en Belgique au rayon Clés USB.
Pour consulter un manuel, une notice, un mode d'emploi et les avis de ce produit, consultez le site d'un des revendeurs.
Comparer les 3 offres (produits neufs)
MediaRange Lecteur flash USB Nano (8 Go, USB-A), Clé USB, Bleu
Promotions : 7,70 € au lieu de 9,37 €
1,67 € de réduction en ce moment !
MediaRange Lecteur flash USB Nano (8 Go, USB-A), Clé USB, Bleu
MediaRange Solutions de stockage Flash – Sauvegarde de données fiable au quotidien Les supports de stockage Flash MediaRange offrent d'excellentes performances et fiabilité pour un usage quotidien – à la maison, au bureau ou en déplacement. Que vous souhaitiez transférer des documents importants, sauvegarder des contenus multimédias ou des données : nos supports Flash se distinguent par leur vitesse fiable et leur compatibilité avec une variété d'appareils et de systèmes d'exploitation. Disponibles en différentes capacités et formats, nos produits de stockage Flash offrent la flexibilité nécessaire pour répondre à vos besoins individuels. Compacts, fiables et faciles à utiliser – le choix idéal pour une gestion sécurisée et rapide de vos fichiers numériques. Nos clés USB 2.0 au design de trombone allient un boîtier pratique à des performances fiables. Grâce à leur forme ultra-plate et leur construction fonctionnelle en clip, elles se fixent facilement à des documents, des carnets ou des porte-clés – idéales pour la sauvegarde quotidienne des données et le transport sécurisé. Disponibles avec des capacités de stockage allant de 8 Go à 32 Go, nos clés sont parfaites pour archiver, partager ou emporter des documents, des photos, de la musique et des vidéos. Que ce soit au bureau, à l'école ou en déplacement – nos clés USB compactes offrent des performances fiables pour de nombreuses applications. Compactes, légères et compatibles avec tous les systèmes d'exploitation courants – nos clés vous offrent la flexibilité de gérer vos données de manière fiable et efficace.
Prix inchangé depuis le 21/03/2026 à 05:46
|
MediaRange Cle USB 2.0 MediaRange Nano 8Go Bleu
MediaRange Cle USB 2.0 MediaRange Nano 8Go Bleu
En-tête / Modèle=Nano;En-tête / Gamme de Produits=MediaRange;En-tête / Quantité incluse dans le paquet=1;Mémoire flash / Vitesse d'écriture=4 Mo/s;Ressum=2;Dimensions et poids / Poids=3;Type de Produit=Clé USB;Couleur générique=Bleu;Capacité de stockage=8 Go;Cnet Inline Content=MediaRange,MR975;Mémoire flash / Vitesse de lecture=14 Mo/s;Mémoire flash / Type du Produit=Clé USB;Mémoire flash / Type d'Interface=USB 2.0;Divers / Catégorie de couleur=Bleu;En-tête / Fabricant=MediaRange;Titre=Cle USB 2.0 MediaRange Nano 8Go Bleu;Rubrique principale Composants=Mémoire flash;Mémoire flash / Taille du module=8
Prix inchangé depuis le 29/03/2026 à 15:24
|
MediaRange MR975 USB flash drive 8 GB USB Type-A 2.0 Blauw
MediaRange MR975 USB flash drive 8 GB USB Type-A 2.0 Blauw
MediaRange flash drives provide quality and reliability. Our USB sticks are perfect for archiving and exchanging data. The USB connection allows you to access your data safely and conveniently - anytime, anywhere. Our compact USB sticks are easy to carry ensuring your data is always readily available. - Capacity: 8 GB - Interface: USB 2.0 - Read speed: up to 14 MB/s - Write speed: up to 4 MB/s - Packaging: single blister pack - Color: blue - Extrem compact design with functionality of a paper-clip - Long archival life - Excellent compatibility with all current operating systems - Size (approx.): 36 x 12 x 4.4 mm - Net weight (approx.): 6g
Prix inchangé depuis le 31/03/2026 à 22:51
|Cherchez ce produit sur Cdiscount , Amazon , eBay (neuf ou d'occasion) :
Collaboration commerciale
C'était disponible chez...
Fiche technique
| Nom du produit | Clé USB - MEDIARANGE - Nano - 8 Go - USB 2.0 - Bleu |
| Marque | MediaRange |
| EAN | 4260459611578 |
Contenu de l'emballage
| Quantité | 1 pièce(s) |
Poids et dimensions
| Profondeur | 12 mm |
| Hauteur | 4, 4 mm |
| Poids | 6 g |
| Largeur | 36 mm |
Informations sur l'emballage
| Largeur du colis | 82 mm |
| Type d'emballage | Blister |
| Poids du paquet | 35 g |
| Hauteur du colis | 130 mm |
| Profondeur du colis | 8 mm |
Puissance
| Batterie rechargeable | Non |
représentation / réalisation
| Capacité | 8 Go |
| Version USB | 2.0 |
| Connecteur Apple à 30 broches | Non |
| Verrouillage automatique | Non |
| Amorçable (Bootable) | Oui |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Plug and Play | Oui |
| Vitesse d'écriture | 4 Mo/s |
| Interface de l'appareil | USB Type-A |
| Wifi | Non |
| Vitesse de lecture | 14 Mo/s |
Sécurité
| Protection par mot de passe | Non |
| Accès sécurisé par PIN | Non |
| Clavier intégré | Non |
| Lecteur d'empreintes digitales | Non |
| Commutateur de protection en écriture | Non |
Design
| Format | Sans capuchon |
| Couleur du produit | Bleu |
| Porte-clés | Oui |
Produits similaires

Clé USB 32GB Intenso Alu Line argenté
À partir de 7,21 €
6 marchands

Integral clé USB Neon 16Go Bleu
À partir de 7,50 €
5 marchands

MediaRange Clé USB 8 Go Flexi Drive
À partir de 6,17 €
5 marchands

Verbatim clé USB Store'n'Go Slider 32Go Black
À partir de 7,49 €
5 marchands

MediaRange - clé USB - 32 Go
À partir de 9,25 €
5 marchands

MEDIARANGE - MR910
À partir de 6,84 €
5 marchands

Kingston DataTraveler Exodia S (64 Go, USB-A), Clé USB, Noir
À partir de 8,36 €
5 marchands

Clé USB 8Go Kodak K102 (Noir)
À partir de 6,95 €
5 marchands

Clé USB - MEDIARANGE MR911 - 32 Go - USB 2.0 - Marron, Argent
À partir de 8,14 €
5 marchands

Clé USB 2.0 Emtec Color Mix C410, 16 Go
À partir de 9,44 €
5 marchands
- 14 %
Clé USB 64GB EMTEC C410 (Vert) USB 2.0
À partir de 5,99 €
5 marchands

Integral clé USB Neon 32Go Jaune
À partir de 8,56 €
5 marchands
Les plus populaires

SanDisk Ultra 128 Go Clé USB 3.0 jusqu'à 130 Mo/s (lot de 1)
À partir de 17,99 €
12 marchands

Clé USB iPhone SANDISK 64go iXpand Flash Drive lightning + USB
À partir de 35,60 €
10 marchands

Clé USB SanDisk iXpand Flash Drive Go 256 Go Gris
À partir de 60,89 €
10 marchands

Sandisk Clé Usb 3.1 Ultra Luxe 512 Gb
À partir de 74,30 €
9 marchands

Sandisk Clé Usb 3.0 Cruzer Ultra 256 Gb Noir (139717)
À partir de 30,99 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Luxe - Clé USB - 1 To - USB-C 3.2 Gen 1
À partir de 74,22 €
9 marchands

SanDisk SanDisk Extreme Pro - Clé USB - 512 Go - USB 3.2 Gen 1
À partir de 94,45 €
8 marchands

SanDisk Ultra Fit 512Go Clé USB 3.1 allant jusqu'à 130Mo/s
À partir de 56,90 €
8 marchands

SanDisk SanDisk Ultra Fit - Clé USB - 1 To - USB 3.2 Gen 1
À partir de 157,00 €
8 marchands

Philips FM12FD175B- USB 3.2 GEN 1 - USB-C click serie - 128GB
À partir de 16,00 €
8 marchands

SANDISK Clé USB Extreme Pro Solid state - 128Gb - 3.1 - Noir
À partir de 47,21 €
8 marchands

Clé USB - Sandisk - Ultra Dual Drive Luxe - 256 Go - USB-C - 150 Mo/s
À partir de 37,99 €
8 marchands
En savoir plus sur la fiabilité des offres présentées par le comparateur de prix :
Dans un souci de transparence et de neutralité aucun site e-commerce ne bénéficie d'un traitement particulier, les prix sont réellement classés par ordre croissant.
Nous avons développé une technologie permettant de récupérer et d'actualiser les informations le plus rapidement possible et plusieurs fois par jour.
Les informations affichées sur 123comparer.be, telles que les prix, frais et délais de livraison, proviennent directement de nos boutiques partenaires. A ce titre, le comparateur de prix ne peut être tenu responsable d'une erreur d'affichage de prix.
Tous les produits neufs bénéficient d'une garantie légale de conformité minimale de deux ans à compter de la date d'achat. Il convient de consulter chacune des boutiques pour connaître les conditions et la durée précise de la garantie. Pour connaître les délais et modes de livraison telles que la livraison gratuite, la livraison en 24h, ou la livraison dans la pièce de votre choix, ou pour connaître les conditions de retour, cliquez sur une boutique.
Une question ? Un formulaire de contact est à votre disposition en bas de page.